LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Igron

> во время его выступления IRL, там где не было телекамер

Ага, и мобилок там не было, и диктофонов. И людей. И Фурсенко.

Фурсенко был как Гордон рядом с Папой Римским, на него всем было положить

//а у тебя баттхёрт

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

остальные - интеллектуальный уровень таков, что удивляешься, как они член у себя в штанах находить умудряются.

и что главное, эти остальные - все поголовно женщины :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что такое «война с православными»

ЕГЭ?

Терминатор 2. Судный день. :)

Внедрение ЕГЭ. Война с православными.

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

А надо так:

Внедрение ЕГЭ == Война с православными

дебилизм же такой же...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shty

> 1. что такое «война с православными», и почему её надо решать?

Я уже говорил выше. Детей бы загоняли в церкви и пытали бы. Это же РПЦ.

2. то как просрали ЕГЭ в нынешнем году, свидетельствует что проблемы с ним только начались и говорить «решили» применительно к ЕГЭ - это всё равно как слушать заявления Лукашенко, что у него кризиса нет, и верить


Проблем никаких нет. Вскрыто несколько фактов жульничества. Студентов, писавших ЕГЭ за школьников, уже представили к отчислению. Преподавателей, разрешивших включить мобилы, наказали. А 10 лет назад была бы тишина, вот там можно было сравнивать с Белоруссией, да.

PS и ещё это опуская тему о полезности ЕГЭ как тестирвоания, в нынешней его форме


О, ты-то, конечно, несколько ученых степеней имеешь, и компетентен в вопросе, угадал?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> о как тебя попёрло, про Навального, единственного патриота всея руси, не забыл?

ЩИТО???77СЕМЬ

а чего о тенедерах не вспомнил? тоже такая хорошая инициатива, жаль воровать не мешает, ни тот закон, ни эти ваши тендеры


Не мешает? Тогда, боюсь, наш разговор не имеет смысла продолжать.

ну вот ты - знаешь, и что? :)


Мне решительно похер. А прокуратура работает.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> Фурсенко был как Гордон рядом с Папой Римским, на него всем было положить

Т.е. и вправду, ты попытался вбросить 4.2?

а у тебя баттхёрт


Баттхерт у тебя. Не смог назвать ни одного негатива в адрес Ф., а ненавидеть-то надо, ибо «в бложике сказали».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> 1. что такое «война с православными», и почему её надо решать?

Я уже говорил выше. Детей бы загоняли в церкви и пытали бы. Это же РПЦ.

да-да, лично патриарх съел бы троих

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Проблем никаких нет. Вскрыто несколько фактов жульничества.

нет ни одного региона, где таких фактов не вскрыто, причём всё больше в массовом порядке, а в остальном, прекрасная маркиа, всё хорошо...

Студентов, писавших ЕГЭ за школьников, уже представили к отчислению.

ну да, это ж они всё организовали, сами :)

А 10 лет назад была бы тишина, вот там можно было сравнивать с Белоруссией, да.

ога, как жаль только, что теперь на ВМК МГУ, например, половина первого курса после первых же элементарных проверочных работ вылетает, а 10 лет назад - тишина, белоруссия ёманарот

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> PS и ещё это опуская тему о полезности ЕГЭ как тестирвоания, в нынешней его форме

О, ты-то, конечно, [..] компетентен в вопросе, угадал?

компетентен, ибо и в институте преподаю, и педагогическое образование имею, это в отличие от некоторых

и, в отличие от некоторых других некоторых, педагогическое - не единственное моё образование

несколько ученых степеней имеешь,

и при чём тут учёные степени, для красного словца?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>>Пусть воруют, но чтоб я об этом не знал, не травмируйте мою присиху.

ну вот ты - знаешь, и что? :)

Мне решительно похер.

интересный поворот сюжета

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> нет ни одного региона, где таких фактов не вскрыто, причём всё больше в массовом порядке, а в остальном, прекрасная маркиа, всё хорошо...

Давайте факты по Мурманской области, Карелии, Архангельской области, например.

ога, как жаль только, что теперь на ВМК МГУ, например, половина первого курса после первых же элементарных проверочных работ вылетает, а 10 лет назад - тишина, белоруссия ёманарот


В чем проблема-то? Не могут держать планку — вылетают. Все верно. Обман раскрывается, пусть на полгода позже. А нервов при поступлении (у честных) тратится меньше на порядок.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Фурсенко был как Гордон рядом с Папой Римским, на него всем было положить

Т.е. и вправду, ты попытался вбросить 4.2?

