LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Малая распространенность jabber среди wndзятников и от этого не страдать[search]

 


0

1

Пришел я тут как то к знакомому, решил посидеть в jabber'е, а у него клиента нет и поставить (по его виндузятническим соображениям) не представляется возможным, а пусстится с флешки (по его словам) крайне опасно для HDD, так как он будет работать в холостую (я валялся).-->
1) Часто ли вы попадаете в подобные ситуации?
2) Есть онлайн jabber клиент или другой способ решения этой проблемы(BDSM не предлагать)?

★★★★★

квип точно умеет жаббер, можешь переводить вантузятников. и есть imo.im для онлаин и жаббера, и скальпа, и вообще.

S-Mage ★★
()

> Пришел я тут как то к знакомому, решил посидеть в jabber'е

Часто ли вы попадаете в подобные ситуации?


Никогда.

thesis ★★★★★
()

> 1) Часто ли вы попадаете в подобные ситуации?

где-то с неделю назад мне один одмин доказывал, что средствами вянды флешку разбить на партиции низя, забутился для этого с пластинки(!) и все равно у него ничего не получилось. доставил.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

у меня есть один знакомый пхпист, сидит на железе 10-летней давности. я его неоднократно пытался перевести на жабир, он консервативная сволочь не хочет с квипа-2005 на 2010 переходить и другие чят-клиенты не признает. всё ему лень да некогда, дисер видите ли пишет -_-

d0de-stillhet
()

> а пусстится с флешки (по его словам) крайне опасно для HDD, так как

он будет работать в холостую (я валялся)


Я тебе переведу: ты был нежеланным гостем, он не хотел чтобы ты трогал его комп и вообще.

Frakhtan-teh ★★
()

> Малая распространенность jabber среди wndзятников

И да будет так - нечего опопсять жабер. Пока что спам по нему ни разу не приходил.

segfault ★★★★★
()

imo не Ъ. Для Ъ есть няшненький neko.im ^_^

fang90 ★★★★★
()

Часто ли у меня бывает так, что я прихожу в гости чтобы посидеть в Jabber? Не припомню. В любом случае, у меня всегда с собой ноут или хотя бы смартфон с безлимитным интернетом.

А вообще - gmail спасет. Веб-чат есть, работает хорошо и удобно, ни разу не подводил. Плюс, в оффлайн сообщения тоже принимает, он их просто в почту кладет со специальной пометкой.

Да и возможность из любой точки мира зайти в Сеть и найти в своем ящике, в котором хранится и история переписки, любую инфу - бесценна.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Он меня сам позвал свой 10-летний ноут осмотреть, wnd$ сделала плюх из-за хрен знает чего, пока онная ос ставилась делать нефига было, я решил зачатиться, вот...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lawliet

Какаето левша со своей регистрацией

deterok ★★★★★
() автор топика

> 1) Часто ли вы попадаете в подобные ситуации?

Нет, у меня полно знакомых вендузятников, юзающих джаббер, но мне не пришло бы в голову юзать свой акк на чужом компе, я лучше с мобильника выйду.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

мне не пришло бы в голову юзать свой акк на чужом компе

Плюсую. Это всё равно что переспать без презерватива с незнакомой дамой. Потом ходи и думай: а не случится ли чего?... Лучше под^W с мобильника выйти.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

> я его неоднократно пытался перевести на жабир

А зачем? Человеку и так хорошо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

А вот это выглядит неплохо

deterok ★★★★★
() автор топика

> Пришел я тут как то к знакомому, решил посидеть в jabber'е

Тебе не на форум, а в клинику надо обращаться.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

> он консервативная сволочь не хочет с квипа-2005 на 2010 переходить

А куда он денется... QIP 2005 уже все, неподдерживаемый (и скачать можно разве что с файлопомоек), а 2010 в 2005-mode - по поведению (т.е., принудительной регистрации на своих серверах) - тот же Infium.

YAR ★★★★★
()

Проблема джаббера не в виндусятниках и асечки.

Проблемма джаббера в отсутствие надежных серверов и в отсутствии уникального идентификатора, независимого от имени сервера. Эти проблемы - by design, из-за них джаббер сам себе мешает широко распространиться.

pat_minus
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

> отсутствие надежных серверов

И чем сервера в ICQ более надежны чем, например, в Google Talk?

