LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SOmni

> И в чём польза от ЕГЭ?

Возможность спокойно готовиться к поступлению пару лет, сдать экзамены один раз, спокойно подать документы и поступить в желаемый вуз. Я в свое время так и поступил на бюджет (тогда, правда, ЕГЭ еще был в качестве эксперимента).

По его словам, введение ЕГЭ уменьшит возможность нечестных манипуляций. Тройное «ха!», новости последних дней (и лет) подтвердили обратное, слив информации такой, что не так давно и присниться не могло. Чего только стоят 100-бальники, которые по-русски говорить толком не могут, плюс недавние новости про вконтактик.


Самому не смешно? 10 лет назад те же самые «рускийе» поступили в те же самые РГГУ и подобные заведения вообще без проблем и какой-либо огласки. Сейчас хоть то, что было в болоте все эти годы, всплывает наружу, и это прекрасно.

Да и вообще, поступление в вузы недееспособных — не такая уж большая проблема. В реальной жизни важны знания и навыки. А то, что горстка имбецилов протирает штаны 5 лет (в лучшем случае) в стенах универа, это даже хорошо: может кто-нибудь из них и возьмется за ум. Или не возьмется, в таком случае по городу будет ходить еще один лоботряс с дипломом, но в условиях рыночной экономики этим дипломом можно подтереться.

Не знаю, почему это хорошо, и что конкретно имеется в виду.


У нас кажись еще в 2005 собирались ввести «Основы православной культуры». В переводе на русский — загоняли бы детей в церкви и насильно обучали. О методах я могу только догадываться.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

> мой племяш во втором классе задачи с переменными и отрицательными числами решает, не будучи лучшим в классе по учёбе

Вот зачем здесь такое писать? У некоторых жопоголиков может же шаблон порваться!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Образование убили сами вы, крича в 90-ые и 00-ые, что главное - вышка, а там манагером можно работать, ничего плохого не будет. Вот и вырастили поколение манагеров, правда, манагеры больше не нужны, но слепой по жизни школьник всё равно мечтает им стать. Плюс - это именно люди убили образование, сидя в онлайнах, не желая повышать свой интеллектуальный уровень, ходя в библиотеки те же.

А насчёт яги - это вообще не Фурсенко дело, это дело спроса-предложения. Пока вы там своих детей за ягу пороть не будете - будет вам яга в полном её обличии.

Вы слишком много мечтаете и хотите, и слишком мало делаете. Никто за страну не ответственен, как сам народ - никто не запретил покупать книги, никто не запретил общаться на умные темы

Если тут прозвучит аргумент, вроде того, что бутылка пива стоит 40 рублей, а гантели стоят 4000 - засуньте себе это подальше и проверните; гантеля - вещь дорогая, не из ваты она делается. И если человеку нужен спорт - он его найдёт, даже бегать по утрам и отжиматься.

Хватит ныть, оторвите зад от компьютера и идите, повышайте образование себя и своих детей

Фурсенко - не волшебник с волшебной палочкой, он не сделает нас умными, вы что, не можете поумнеть без министра?

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Фурсенко - не волшебник с волшебной палочкой, он не сделает нас умными, вы что, не можете поумнеть без министра?

Зачем тогда вообще эти министры, раз мы все сами можем?

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Вот для начала не мешало бы вернуть нормальную систему образования и контроля знаний. Если уж так охота - пусть экзамены делают открытыми (чтобы любой желающий мог посидеть, посмотреть, как экзамен идет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yumko

> Зачем тогда вообще эти министры, раз мы все сами можем?

Вешать портрет на стену и брызгать слюной хомячковой ненависти, очевидно же.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

А зачем нужно государство? (ищет свой анархистский флаг). То, что он сидит в своём кресле не наделяет его магическими способностями, вы же взрослый человек, понимаете же. Или что, при вашем министре образования вы учились так же, как и при Фурсенко? Вполне вероятно!

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>пусть экзамены делают открытыми (чтобы любой желающий мог посидеть, посмотреть, как экзамен идет)

Пожалуйста, представь себе пьяную толпу гопоты, болеющую за своего кореша ёпта, которую по закону не имеют права не пускать на экзамен. Какой экзамен будет тогда, когда мы сделаем такую важную процедуру проходным двором? Ты бы сам бы смог их сдавать при вечной болтовне и чужих людях? Ты вообще, давно экзамены сдавал?