вбрасывание и «наваливание» - твоя прерогатива

> а у тебя баттхёрт

Баттхерт у тебя.

так у тебя, к довершение ко всему, ещё и баттхёрт по поводу своего баттхёрта, о как :)

ненавидеть-то надо, ибо «в бложике сказали».

ты этот «бложик» столь часто к месту и не к месту упоминаешь, что аж интересно - какой именно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А нервов при поступлении (у честных) тратится меньше на порядок.

4.2

На фоне 100500 купленных ЕГЭ «честному» просто не пробиться на ту специальность, куда он в легкую поступил бы с честным публичным вступительным экзаменом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> ога, как жаль только, что теперь на ВМК МГУ, например, половина первого курса после первых же элементарных проверочных работ вылетает, а 10 лет назад - тишина, белоруссия ёманарот

В чем проблема-то? Не могут держать планку — вылетают. Все верно.

на первый взгляд всё тип-топ

Обман раскрывается, пусть на полгода позже.

ога, ЕГЭ способствует массовому обману, запишем этот плюс в копилку Фурсенко, заметьте это Вы сами сказали

и, ещё заметьте, 10 лет назад такого не было, но то, конечно, потому, что власти скрывали

А нервов при поступлении (у честных) тратится меньше на порядок.

жаль, что, зачастую, те честные, поступают уже в ряды вооружённых сил, ибо их бюджетные места заняты, а денег на обучение не у всех хватает

какая прекрасная система, какой прекрасный новый порядок :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> нет ни одного региона, где таких фактов не вскрыто, причём всё больше в массовом порядке, а в остальном, прекрасная маркиа, всё хорошо...

Давайте факты по Мурманской области, Карелии, Архангельской области, например.

я Вам не росстат

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> компетентен, ибо и в институте преподаю, и педагогическое образование имею, это в отличие от некоторых

Вы пытаетесь свой диплом представить как компетентность? Можно лучше ссылку на ваши работы? А в универе и я преподавал, когда в магистратуре учился.

и при чём тут учёные степени, для красного словца?


Я думал, вам это должно быть очевидно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

и при чём тут учёные степени, для красного словца?

Я думал, вам это должно быть очевидно.

Кандидатская степень покупается за 150..1500 тысяч рублей. Докторская - порядка миллиона-трех.

Так что, ученая степень ни о чем не говорит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> компетентен, ибо и в институте преподаю, и педагогическое образование имею, это в отличие от некоторых

Вы пытаетесь свой диплом представить как компетентность?

хм, «школота» почему-то всегда начинают рассуждать про диплом, как будто больше ничего в институтах не дают

Можно лучше ссылку на ваши работы?

какие работы?

А в универе и я преподавал, когда в магистратуре учился.

а сейчас чего? ах, да - «Мне решительно похер.» (с)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> и при чём тут учёные степени, для красного словца?

Я думал, вам это должно быть очевидно.

совсем неочевидно, поясните

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Введение ЕГЭ — дело не одного года, и даже не одного десятилетия.

...а там либо падишах умирает, либо осел.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> хм, «школота» почему-то всегда начинают рассуждать про диплом, как будто больше ничего в институтах не дают

Это да, есть такое.

какие работы?


Научные работы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> я Вам не росстат

Интересный метод дискуссии. «Факты нарушений вскрылись абсолютно везде, но я не верблюд, и показать на примере этих трех регионов не могу.»

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> вбрасывание и «наваливание» - твоя прерогатива

Факты будут? Вбросом могу назвать фразу «нет ни одного региона, где таких фактов не вскрыто». Подтверждений нет.

так у тебя, к довершение ко всему, ещё и баттхёрт по поводу своего баттхёрта, о как :)


По данной фразе и не скажешь, что у вас педагогическое образование. Снова попытка обмана?

ты этот «бложик» столь часто к месту и не к месту упоминаешь, что аж интересно - какой именно


Да любой хомячковый из жж. Там где пишут про «платное среднее образование».

Типа такого:
http://vespro.livejournal.com/725772.html
(Любопытно, что в комментах попросили id переписчика, но его не последовало.)

