LINUX.ORG.RU

jabber client чтоб жрал мало памяти


0

0

Посоветуйте plz сабж. Пользуюсь gajim'ом и все устраивает (красивый, GTK, удобный) но собака 100 метров в htop показывает что жрет.. А у меня на ноуте всего гиг.

Может есть что-нибудь такое же симпатичное и удобное (например в GTK) но менее прожорливое?

Ответ на: комментарий от melkor217

Может. У меня только что запущенный с одним аккаунтом съедает ~50 MiB RSS. Бывало, что за несколько часов набирал в весе до 400-500 MiB. Правда, альтернативы всё равно нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

> В htop 22 мегабайт я вообще не вижу (в system monitor вижу). Я не слишком в этом разбираюсь... :(

А если пропатчить htop чтоб показывал 5 метров гаджиму? Вы, фаптимизаторы, такие смешные.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Quote:

может эмпати допилят

Она гномозависима же. И вряд ли поддержка jabber дотянет до уровня Gajim.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Лично я предпочитаю оценивать памятезатратность по процентам от общака, т.е. по MEM%

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Спасибо за линк, ситуация на счет VIRT/RES/SHR прояснилась. Что касается остальных предложений то Tkabber ведь некрасивый, mcabber текстовый (те надо прикручивать OSD для нотификаций). Еще я посмотрел на нагугленный список XMPP клиентов, попробовал пару (ayttm, psi например) и все выглядит довольно печально - кушают столько же, при этом менее удобны. :(

Что касается фаптимизации, то просто firefox отжирает большую часть памяти, еще rtorrent как начнет hash считать, кино/вино/домино смотреть/играть невозможно. :(

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Блин я думал это версия а это что-то из рулезов..

http://tkabber.jabber.ru/node/334

Уродство. Вроде бы Tk какое-то нативно умеет выглядеть, можно ли какой-нибудь Tkabber в Debian testing заставить выглядеь как GTK чтобы не выделялся из прочего гнома?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

В ЛОРовской wiki есть руководство. Но полностью привести к виду GTK вряд ли можно.

GotF ★★★★★
()

Такого нет. Сам долго искал, но остался на Gajim. Всякие tkabber и mcabber - дикое УГ, мультиклиенты ничего не умеют... Короче, Gajim. И да, версия 0.13 стала _значительно_ шустрее.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>compiz 88Kb

Лол, ай да гнум процесс менеджер. Вот, значит, как в гнуме борются с потреблением памяти: уменьшая циферки в системном мониторе.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Может-может, у меня он и шестьсот сжирал иногда

kapsh
()
Ответ на: комментарий от wlan

>этотваш мкаббер под виндусом не пашет =(

А что такое «виндус» и почему мои любимые программы должны под ним «пахать»?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

виндус, для тех кто не в курси, это самая лучшая, мировая, трендовая, инновационная ОС, в отличии от ваших этих поделок

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.