отсутствии уникального идентификатора, независимого от имени сервера


А это еще зачем?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

>в отсутствие надежных серверов
уж асечка тут никак не лучше

отсутствии уникального идентификатора, независимого от имени сервера.

а в чем проблема? Пацан с соседнего подъезда, поднявший жабир-сервер, меняет домены каждую неделю?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как на это попасть с главной страницы qip.ru? То, что оно где-то в архиве у разработчиков есть - это хорошо, но мы говорим про простых пользователей

YAR ★★★★★
()

К знакомым надо со жратвой приходить, а не с джаббером. Так у тебя знакомых вообще не останется скоро.

Compas
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

> Проблемма джаббера в отсутствие надежных серверов и в отсутствии уникального идентификатора, независимого от имени сервера.

Но почему-то асечка, у которой таких проблем нет, уверенно сливает рынок жаберу.

P.S. «проблеМа», эксперт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Проблемма джаббера в отсутствие надежных серверов и в отсутствии уникального идентификатора, независимого от имени сервера.

Но почему-то асечка, у которой таких проблем нет, уверенно сливает рынок жаберу.

Я бы сказал что скайпу. У которого кстати тоже проблем джабера нет.

pat_minus
()

>2) Есть онлайн jabber клиент или другой способ решения этой проблемы(BDSM не предлагать)?

Гуглтолк.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pat_minus

>> Но почему-то асечка, у которой таких проблем нет, уверенно сливает рынок жаберу.

Я бы сказал что скайпу

Жаберу сливает? Да. А чему еще она сливает, это уже сам считай.

tailgunner ★★★★★
()

Jabber для своего усиленного распрострнения уже потерял свою актуальность. Аська сдохла, а Jabber где был, там и остался.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Но почему-то асечка, у которой таких проблем нет, уверенно сливает рынок жаберу.
По количеству пользователей?

Вообще заметил тенденцию - те, кто не был активным пользователем IM раньше, чем год-два назад, ни аську, ни тем более джаббер себе не заводят. Общаются в веб-клиентах - контакт, фейсбук.
Я полностью перешел на imo.im - очень удобно, что история хранится на сервере и доступна из любого места.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>> Но почему-то асечка, у которой таких проблем нет, уверенно сливает рынок жаберу.

По количеству пользователей?

Да.

Вообще заметил тенденцию - те, кто не был активным пользователем IM раньше, чем год-два назад, ни аську, ни тем более джаббер себе не заводят. Общаются в веб-клиентах - контакт, фейсбук.

Насколько я понимаю, в этих клиентах, как и в жабере, нет «независимого от сервера» идентификатора.

tailgunner ★★★★★
()

>Малая распространенность jabber среди wndзятников и от этого не страдать

Свалить с ЛОРа и поставить себе семёрочку зверь эдишн.

Led ★★★☆☆
()

Достаточно иметь в кармане самый обычный телефон с Bombus.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аська сдохла


Я это сообщение вижу, наверное, лет пять, если не больше.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Если всех загнать в жаббер он опопсеет. Я бы не навязывал его всем подряд и не ждал что все им будут пользоваться.

Lordwind ★★★★★
()

Всегда под рукой джаббер-клиент на ведроиде.

Пользоваться чужими компьютерами == пользоваться прзервативами б/у, соответственно за свои никого не пускаю.

Множество нелепых ситуаций просто не возникает.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тебя сильно беспокоит, что какой-нибудь Вася с Машей из соседнего двора будут общаться на своем уютненьком @qip.ru или @vkontakte.ru? Будут проблемы со спамом или ненужными знакомствами - заблеклистишь сервер и все. Зато если понадобится с кем-то из них общаться (хинт: родственники/друзья, не такие продвинутые в компьютерном плане и использующие что попало) и они уже будут в Jabber'e - это уберет массу проблем. Так что чем меньше будет лишних сущностей в мире IM-сервисов - тем лучше. Для всех.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

> квип точно умеет жаббер

И сливает всю инфу на свой сервер. в том числе все пароли. Замечательно просто.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.