LINUX.ORG.RU

«Ломало» один день. Плюсы: нет одышки, нет кашля по утрам, времени больше появилось, выпить намного больше могу (ну, это и минус). В общем, не жалею.

panter_dsd ★★★★
()

Это очень хороший поступок. Если бы я курил - точно бы бросил.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

если курил в течение 5+ лет - здоровье всё равно уже настолько испорчено, что его просто бросив курить не исправишь, можно наоборот шок вызвать у организма. поэтому бросать нет какого смысла

ArtemZ
()

Ломало не больше недели.
Плюсы - дышится в жару намного легче, чем раньше.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

да года полтора примерно, но вот пока не знаю,хочу ли я бросать.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

А меня не ломало =(

Плюсы: нет одышки, нет кашля по утрам

плюсую

Минус: раньше стабильно перекуривал раз в час, отдыхал зрением и жопой, теперь могу сидеть 2-3 часа уперевшись в монитор, пока не вспомню, что надо выйти на перерыв.

Пользуясь случаем, посоветуйте, пожалуйста, напоминалку для перерывов. USE="-kde -gnome"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Гном не подходит =(
У меня Openbox. Надо что-то простое, иксовое. Обгуглился, не нашел.

Deleted
()

Бросил (в урну) сегодня утром. Надо бы сходить в магазин, купить еще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользуясь случаем, посоветуйте, пожалуйста, напоминалку для перерывов. USE="-kde -gnome"

Если не хотите начинать курить снова, то пейте как можно больше жидкости. Хотя бы по литру в час. Тогда перерывы не прозеваете :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> напоминалку для перерывов
crontab?

если бы я бросил курить, то наверно не осталось поводов чтобы выходить на улицу хотябы раз в неделю -_-

d0de-stillhet
()

Я вообще не курящий, раз три месяца покуриваю трубку.

Привычки никакой, зато эстетического удовольствия хоть отбавляй.

lexxus-lex ★★★
()

Стаж курения ~7-8 лет. Дозировка — от 1 пачки в день.
Стаж бросания — 2 года. Бросал резко, без уменьшения дозы.

+ нет запаха изо рта
+ пропал налёт с зубов
+ исчезла одышка
+ общая бодрость
+ некоторая экономия, при ~$2 за пачку и потреблении от пачки в день

- немного прибавил в весе за первые месяцы
- появились проблемы с пищеварением, явно из-за отказа от курения
- БЕЗУМНО хочется курить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

ArtemZ> если курил в течение 5+ лет - здоровье всё равно уже настолько испорчено, что его просто бросив курить не исправишь, можно наоборот шок вызвать у организма. поэтому бросать нет какого смысла
Херню порешь. Я курил 10 лет, уже больше полугода не курю. Ничего отрицательного не было, только плюсы.

panter_dsd ★★★★
()

> Какие плюсы вы ощутили на себе когда бросили курить? сколько времени вас «ломало»?

Никаких. Не ломало. Из минусов — начал чувствовать слишком много запахов. Пока курил — не мешало, запах цветочков, скошенного газона и Ботанического сада хорошо чувствуется даже курильщиком. А вот запахи от разлитого на остановке пива, от стоящей на пути помойки, от курящего в десяти метрах мужика, перегар, пот и прочее уже требуют от меня если не снова начать курить, то хотя бы жрать ментос какой-нибудь, который обоняние притупляет.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> раньше стабильно перекуривал раз в час, отдыхал зрением и жопой, теперь могу сидеть 2-3 часа уперевшись в монитор, пока не вспомню, что надо выйти на перерыв.

Вот, кстати, да, тоже вечно забываю назвать этот минус, когда спрашивают. Отсутствие перекуров вредно для глаз.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> если курил в течение 5+ лет - здоровье всё равно уже настолько испорчено, что его просто бросив курить не исправишь, можно наоборот шок вызвать у организма.



бред. читал что уже через две недели после того как бросишь, легкие начинают понемногу восстанавливаться. так что бросать стоит, 100%.

kelyar ★★★★★
()

Не бросал, не курю, и так здоровье подводит ( или я здоровье ), еще курить? Нет, уж.

record ★★★★★
()

думаю,что мне будет нехватать этих перерывов на перекур в которые очень хорошо думается. на что бы заменить

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Тут я всегда вспоминаю фразу Стивена Фрая из «Bit of Fry and Laurie»: «I quit smoking in 1986. Living like in a hell ever since.»
Иногда хочется набить морду уроду курящему на остановке и докурить за ним :)

С потенцией нормально всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

> crontab?

Точно. Самый элементарный вариант забыл :) Буду по крону крутить ролик через mplayer. Спасибо!

Deleted
()

Ломало с месяц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Иногда хочется набить морду уроду курящему на остановке и докурить за ним :)

Изначально некурящим ещё хуже. Хочется просто набить морду курящему. Особенно когда он идёт к остановке, курит, подходит и встаёт от тебя в паре-тройке шагов, мол, дыши. Отходишь. А там ещё один стоит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

4.2 из дыма в глаза летят частицы размером порядка микрон и оседают на белковой оболочке глаза. Ты поморгал чуток - и как будто отвёрткой по диску винта. Ох и полезно для глаз!

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

я думаю с нашей экологической обстановкой(если брать дс и дс2 и еще несколь крупных городов),в глаза летит много всякого

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

> Когда я не курил, меня вобще не волновало,что рядом кто-то стоит и курит

Поздравляю. Обоняние уже тогда было ни к чёрту.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

А меня всегда такие нехорошие люди доставали. И сейчас достают. Хочется взять и у.

У немцев реклама социальная кстати есть. Сидят двое на остановке. Один закурил. А другой пустил запашок в ответ. Такие дела.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от Sadler

при чем тут обоняние, просто не волновало. ну курят,ну дым, пофигу

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Это из разряда «зачем ходить на выборы, всё равно за нас всё решат».

Ну вообще да, экология в некоторых городах замечательная.

mi_estas
()

Меня не ломало и курю когда хочу или есть (а есть всегда, что иногда напрягаят).

NP — The House Of Blue Light!!!

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

ну а что, если ничего не можешь изменить,принимай как есть. есть много вещей, которые мне не нравятся, но с которыми объективно ничего не сделать,зачем об этом думать.

Вроде как у жителей больших городов легкие выглядят одинаково, что курил человек,что нет.(но из этого не следует, что кури не кури, здоровье будет одинаковое)

tvoyBolshoyPapa
() автор топика

Курил примерно 13 лет, бросил курить 1.5 года назад, бросал резко. До сих пор иногда очень сильно хочется курить.

Профит - гораздо меньше стала отдышка, исчез фирменный кашель курильщика и хрипы при дыхании. Нет налета на зубах.

nc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.