LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О нытье


0

1

Психологи Розмари Сокол Чанг из Университета штата Нью-Йорк и Николас Томпсон из Кларковского университета провели исследование, которое показало, что взрослые люди переносят нытьё (высокочастотные звуки, которые капризничающие дети начинают издавать в возрасте 2,5–4 лет) хуже, чем шум двигателя, плач младенца, обычную речь, материнское сюсюканье (на иностранном языке) и тишину.

Тестируемые пытались решать арифметические задачи, слушая записи раздражающих звуков. Больше всех ошибок сделали те, кому прокручивали нытьё (изображённое, впрочем, взрослым актёром, потому что актёры-дети не смогли выдать достаточно продолжительную руладу; эквивалентность взрослого нытья детскому была доказана отдельным исследованием). Интересно, что нытьё одинаково плохо переносят и мужчины, и женщины, и имеющие детей люди, и бездетные. А ещё любопытно, что шум двигателя мешает решать примеры в меньшей степени, чем любые звуки, производимые людьми.

http://science.compulenta.ru/617686/

★★★★★

Нытье неосиляторов еще хуже.

panter_dsd ★★★★
()

> эквивалентность взрослого нытья детскому была доказана отдельным исследованием
Пора заводить тег «Американские учёные»

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Таким образом нытьё — самый эффективный способ добиться своего.
Fixed же.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

Зачем? из-за того что британские ученые иммигрировали в штаты они не потеряли свою идентичность.

mono ★★★★★
()

Музыку бы.

Я бы ещё добавил в это исследование инструментальную музыку и песни. Меня вообще музыка сбивает с мысли, особенно со словами.

Camel ★★★★★
()

взрослым актёром

Актёр фальшивил.

rg-400
()
Ответ на: Музыку бы. от Camel

Инструментальное-то чем? Есть такая музыка, бубнёж про то что жизнь отстой. Регулярно запускается на нашем Кузбасс-FM. Вот она да. А инструментальная как раз хороша.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Гвардейский офицерский корпус войск очевидности на марше!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

я уснуть не могу без теплого лампового шума кулеров

isako ★★★
()

Вы смотрели Короля-льва? В тот момент, когда Симба заплакал над мёртвым телом отца, это такой момент, когда все или почти все зрители тое хотят заплакать. Я раскрыл причину. На платформе поезда стояли люди. Кто-то разговаривал, кто-то курил, кто-то молчал, а рядом со мной стояли папа, мама, и 4-летняя дочь, принцесса и ангелочек. Она выглядела и разговаривала очень мило. Когда поезд приехал, девочк анеожиданно закричала «мам, сумка!» и стала противиться заходу в вагон. Так получилось, что я сел рядом с этой семьёй. Девочка спрашивала, когда они смогут вернуться домой за сумкой. Наверное, там была любимая игрушка, или несколько личных вещей. Родители сказали, что только через три недели. Девочка спросила, а можно ли вернуться завтра утром? Родители сказали что нет. И тогда она заплакала. Тихо и беззвучно, не капризничая и не крича. Мне кажется, вместе с ней хотел заплакать весь вагон, все притихли. Симба плакал так же.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

посиди неделю в барокамере

посиди неделю в барокамере с любым источником звука, та же фигня.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На минуту ты проткнул моё сердце спицей, без шуток

coldy ★★
()

Мне звук правильно работающего настроенного атмосферника доставляет неимоверно, могу слушать часами

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

И то верно. Британские в данном случае - это не национальность, это ориентация.

hdfan2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.