LINUX.ORG.RU

> описанных по ссылке

Какое неуважение.

wisp ★★
()

Если по-доброму — деньги возьмут, чек пробьют утром. Будет бузить — вызовут милицию.

massimus ★★★
()

Оставят до утра в тайной комнате.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> Если по-доброму — деньги возьмут, чек пробьют утром. Будет бузить — вызовут милицию.

Или так.

ekzotech ★★★★
()

В зависимости от фантазии и настроения охраны и руководства магазина. Может ночь в вытрезвителе провести за нахождение в общественном месте в пьяном виде.

praseodim ★★★★★
()

В чан с дерьмом. И янычара с ятаганом над ним.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Закон читай. А если у него недержачка, тоесть алкоголизм то на лечение отправить надо.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Порча товара. Распитие в общественном месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> в общественном месте

Магазины не подпадают под некоторые из пунктов об общественном месте. Но таки да, посадить могут (если алкоголь успеет усвоиться за 5 минут).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>«Какие ваши обвинения?»

Кража вообще-то. Пойло выпил? Да. Оплатил? Нет. А «я готов оплатить» постфактум никого не волнует. Работники магазина не обязаны нарушать правила продажи алкоголя из-за какого-то вора-алкоголика.

massimus ★★★
()

Охрана задержит и сдаст ментам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>если алкоголь успеет усвоиться за 5 минут

В условиях задачи бутылка вискаря. Для подставы с опьянением жертве обычно вливают меньше. К моменту освидетельствования оно уже будет в крови. А тут добровольно, сам... Да еще вискарь...

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ночь в вытрезвителе провести

А разве их не ликвидировали? Во всяком случае, слышал (да и мой «родной» город тому пример), что все вытрезвители посокращали. А вместо вытрезвителей клиентов обворовывают теперь в «обезьянниках».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да, пузырь вискаря в одно «рыло» - и через 15-20 минут клиент «готов» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вместо вытрезвителей клиентов обворовывают теперь в «обезьянниках».

В вытрезвителях не обворовывали. В Архангельске знакомые студенты были частыми клиентами учреждения - мобилы, деньги и т.д. возвращались по описи. Вопли о краже обычно поднимали пьяные до бессознательного состояния, которым не так стыдно нажраться, как сознаваться в проебе по пьяни 3-ей за месяц мобилки или всей степухи/зарплаты.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может ночь в вытрезвителе провести за нахождение в общественном месте в пьяном виде.

а если выпить и не опьянеть? Допустим, заранее нажраться протрезвителей

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> В вытрезвителях не обворовывали

нас обворовывали :) Правда каждый раз вытрезвитель сам влетал на копеечку: выкорчеванные лавки, порваные железные решетки, плохое настроение..

//и да, брали нас не пьяными.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В вытрезвителях не обворовывали

Не знаю, как у вас, а у нас был такой прикол: целый тираж местной газеты изъяли из-за того, что на первой странице был репортаж из трезвяка и большое фото, на котором на заднем плане мусор шарил по карманам «клиента».

А вообще, конечно, они стараются карманы по пути до трезвяка подчистить, а с вытрезвительскими лишь делятся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть лишь один способ так сделать: напиться растительного масла. Но придется после употребления залпом бутылки-другой сразу же бежать в сортир выблевывать все это.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Юнапиться растительного масла.

ХХ. Способ внезапно отъехать, когда алкоголь пробьет масляную пленку... Или поиметь какое-нибуль расстройство ЖКТ.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>они стараются карманы по пути до трезвяка подчистить

Свидетельство с чьих слов? У алков буйная фантазия (версию проеба они даже не рассматривают (а когда друганы намекают, что это не в первый раз как бы - жутко обижаются) - конечно это «псы отобрали!»). Еще они иногда чертей видят.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bear

>а какой смысл так жрать вискарь? никакого же удовольствия...

Уксус тоже, говорят, никакого удовольствия, если за свой счет.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Свидетельство с чьих слов?

С моих. У меня так частенько сотню-другую тырили. Один раз на 3 тысячи обчистили: пошарили по карманам, потом вернули, жестом фокусника часть денег приныкав.

Да, в трезвяк я ни разу не попадал в состоянии «в дрова». До такого состояния я стараюсь вообще не пить: максимум две бутылки водки выпил, и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Нет :)

// да, я уже 8 лет, как не являюсь студентом. И в трезвяк меня забирать перестали, да и просто шмонать - не успевают между домом и такси меня отловить :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А может тогда и смысла нет пить?

смысл в толстом троллинге сотрудников магазина и закона о времени продажи спиртного

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А вот в Беларуси ограничения по времени продажи нет. И пьяных на улицах нет. Что они делают не так?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> Кража вообще-то. Пойло выпил? Да. Оплатил? Нет. А «я готов оплатить» постфактум никого не волнует.

В принципе, поедание продукта перед кассой кражей вроде не считается. Если нет намерения не платить. Да и по сумме, если вискарь не стоит дороже 2000 руб. или сколько там, на уголовку не тянет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Классически вылей в рукав тогда. Или просто разбей. И не пьян, и потроллишь.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Спортивного интереса нет. У нас вон можно от петрушки торчать теперь.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вроде? Это сильное слово, денег то ты ещё не заплатил :] // Хотя как на самом деле написано в законе я тоже не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>поедание продукта перед кассой кражей вроде не считается. Если нет намерения не платить

Он присвоил то, что в данный момент не продаётся. Его готовность платить никак не отменяет того, что работники магазина не могут продать алкоголь.
Так что вполне себе вырисовывается мелкое хищение, может влететь на пять бутылок вискаря или посидеть пятнадцать суток.

Статья 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»: Административное правонарушение (мелкая кража):

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -


Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Доказательства же, а не обвинения :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

«Какие ваши доказательства», если уж на то пошло.

Придумать могут что угодно.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Олсо, если пить стакан-два то можно обойтись в принципе и без унитаза :)

Хочу как-нибудь проверить сколько яиц нужно для хорошего обволакивания слизистой (возьму стакан русской, в целях безопасности и комфорта).

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>если алкоголь успеет усвоиться за 5 минут

легко. зависит от дозы + организм у всех разный

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Допустим, заранее нажраться протрезвителей

есть неиллюзорный риск посадить себе ливер

Satan_Klaus ★★
()

Если быстро выпить бутылку вискаря, то до кассы ГГ не дойдет, а доползет, и не извинится, а облюет продавщицу. А после этого охрана заберет у него деньги(все равно он утром фиг что вспомнит) и сдаст ментам.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.