Но вообще, тысячи их.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> ога, ЕГЭ способствует массовому обману, запишем этот плюс в копилку Фурсенко, заметьте это Вы сами сказали

и, ещё заметьте, 10 лет назад такого не было, но то, конечно, потому, что власти скрывали


Феерическая чушь. Как инсайдер подготов в БГТУ говорю. Там точно так же преподы за фантики выдают верные ответы. И точно так же весь год надрачивают на решение типичных задач при поступлении. Отличие от ЕГЭ (а я в нем участвовал) ровно одно: взятка идет в вуз, а в комитет. Что чревато оглаской.

жаль, что, зачастую, те честные, поступают уже в ряды вооружённых сил, ибо их бюджетные места заняты, а денег на обучение не у всех хватает


какая прекрасная система, какой прекрасный новый порядок :)


Что? Нормальные (психически здоровые) люди подают документы сразу в несколько вузов. На всякий случай. И благодаря ЕГЭ процедура эта многократно упрощается.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Нормальные (психически здоровые) люди подают документы сразу в несколько вузов

И в итоге пролетают везде =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не, ну ты очень толсто троллишь)))

Я порой поражаюсь, и главное, ответить нечем))


Там где пишут про «платное среднее образование».


Да вроде как переформулировали закон то))) Но смысл остался тем же - надо платить.
Где то тоже в блоге читал, даже выписку с счетом прислали.


Таки нашел:

http://sinsimit.livejournal.com/38102.html

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Сейчас хоть то, что было в болоте все эти годы, всплывает наружу, и это прекрасно.
Уже 10 лет всплывает и всплывает, всплывает и всплывает. Когда уже запасы кончатся? За такое время можно уже было механизм отработать?

...А то, что горстка имбецилов протирает штаны 5 лет (в лучшем случае) в стенах универа, это даже хорошо...

А что станет с нормальными, которые не смогли поступить, куда хотели, по причине того, что ненормальные заняли их места? Тоже хорошо? Пусть проявят себя?

В переводе на русский — загоняли бы детей в церкви и насильно обучали.

Сам метрополит против этого, говорит, что насильно завлекать не нужно. Значит, это были очередные бредни неизвестно кого, эти бредни никто бы всерьёз не принял, никто бы никого не стал в церкви загонять. Фурсенко против «основ православия» и за «основы религии», в итоге - ни того ни другого. Потрясающие успехи.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> какие работы?

Научные работы.

что ты там надеешься увидеть?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> совсем неочевидно, поясните

Чтобы убедиться в вашей компетенции.

иными словами - «я дерусь, просто потому, что дерусь»? (с) :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> я Вам не росстат

Интересный метод дискуссии. «Факты нарушений вскрылись абсолютно везде, но я не верблюд, и показать на примере этих трех регионов не могу.»

для самых умных - за 2011 год статистики ещё нет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> вбрасывание и «наваливание» - твоя прерогатива

Факты будут?

лови:

Не смог назвать ни одного негатива в адрес Ф., а ненавидеть-то надо, ибо «в бложике сказали».

> ты этот «бложик» столь часто к месту и не к месту упоминаешь, что аж интересно - какой именно

Да любой хомячковый из жж. Там где пишут про «платное среднее образование».

простите, а нафига читать «хомячковые» жж?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Феерическая чушь. Как инсайдер подготов в БГТУ говорю. Там точно так же преподы за фантики выдают верные ответы. И точно так же весь год надрачивают на решение типичных задач при поступлении. Отличие от ЕГЭ (а я в нем участвовал) ровно одно: взятка идет в вуз, а в комитет. Что чревато оглаской.

собственно, отличное обоснованеи ненужности быдловузов

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Да вроде как переформулировали закон то))) Но смысл остался тем же - надо платить. Где то тоже в блоге читал, даже выписку с счетом прислали.

По твоей ссылке что-то невнятное.

http://tikandelaki.livejournal.com/246025.html

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Уже 10 лет всплывает и всплывает, всплывает и всплывает. Когда уже запасы кончатся? За такое время можно уже было механизм отработать?

И будет всплывать, поскольку люди привыкли обманывать. А поскольку всплывают, виновные наказываются. А раньше таких скандалов не было. Но не из-за отсутствия нарушений, а из-за того, что все было спрятано на внутренней кухне вузов.

А что станет с нормальными, которые не смогли поступить, куда хотели, по причине того, что ненормальные заняли их места? Тоже хорошо? Пусть проявят себя?


А что стало с нормальными, которые 10 лет назад не смогли поступить, куда хотели, по причине того, что ненормальные заняли их места? Коррупции в вузах было гораздо больше. Но даже тогда люди поступали в другие вузы, потом переводились. Теперь с этим гораздо проще.

