LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone 3GS каждому. даром! никто не уйдет обиженым!


0

1

Некоторые аналитики уже высказывали мнение, что Apple нуждается в более доступном смартфоне, который позволил бы расширить клиентскую базу и укрепить позиции компании в борьбе с конкурентами. Как сообщает сайт CRN со ссылкой на экспертов RBC Capital Markets, подобным решением Apple уже располагает – это представленный ещё в 2009 году iPhone 3GS.

По мнению аналитиков, в преддверии анонса iPhone 5 компания Apple начнёт предлагать iPhone 3GS бесплатно для тех, кто подпишет двухгодичный контракт на услуги оператора сотовой связи. Скорее всего, на территории США таким партнёром Apple станет AT&T. Последняя из компаний до сих пор реализует iPhone 3GS с 8 Мб памяти за $49. По сути, «обнуление цены» смартфона для клиентов AT&T – это вполне логичный шаг. По мнению экспертов, это позволит Apple увеличить свою долю рынка в борьбе со сторонниками платформы Android. Оператор сотовой связи от такого предложения тоже выиграет, поскольку стоимость контракта обычно с лихвой перекрывает не только затраты на предоставление услуг, но и стоимость самого смартфона.


какое отношение имеет заштатье к бесплатной раздаче трубок, тем более 2 года контракт, да еще и тарифы не айс.

Deleted
()

Интересно получается — люди платят деньги, и еще и в рабство попадают.

elverion
()

анальное рабство с контрактом на 2 года? Бесплатный ойпхон бывает только вместе с XXXL зондом.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

кому не нужно - тот и не возьмет.
а те кто возьмет - тем нужно.

Lee_Noox,
хорошая, смешная шутка! главное новая!

ЗЫ
андроид-юзер

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По правде сказать - не во всяких ойропах так хорошо, как у нас. А в пиндостане так и вовсе урывками, как в России - где-то густо, где-то пусто.

pekmop1024 ★★★★★
()

а вообще, я бы от 3GS не отказался, мне его дизайн больше четверки нравится.

mono ★★★★★
()

>с 8 Мб памяти

Это как в моей нокии 2005 года. наверное это сделано для того, чтобы упростить мне миграцию на этот заново изобретенный телефон, обожаю ябл.

tvoyBolshoyPapa
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> до сих пор сношаю 3G.

а что. есть возможность бесплатно скачать обновление? Или фанаты ябла настолько фанаты, что купили все четыре айфона (или сколько там их модификаций вышло)?

name_no ★★
()

Отличная новость же!

Ведроид уже начал падать после запуска сдма версии айфона (пруф). Бесплатный 3гс и винфоны от ноклы окончательно похоронят это недоразумение :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: Отличная новость же! от Apple-ch

Обращаю внимание горячих разумов.
БЕСПЛАТНО (вместе с 2х летним контрактом) только на территории США и только от одного оператора АТиТ.

За пределами США айПхон резко дорожает и теряет привлекательность на фоне всяких гнусмасов, лыж и прочих тайваньских зверюшек.

Поэтому на какой бесплатный Айфон раскатывают губы жители заштатья - у меня до сих пор вызывает глубокое непонимание. :)))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> только на территории США

Об этом в новости не говорится. В Штатах будет АТ&Т, в европах — кто-то другой, в Японии — третий, как было с небесплатными айфонами на контрактах.

Что касается «только одного» оператора, то айфон так 4,5 года продавался, это не помешало ему зохавать огромную доля рынка :) Пятый будет у двух, а может даже трёх опсосов и без контракта, скорее всего, тоже. А вот быдлоид достиг потолка, это факт.

Apple-ch ★★
()

> iPhone 3GS с 8 Мб памяти
Опечатка. Надо 8 Гб.

impr
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну последняя прошивка датирована осенью, что составляет примерно 2.5 года с момента запуска модели, плюс несовместимость софта с новыми прошивками начинает сказываться где-то через 1-2 года. Итого грубо 4 года беспроблемного использования девайса. Учитывая японское происхождение батареи, она ушатывается очень медленно. Так что по амортизации айфон уделывет топовые адроидофоны капитально. Правда гугл погрозил поддерживать прошивки теперь 1.5 года, но это несильно меняет картину. Мне лично не нужны все эти дикие гигагерцы и гигабайты, но удобный интерфейс как аппарата, так и ПО нужны очень даже. Поэтому 4й яблофон идет лесом со своей стеклянной задней панелью и уродскими кнопками, не считая неадекватных цен в рашке. А вот 3GS я бы взял на замену при нормальной цене, что маловероятно у нас.

Lordwind ★★★★★
()

В России с её законодательством такого ждать не стоит. Впрочем, контракт с AT&T - это как добровольно залезть в мартеновскую печь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Apple iOS up, Android flat

Хотя если ты из тех, кто верит, что у линупса 120,39 % на десктопах, то для тебя никакой пруф не будет достаточно убедителен…

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

они прекращают поддержку даже десктопной ОС сразу после выпуска новой версии, так что угадай

stevejobs ★★★★☆
()

Хотеть!

На нём ведроед лучше идёт, чем на четвёртом, под который ещё не написали ядрёные дрова на процессор.

gentoo_root ★★★★★
()

Яббл не сделает дешёвый аппарат. Иначе это будет выстрел себе в пятку - потеря бренда. По той же причине яббл не сделает действительно серьёзное устройство для серьёзных дел.

Quasar ★★★★★
()

> iPhone 3GS с 8 Мб памяти за $49

Реальная стоимость айфона 1,5к деревянных?

bsdfun ★★★★★
()

iPhone 3GS каждому. даром!


Мне это и даром нахрен не нужно.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

>на 3gs работает ведройд?

Работает. https://github.com/iDroid-Project/

и как?

Не пробовал, у меня айпод 4-ый, 3-его нет. Жду вот, пока драйверы под процессор 4-го напишут. Потом ядро соберу и какую-нибудь Генту или Дебиан поставлю. Но там такое железо, что ничего работать не будет, потому что свободных драйверов нет.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.