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну, министры как бы нужны для того, что бы всё это дело контроллировать, вести статистику, предлагать инновации и всё в таком роде. Но они не могут изменить людей. Очевидно же =)

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Какой экзамен будет тогда, когда мы сделаем такую важную процедуру проходным двором?

Обязать соблюдать тишину, или - еще лучше - транслировать по локалке экзамены (снимать, скажем, веб-камерами) и показывать в холле на большом мониторе/проекторе - ни тебе шума, ни тебе бесконтрольности =)

Ты вообще, давно экзамены сдавал?

Где-то в 6 лет назад (кандминимум).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Обязать соблюдать тишину

Ты в это веришь, что кто-то так легко повинуется этому требованию, что у очередного школьника не будет в заднице шила? Это невозможное требование

транслировать по локалке экзамены (снимать, скажем, веб-камерами) и показывать в холле на большом мониторе/проекторе - ни тебе шума, ни тебе бесконтрольности =)

Страх публики у сдающих (а как я выгляжу, а кто на меня смотрят, они наверняка смеются). И, в следствии волнения, плохо напишут экзамен!

Где-то в 6 лет назад (кандминимум).

Кандиминимумы не сдавал, но более, чем уверен, что это не похоже на школьный экзамен

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Igron

> если это всё, что он сделал хорошего за то время пока находится на данном посту - пусть удавится

Для начала, это больше, чем может показаться на первый взгляд.

да Вы что? нет, правда, вот за почти уже 10 лет - это «больше, чем может показаться»?

К тому же, один человек не может противостоять огромному числу тупоголовых идиотов

это Вы сейчас про кого? если про Фурсенко, тогда мне непонятно с какого болта он «противостоит огромному числу идиотов», в то время как является министром образования, он же не министр по вопросам противостояния идиотам, нет?

PS и я не хочу чтобы министром образования был человек, который 2-х слов связать не может, даже по бумажке

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>он же не министр по вопросам противостояния идиотам, нет?

Он министр по вопросам противостояния идиотам, да. Он главный по обучению незнающих детей.

который 2-х слов связать не может, даже по бумажке

Страх публики и несвязанность речи ещё никто не отменял как врождённый деффект. Ты судишь людей по деффектам, обращая на них пристальное внимание? А чем ты тогда отличаешься от яга-мана?

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

более, чем уверен, что это не похоже на школьный экзамен

Это элементарное собеседование, по сути. Поболтал с человеком минут 15, получил свою пятерку, и ушел :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

не надо устраивать из экзамена шоу

Надо. Если хотят открытости. По крайней мере, выпускные школьные экзамены стоит транслировать в интернет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Присутствовали сотрудники кафедр, на которых я экзамены сдавал. А насчет волноваться - зачем? Я к тому времени уже пару лет преподавателем проработал, что мне волноваться? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда для открытости появления на свет министров образования необходимо транслировать в интернете половой акт каждых родителей и роды каждой женщины. Что бы всё было открыто. Ведь из всех этих миллионов родившихся детей один будет министром образования. Ты согласен?

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все знакомые лица, с которыми есть отношения, которым не выгодно тебя завалить. Умные люди, не кричащие и не корчющие рожи.

Любой, кто может придти на экзамен - громкие чихи и кашли, выкрики «Иванов лох!», громкие рингтоны, какие-то смешки и прочее. При Фурсенко такого не будет.

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Любой, кто может придти на экзамен - громкие чихи и кашли, выкрики «Иванов лох!», громкие рингтоны, какие-то смешки и прочее.

Поэтому я и предложил веб-камеры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

С чего бы там страх был? Ну наблюдают, и что? Зато избавит от иллюзий, что всегда можно будет списать...

Ну, а кому надо купить экзамен, все равно смогут купить. Зато «завалить» человека будет сложнее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Веб-камеры - страх неопределённости, многомиллионной (раз в инете транслировать будут) публики, да ещё потом и нарезки самых смешных моментов какой-нибудь бессовестный человек сделает. Как хорошо, ну.

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Нет. Уровень ваших знаний - не ваше личное дело. Как минимум, работодатель должен иметь о них представление.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shty

> да Вы что? нет, правда, вот за почти уже 10 лет - это «больше, чем может показаться»?

