LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жж. завел кошку. ненавижу человеков.


0

1

Не смог во 2й раз пройти мимо выброшеной какой-то скотиной кошки.
Соседи говорят выбросили из соседнего подъезда.
Забрал. Она одновременно и ручная и людей боится, шарахается.
Что же за скоты животных выбрасывают наигравшись.


ещё хуже, когда, наигравшись, не выбрасывают, а приводят к вет. врачу убивать. мудачьё.

pyometra ★★★★★
()

Что же за с*оты животных выбрасывают наигравшись.

Че за с*оты животных прикармливают? Ведь выкинули уже, казалось бы сняли с шеи человечества - так нет...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Это в 10 раз гуманнее. Домашнее животное почти не имеет шансов выжить. Я удивлен как она от жажды не померла. Соседскую колбасу есть не могла уже. Дал воды дома - думал не напьется.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

как вет. врач, позволю себе не согласиться с вами. имеют шансы. причём 9 из 10, особенно кошки. с собаками всё сложнее.

pyometra ★★★★★
()

должна быть ответственность: * взял животное - регистрируй * органы проверяют. Если выкинул - то наступает ответсвенность

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

не нужно тебе животное - его не выкидывать надо, а отдать знакомым или в питомник какой, а то по улицам шляется куча что котов, что собак.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Да. Вообще нет проблем. Кошки всю жизнь были.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

а перед этим приучить испражняться куда надо, не драть мебель, не ныкать еду по всем углам...ну еще дополните, я не держал в квартире.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> ответсвеность должна быть реальная
в идеале максимальная.

tn1
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

> выкинул кошку - выселяйся следом?

хватит внушительного штрафа

namezys ★★★★
()

я бы ввел обязательную стерилизацию кошек.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Без понятия. Мой кот - породы «от Мурки» - одичал достаточно быстро (сбежал к кошке и потерялся, погиб от бродячих собак)

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

> а перед этим приучить испражняться куда надо,

Это легко и просто в случае котёнка, в случае приучеyной взрослой кошки элементарно, в случае не приученной проще отдать кому-нибудь в частный дом.

не драть мебель,


Купить ей несколько «дралок».

не ныкать еду по всем углам...


Кошки еду не ныкают.

ну еще дополните, я не держал в квартире.


Путаются под ногами, воруют со стола, во время еды лезут попрошайничать, лешут в шифонеры спать на тряпочки, ночью лезут спать в постель... Да много чего, но, это легко всё отучается ударом мокрой тряпки по морде. Практически беспроблемное животное.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

>ещё хуже, когда, наигравшись, не выбрасывают, а приводят к вет. врачу убивать. мудачьё.


Плюсую.

У меня двоюродный брат - ветеринарный врач. Где-то на прошлой неделе прибежал в клинику парень, класс 9-10 наверное (лет 16-17) принес кошку рассказывает: «Пошли с подружкой к ней в гости, увидели, что ее кошка лежит на асфальте, взяли сумку и прибежали сюда.»

Брат осмотрел кошку, были два открытых перелома задних лап. Оказал мед. помощь, перебинтовал, зафиксировал кости. Сказал, чтоб позвонили родителям, чтобы они решили, что делать с кошкой, либо усыплять, либо будем лечить. И сказал прийти через 3 дня, когда будет его смена, они оставили телефон (я рассказываю, т.к. сам был в этот момент в клинике).

Проходит 3 дня, не пришли, администратор позвонил хозяевам. Оказалось, они потом пошли в другую вет. клинику, где им сказали, что в Вашем случае никто не поможет, и сказали, что тут только усыпить. В итоге, кошку убили.

Я как узнал, аж охренел. А если представить, что ребенок руку сломал, что, убивать?!

P.S. А брат у меня специализируется на этих переломах (хирургия), и к нему очень часто записываются на прием с животными. Так что, кошка могла бы жить, если бы не безграмотные врачи и хозяева.

P.P.S. Восстановление костей, конечно, не очень дешевое удовольствие.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>кости кошек вроде сильно отличаются от человека

а вот крупных собак схожи - на них эксперементируют


Здесь не скажу, т.к. не разбираюсь.

Но он восстанавливал кости и у кошек и у собак, даже кроликов))))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Но он восстанавливал кости и у кошек и у собак, даже кроликов))))

А у меня дядя ломал. Даже показывал записи

namezys ★★★★
()

Всегда любил свою сестру за это. Началось в детстве: притащила домой котя. Спрашивает у матери разрешения, ну а мать: «Оставляй, если будешь убирать». После первой кучки котёнок пропал. Где? - «Мама, я его отнесла туда, где нашла» :) После этого, уже выйдя замуж, завела кошку и повторила подвиг... Правда, сплавила бабке.

PS Кошек не люблю, но жалко всё равно. Ненависть безответственным.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Кошки одни из самых неприхотливых домашних животных, а удовольствия и радости доставляют море. Некоторые люди такие сволочи - их бы кто так на улицу выкинул.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Ага. Удовольствие. Как приеду к родителям - там меня их персидская кошка за каждым углом караулит, и когтями в голую кожу впивается: мстит за то, что занял ее комнату

namezys ★★★★
()

Правильно. Когда кошка забавляет с мышью - это нормально. А когда человек с кошкой - ужас-ужас.

Xellos ★★★★★
()

Моего кота нашли выброшенного, побитого, со сломанными лапами, одну лапу оперировали, было смещение 1,5 см, там спицу одну так и оставили, поэтому лапа задняя правая не до конца сгибается, но ходить и бегать не мешает.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>выкинул кошку - выселяйся следом?

Выкинул - застрелись.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Моего кота нашли выброшенного, побитого, со сломанными лапами

Кто нашёл и за что ты так кота уделал?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Если сыта - только так. Ну если повезёт. Сам был свидетелем, как кот играл с мышью, в конце концов отпустил.

Xellos ★★★★★
()

Ты подобрал, а кто-то ищет любимца, успокаивает детей, что найдется, что придет.

TGZ ★★★★
()

Что же за скоты животных выбрасывают наигравшись.

А моя любимая кошатина убежала. :(

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Путаются под ногами, воруют со стола, во время еды лезут попрошайничать, лешут в шифонеры спать на тряпочки, ночью лезут спать в постель... Да много чего, но, это легко всё отучается ударом мокрой тряпки по морде.

если всё это проблемы - зачем заводить кошку. они дарят радость (наивно пытаются это делать) своим поведением а ты их тряпкой.

tommy ★★★★★
()

>Не смог во 2й раз пройти мимо выброшеной какой-то скотиной кошки.

душить надо было в первый раз

тред не читал

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.