LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber в резюме


0

1

Из трех мест, куда пока отправлял резюме, мне пытались отправить e-mail на jabber адрес, хотя в загаловке что-то вроде

e-mail: abc@def.gh
jabber: ijk@lmn.op
А казалось бы корпорации не маленькие, должны вроде люди хоть там что-то понимать.
linux при том, что jabber рассово верный IM протокол.
P.S. а вам приходилось с подобным сталкиваться?


Приходилось писать (не для почты).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Это потенциально неоднозначное место, его нужно покрывать ящиком или, хотя бы, mail alias на твой ящик. Если, конечно, тебе важно получить отклик на резюме. Хотя, на самом деле, если тебе это важно, то после отправки ты сам позвонишь работодателю и поинтересуешься.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

должен? м.. мне кажется, что все же нет. там же даже в dns совершенно разные ip могут выдаваться (для почты ведь отдельная mx запись, т.е. логично что это не дефолтная функциональность — почту прнимать)

fijiol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

если я правильно поинмаю, что мне хотели донести, то e-mail был принудетельно дополнительно указан строчкой выше jabber'а.

fijiol
() автор топика

Пиши аську: и делов то :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

P.S. а вам приходилось с подобным сталкиваться?

я не указываю в резюме всякую херню, которая может быть воспринята неоднозначно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

>${username}@gmail.com например

банальные рабы детектед

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

Отклики пишут секретари а секретари по дефолту идиоты. Если не умеешь общаться с идиотами велика вероятность что идиот ты сам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Куда резюме отправлял? В айтишную контору? Если да, отличный детектор — в эйчары набраны идиоты, руководитель письмо не читал вообще, лучше с такими не связываться

stevejobs ★★★★☆
()

> jabber рассово верный IM протокол

ну это ты так считаешь, а люди в корпорациях видя «@» воспринимают конструкцию как мыло, ибо не знают как оно «переводится», да и про jabber думаю не все слышали, девочка на приёме мыла делает форвард резюме манагеру, тот их все изучает и мылит девочке: «васе пупкину и феде жопкину отправь приглашение на собеседование», ну а девочка не делает reply (как положено), а занимается лишней мыслительной работой, читает резюме и т.д.

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Какой шлюз? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Или ты на всё, что на email похоже вешаешь по серваку? А если на HTTP адрес похоже? Вот, например, xmlns'ы. На них тоже везде по серваку поставить? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем заводить свой джаббер на своём железе, не имея уже своего мыла на том же железе? Так же можно пользоваться публичными. Одно другого не сложнее и дополняет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А зачем заводить? Причём не все пользуются глубоко зонтальными гуглами и вполне могут использовать те сервисы, которые предоставляют только мыло и только жаббер.

Deleted
()

Чем больше корпорация, тем меньше там понимают.

И вообще, пусть у вас оба адреса совпадают :)

Deleted
()

> jabber: ijk@lmn.op

прикольный адрес

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую. У меня и жабер и почта на одном домене. Никаких проблем :)

Neoretix
()

А зачем такие сложности? username@domain.tld - и для почты и для жабера.

andreyu ★★★★★
()

Сделай jabber и почту на одном адресе. Это удобно, поверь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fijiol

> там же даже в dns совершенно разные ip могут выдаваться

И что с того? У меня MX смотрит на один хостнейм, а SRV на другой.

drull ★☆☆☆
()

У меня три джабберовских аккаунта, все три jid совпадают с адресами электронной почты. Очень удобно.

Hoodoo ★★★★★
()

ССЗБ, зачем писал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Опять таки, верен ли выбор работы, на которой приходится с умным видом общаться с идиотами, даже если умеешь.

И зачем было писать в резюме адрес i(nstant)m, хотел потрепаться с секретаршей о хороших погодах? ССЗБ как есть

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> отличный детектор

Ну ты красавец всех по шаблону делить. А если человек о хайку и колибриос не слышал, то он дегенерат в третьем поколении?

damnemall
()

Зачем в резюме указывать адрес чатика? Несерьёзно это.

stormy
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Опять таки, верен ли выбор работы, на которой приходится с умным видом общаться с идиотами, даже если умеешь.

С идиотами приходится общаться на любой работе, даже среди академиков немало идиотов. Более того, чем оплачиваемее работа тем, как ни странно, концентрация идиотов выше.

Причем срезать могут вообще по самым разным поводам и вовсе не идиоты в смысле интеллекта. Меня вот недавно срезали на собеседовании типа шеф холерик а я флегматик, конечно можешь устроится но не уживемся характерами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>а люди в корпорациях видя «@» воспринимают конструкцию как мыло, ибо не знают как оно «переводится»

Кстати, на адрес вполне мог отреагировать бот, типа «ваше резюме принято к рассмотрению, ждите ответа»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну тогда это был навороченный бот, ибо он не делал reply, а парсил резюме О_о

q11q11 ★★★★★
()

что буратино я, это уже понял, молодой, что сказать. Но отвечали, к сожалению не боты ибо после телефонного разговора было понятно кто и куда слал.
и да, я пользуюсь сервисом в котором только жаббер без мыла

fijiol
() автор топика

И что много контор, которые пользуются джаббером, точнее даже в которых HR пользуются джаббером?)

najar
()
Ответ на: комментарий от najar

я ж говорю, молодой был) просто за образец было взято резюме товарища, которое по образцу препода было сделано.

fijiol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.