Введение ЕГЭ — дело не одного года, и даже не одного десятилетия. А вообще, я не состою в фан-клубе Фурсенко, и не знаю всех его заслуг.

это Вы сейчас про кого? если про Фурсенко, тогда мне непонятно с какого болта он «противостоит огромному числу идиотов», в то время как является министром образования, он же не министр по вопросам противостояния идиотам, нет?


Де-факто любой более-менее серьезный деятель — министр по вопросам противостояния идиотам. Тем идиотам, которые против ЕГЭ, против легализации оружия, против отстрела бродячих животных, против приватизации госсобственности и т.д.

PS и я не хочу чтобы министром образования был человек, который 2-х слов связать не может, даже по бумажке


И где вы такое увидели?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все люди разные. Кому-то пофиг, что за ним наблюдают, а кому-то нет. Вот лично мне - не пофиг, наблюдение без моего согласия является вторжением в мою личную жизнь, следовательно, нарушение законов и Конституции.

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>он же не министр по вопросам противостояния идиотам, нет?

Он министр по вопросам противостояния идиотам, да. Он главный по обучению незнающих детей.

Вы заблуждаетесь насчёт обязаннстей министра образования

>который 2-х слов связать не может, даже по бумажке

Страх публики и несвязанность речи ещё никто не отменял как врождённый деффект.

так Вы из этих, из «незнающих детей», а ну марш читать про врождённые дефекты

Ты судишь людей по деффектам, обращая на них пристальное внимание?

нет, но если я лечу на самолёте, то не хочу чтобы им управлял слепой пилот

А чем ты тогда отличаешься от яга-мана?

тем что не употребляю

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>Вы заблуждаетесь насчёт обязаннстей министра образования

Ну прочитайте мне лекцию, молодой человек

так Вы из этих, из «незнающих детей», а ну марш читать про врождённые дефекты

Что же там? Скажите мне, проясните мой разум, как внешность может влиять на умственный процесс

нет, но если я лечу на самолёте, то не хочу чтобы им управлял слепой пилот

пруф?

тем что не употребляю

а качественно - ничем

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

А мне - пофиг, если только не наблюдают, когда я в сортире, трахаюсь или сплю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Ничуть. Я - за публичный контроль всего и вся. К министрам в кабинеты тоже веб-камеры надо поставить, чтобы прямая трансляция была и каждый желающий мог свой визит записать, чтобы потом, если надо, в суде использовать.

И суды, естественно, тоже транслировать - тогда районный, конституционный и прочие верховные суды сидели бы без работы, т.к. все по-чести решалось бы на низшем уровне.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> да Вы что? нет, правда, вот за почти уже 10 лет - это «больше, чем может показаться»?

Введение ЕГЭ — дело не одного года, и даже не одного десятилетия.

и что, Фурсенко «однопоточный штоле»? или, может, он там один в своём министрестве бегает за всех?

Де-факто любой более-менее серьезный деятель — министр по вопросам противостояния идиотам.

во-первых наглое 4.2

во-вторых, вот товарищи «по вопросам противостояния» как раз, зачастую, и являются теми самыми «идиотами», которым надо противостоять, ибо в предметной области, в большинстве случаев, - ни ухом, ни рылом

> PS и я не хочу чтобы министром образования был человек, который 2-х слов связать не может, даже по бумажке

И где вы такое увидели?

во время его выступления IRL, там где не было телекамер

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Вы заблуждаетесь насчёт обязаннстей министра образования

Ну прочитайте мне лекцию, молодой человек

Фурсенко, перелогинься

>так Вы из этих, из «незнающих детей», а ну марш читать про врождённые дефекты

Что же там? Скажите мне, проясните мой разум, как внешность может влиять на умственный процесс

с ног на голову всё переставили - не внешность на умственный процесс влияет, но умственный процесс на внешность

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>нет, но если я лечу на самолёте, то не хочу чтобы им управлял слепой пилот

пруф?

1732

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>тем что не употребляю

а качественно - ничем

качественно можешь вмазаться барбитурой, разрешаю

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Мои знания - моё личное дело, интимное. Никто, кроме преподавателя не имеет права их оценивать. Логично?

