LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машинки


0

1

А если одна машина тащит на тросе вторую, и первая превышает скорость, оштрафуют ли также за превышение скорости вторую машину?

★★

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А разве в правилах буксировки ограничена максимальная скорость буксирования? По-моему там несколько другие моменты обрисованы.

И да, nutz, отсыпь, а? :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

12.7. Во время буксировки скорость не должна превышать 50 км/ч.

Ага, нашёл. Если чё, не кидайтесь камнями, я не автомобилист, я пешком хожу.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>А разве в правилах буксировки ограничена максимальная скорость буксирования?

50 км/ч?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Видел, как явно превыщали на уклоне (шахид-таксо, в котором опаздывал на вокзал, шло параллельно, спидометр было видно оч. хорошо)))) Думал, что же будет, если у буксируемого тормозов нет.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Ну запрещена\не запрещена то не интересно, интеересно же после нарушения обоих накажут, или только ведущую

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Так на жесткой, именно что должно быть. Вот ощущение было, что тормозов нету) Трос все время уезжал под буксируемого. И был он такой клаустрофобной длины.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Зря не выучил назубок ПДД или зря не автомобилист? :)

Второе. А учить ПДД наизусть не надо, слишком много тонкостей. Достаточно вникнуть разок.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Подарите мне машинку, а я научусь быть автомобилистом :)

Я не меценат, увы. А сраный тазик нынче можно за одну зарплату взять, после чего копить на какое-нибудь стотысячное иноведро.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

За одну московскую зарплату?

У нас вна Украине с машинами немоножко сложней, хотя и АвтоЗАЗ с забитыми площадками под боком. Но увы - пока бесплатно не раздают.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

И в чём же профит для необременённого семьёй человека? Учитывая, что если каждый день на такси съездить на работу и обратно (не учитывая выходных даже), уйдёт 7К рублей (на год на иноведро не накопишь даже, не учитывая топливо и ремонты), а летом прогуляться домой пешком это очень даже в кайф? ну и +ответственность, страховка и прочие занудства.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

За «самую что ни на есть среднюю» зарплату можно велосипед купить. Или дряхлый мотороллер. А машина за эту стоимость будет - настоящее корыто на колесах. Которое вряд ли будет ездить без вложения еще 6-10 зарплат...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Binary

> И в чём же профит для необременённого семьёй человека?

Внезапно: возможность ЕЗДИТЬ, т.е. добираться до любой точки города и окрестностей в околонулевое время с возможностью брать троих человек и пару сотен кг багажа.

Учитывая, что если каждый день на такси съездить на работу и обратно (не учитывая выходных даже), уйдёт 7К рублей (на год на иноведро не накопишь даже, не учитывая топливо и ремонты),


По моим примерным подсчетам, с автомобилем в месяц уходит 1.5К на бензин (если каждый день на работу и по делам ездить) и еще 0.5К-1К на запчасти в зависимости от убитости ведра и расточительства владельца. Вполне преемлемо даже для студентоты (на своем примере говорю).

а летом прогуляться домой пешком это очень даже в кайф?


Это просто глупейший аргумент. На машине есть выбор: либо прогуляться пешком летом, либо проехаться с ветерком в ливень или в мороз. На пятках такого выбора нет.

ну и +ответственность, страховка и прочие занудства.


Страховка в районе 1К в год, она же оплачивает вражеские повреждения. Ответственность? Если гонять под сотню в жилой зоне и давить пешеходов — тут даже клиника не поможет.

А вообще, смешно такое читать:
-- Зачем мне глаза? Я и одними ушами хорошо ориентируюсь в пространстве.
-- Ну пусть будут, много места не занимают же, а иногда могут пригодиться, денег заработаешь или даже себе жизнь сохранишь.
-- Нее, я лучше по-старинке буду, ушами, это еще фокусироваться надо энергию тратить, да глаза мыть...
-- Дык будешь использовать глаза только когда действительно нужно. В остальное время можешь так же одними ушами работать.
-- Неее, лишняя сущность эти ваши глаза. Слепые рулят.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Та ну, всеравно не купить за одну зарплату даже уезженный тазик, а вна Украине так и вообще пять-шесть небось понадобится

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Это если есть где парковаться. У меня только возле дома место есть.

Это да. Но в некрупных городах места почти всегда дохрена.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

> Та ну, всеравно не купить за одну зарплату даже уезженный тазик, а вна Украине так и вообще пять-шесть небось понадобится

Я после того как свое иноведро убил, взял восьмерку 87 года (не гнилая, движок недавно перебирали) за 20К. Как раз средняя зарплата. Ездит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Внезапно: возможность ЕЗДИТЬ, т.е. добираться до любой точки города и окрестностей в околонулевое время с возможностью брать троих человек и пару сотен кг багажа.

Она у меня и так есть, man такси. Необходимости мотаться по городу весь день у меня нет.

По моим примерным подсчетам, с автомобилем в месяц уходит 1.5К на бензин (если каждый день на работу и по делам ездить) и еще 0.5К-1К на запчасти в зависимости от убитости ведра и расточительства владельца. Вполне преемлемо даже для студентоты (на своем примере говорю).


А парковка? Тот ужас, что творится сейчас во дворах, за него убивать надо.

Это просто глупейший аргумент. На машине есть выбор: либо прогуляться пешком летом, либо проехаться с ветерком в ливень или в мороз. На пятках такого выбора нет.


Ответ на аргумент не менее глуп. Мне тупо лень следить за ещё одной железякой, когда она нужна постольку-поскольку.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

> Она у меня и так есть, man такси. Необходимости мотаться по городу весь день у меня нет.

Во-первых, если бы такси приезжало гарантированно за 5-10 минут, проблем бы не было. Чуть какое отклонение, дождь, мороз, приезд поезда, праздник — и можно сушить весла. А во-вторых, что будешь делать если понадобится машина на несколько дней? Разоряться все это время на такси?

А парковка? Тот ужас, что творится сейчас во дворах, за него убивать надо.


Можно ставить не во двор, а подальше. Да и вообще, эту проблему я считаю надуманной: картинки с ужасной парковкой видел только в жж.

Мне тупо лень следить за ещё одной железякой, когда она нужна постольку-поскольку.


А что за ней следить? У нас во дворе девятка стоит, хозяин к ней с осени не подходил. Все на месте.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А во-вторых, что будешь делать если понадобится машина на несколько дней?

То есть, если на несколько дней машина не бывает нужна то можно считать что они и вовсе не нужна.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> То есть, если на несколько дней машина не бывает нужна то можно считать что они и вовсе не нужна.

Нет, почему. Я частенько за день на машине езжу только до работы и обратно (20 минут в сумме). И считаю, что даже в этом случае она нужна.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Были бы у меня ситуации, когда мне нужна машина на несколько дней, разговор был бы другой :) а так, это лишний оверхед.

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.