Фурсенко против «основ православия» и за «основы религии», в итоге - ни того ни другого. Потрясающие успехи.


Это лучший вариант, я считаю.

простите, а нафига читать «хомячковые» жж?


Для того, чтоб следить за источниками пищи истеричек.

компетентен, ибо и в институте преподаю, и педагогическое образование имею, это в отличие от некоторых


и, в отличие от некоторых других некоторых, педагогическое - не единственное моё образование


что ты там надеешься увидеть?


У меня большие сомнения, что у вас есть педагогическое образование.

нет ни одного региона, где таких фактов не вскрыто, причём всё больше в массовом порядке


для самых умных - за 2011 год статистики ещё нет


собственно, отличное обоснованеи ненужности быдловузов


Считаю, что дальнейший разговор не имеет смысла.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А поскольку всплывают, виновные наказываются.
Сомнительно:
http://www.youtube.com/watch?v=1dDiixbRdIM&feature=player_detailpage#t=4608s
и до конца. А можно даже всю передачу посмотреть - защитница ЕГЭ выступила достойнее оппонента, правда это ей не помогло выиграть.

Коррупции в вузах было гораздо больше.

Неправда. Раньше каждый ВУЗ имел свою систему оценки, нельзя было, как сейчас, целому региону сдать на сотню и обрушить любой, самый хороший ВУЗ.

Теперь с этим гораздо проще.

В рамках выше сказанного мной, я с этим согласен - теперь стало проще из ебеней поступить по подделанным результатам в хороший ВУЗ.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> это ей не помогло выиграть

Число голосов «за» считается победой? Интересная точка зрения. Программа создана скорее для дискуссий, а число голосов просто отражает настроение зрителей. Что и видим в этом треде.

Неправда. Раньше каждый ВУЗ имел свою систему оценки, нельзя было, как сейчас, целому региону сдать на сотню и обрушить любой, самый хороший ВУЗ.


И как это относится к коррупции в _вузах_? Голову включать пробовали?

В рамках выше сказанного мной, я с этим согласен - теперь стало проще из ебеней поступить по подделанным результатам в хороший ВУЗ.


Расскажу на примере родного ПетрГУ. До введения ЕГЭ я каждый год слышал истории о том, как на вступительных экзаменах класс разделяют на две части, «сюда проплаченные с подготов, сюда обычные», и первым раздают бумажки с ответами. Сейчас такого нет, и «из ебеней» поступить можно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Число голосов «за» считается победой? Интересная точка зрения. Программа создана скорее для дискуссий, а число голосов просто отражает настроение зрителей.
Ну вот такая передача, в ней проголосовали против неё. Против, потому что «за» оппонента голосовать было бессмысленно, он почти всё время молчал или повторял одно и то же. Итог: она не смогла убедить зрителей в своей правоте. Целиком смотрел?

Голову включать пробовали?

Вот давай без этого, умник. Что такое коррупция в _вузах_?

...как на вступительных экзаменах класс разделяют на две части...


И как этому препятствует ЕГЭ? Дай угадаю: теперь ответы есть у обеих частей, рассаживать не имеет смысла.
Ещё раз: раньше это были единичные случаи (про наш ВУЗ я такого не слышал, например), теперь это массово и централизованно - через интернет.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Ну вот такая передача, в ней проголосовали против неё. Против, потому что «за» оппонента голосовать было бессмысленно, он почти всё время молчал или повторял одно и то же. Итог: она не смогла убедить зрителей в своей правоте.

Ну, как бэ, большинство и против отстрела бродячих животных, ага. Коллективный разум.

Целиком смотрел?


С указанного момента.

Что такое коррупция в _вузах_?


Проталкивание оболтусов на бюджет за взятку.

Ещё раз: раньше это были единичные случаи (про наш ВУЗ я такого не слышал, например),


Скорее, все это было скрыто за пыльными кабинетами.

теперь это массово и централизованно - через интернет.


Зато (представим теоретически), утечку правильных ответов прекратят. Или — что более вероятно — начнут делать вбросы неверных ответов. Проблема будет решена.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Проталкивание оболтусов на бюджет за взятку.
Теперь за эту же взятку можно протолкнуть не в какой-то конкретный ВУЗ, а в любой.

Утечку до ЕГЭ не прекратили, за 10 лет ЕГЭ всё стало только масштабнее. Я тоже надеюсь, но пока что-то не выходит.

SOmni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.