школота, такая школота :) вырастешь - узнаешь, что есть ещё и работодатели, и коллеги, и подчинённые сотрудники (прикинь), и все оценивают

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

не внешность на умственный процесс влияет, но умственный процесс на внешность

Это уж точно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shty

> и что, Фурсенко «однопоточный штоле»? или, может, он там один в своём министрестве бегает за всех?

Смешно. Я назвал две _грандиозные_ задачи, которые были решены за последние несколько лет, это _помимо_ уже имеющихся. За последние 30 лет такого не происходило, образование болталось в воздухе и асоциировалось с унылыми старперами, которые свои пыльные учебники с реальной жизнью связать никак не могли.

во-вторых, вот товарищи «по вопросам противостояния» как раз, зачастую, и являются теми самыми «идиотами», которым надо противостоять, ибо в предметной области, в большинстве случаев, - ни ухом, ни рылом


Короче, я понял. Ты тот самый, который «против всего». А чо, и так хорошо живем, менять ничего не надо. «Монетизация льгот? Нахер! ЕГЭ? Нахер! Закон о госзакупках? Нахер! Пусть воруют, но чтоб я об этом не знал, не травмируйте мою присиху.»

во время его выступления IRL, там где не было телекамер


Ага, и мобилок там не было, и диктофонов. И людей. И Фурсенко.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>И в чём польза от ЕГЭ? По его словам, введение ЕГЭ уменьшит возможность нечестных манипуляций. Тройное «ха!»

Идея ЕГЭ имхо неплоха, реализация конечна пострадала из-за «свойственного русскому народу правового нигилизма»(ц). Лично у меня в начале были признаки надежды, что ЕГЭ вскроет гнойник в образовании. Первые результаты показывали низкие результаты, например, по математике. Это с успехом подтверждалось моим собственным школьным опытом (закончил в 2001) - в классе 20 человек, из них 3-4 вникают в материал, 10 - ни рыба, ни мясо, остальные - интеллектуальный уровень таков, что удивляешься, как они член у себя в штанах находить умудряются. Однако на выпускном экзамене первые и вторые получают 4-5, а третьи - трояки. Хотя по справедливости у всех стоило бы вычесть по 1-2 балла.

Фурсенко принимал, конечно, непопулярные решения. Чего стоит например кофе среднего рода. Но люди консервативны, не хотят перемен. Когда коммуняки «ять» выкинули тоже были гневные возгласы ретроградов, мол де, самую русскую букву из алфавита выкинули. А сегодня никому и в голову не придёт заявить о каких-либо дефицитах в связи с её отсутствием.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Igron

Смешно. Я назвал две _грандиозные_ задачи [..]

Внедрение ЕГЭ. Война с православными.

смешнее некуда, только надо бы добавить ещё и крестовые походы - будет политкорректнее

Я назвал две _грандиозные_ задачи, которые были решены за последние несколько лет

решены? ОМГ! похоже я поторопился со словами «смешнее некуда» :)

1. что такое «война с православными», и почему её надо решать?
2. то как просрали ЕГЭ в нынешнем году, свидетельствует что проблемы с ним только начались и говорить «решили» применительно к ЕГЭ - это всё равно как слушать заявления Лукашенко, что у него кризиса нет, и верить

PS и ещё это опуская тему о полезности ЕГЭ как тестирвоания, в нынешней его форме

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Чего стоит например кофе среднего рода

Не трожь мое кофе!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> во-вторых, вот товарищи «по вопросам противостояния» как раз, зачастую, и являются теми самыми «идиотами», которым надо противостоять, ибо в предметной области, в большинстве случаев, - ни ухом, ни рылом

Короче, я понял. Ты тот самый, который «против всего».

я тот самый который хлебал и хлебает, увы, идиотию половником, и да,я против идиотов и идиотии

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Монетизация льгот? Нахер!

о как тебя попёрло, про Навального, единственного патриота всея руси, не забыл?

ЕГЭ? Нахер!

в текущем виде - всенепременнейше

Закон о госзакупках? Нахер!

а чего о тенедерах не вспомнил? тоже такая хорошая инициатива, жаль воровать не мешает, ни тот закон, ни эти ваши тендеры

Пусть воруют, но чтоб я об этом не знал, не травмируйте мою присиху.

ну вот ты - знаешь, и что? :)

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.