LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(возможно баян) Вести.net: хакеры не дают компании Sony ни дня покоя. 06.06.2011


0

1

Противостояние Sony Pictures и хакеров продолжается.
В конце прошлой недели сервера Sony вновь были взломаны.

Группа хакеров, называющая себя «Lulz Security», похитила личные данные более миллиона пользователей сайта SonyPictures.com. В частности, сетевые хулиганы получили доступ к адресам электронной почты, паролям, домашним адресам, датам рождения и другой личной информации пользователей. Все эти данные были выложены в едином архиве на хостинге Mediafire.

В твиттер-аккаунте группы «Lulz Sec» велась трансляция похищения данных и рассказывалось о причинах этого поступка. Этот текст был также продублирован и в блоге хакеров.

Вот как объясняют члены группы факт взлома: «Система защиты базы данных содержит незакодированную личную информацию о клиентах компании Sony. Каждый бит данных, который мы получили, не был зашифрован. Sony хранит более 1 миллиона паролей своих клиентов в виде простого текста! Нам удалось за счет единственного прокола выйти на всю имевшуюся там информацию. Почему вы так доверяете компании, которая не в состоянии защититься от простейших угроз?»

Компания Sony, сначала хранившая молчание, в итоге подтвердила факты взлома и обратилась за помощью в ФБР.

Это не первая атака хакеров на сервисы Sony. За последние полгода сайты корпорации периодически подвергаются нападениям. В апреле хакеры проникли в игровую сеть, предназначенную для консольных приставок Sony PlayStation, и похитили личные данные с 77 миллионами аккаунтов! Это проникновение считалось самым значительным за всю историю Интернета и привело к закрытию этой сети и других сервисов компании более чем на месяц.

Есть еще одна причина сетевой общественной агрессии по отношению к Sony Pictures. Наша программа уже рассказывала о судебном процессе между корпорацией и двумя хакерами, известными как Geohot и Graf-Chоkolo, которые взломали игровую консоль Playstation 3. Слушания длились два месяца, и во время процесса на сторону хакеров встали простые пользователи Интернета. Они собирали деньги на покрытие судебных издержек и поддерживали участием в DDoS-атаках на сайты корпорации.

Интересно, что «Lulz Sec» не пользуется украденными данными пользователей, а просто заливает их на торрент-трекеры, где их может скачать любой желающий. В связи с этим возникает вопрос: зачем устраивать такую показательную порку компании Sony? По мнению специалистов «Лаборатории Касперского», именно так - на первый взгляд, безобидно, как Lulz Security, - обычно начинают большие киберпреступные группы.


Свежие новости.

Баян, рваный.

radg ★★★★
()

Ибо нечего расслаблять булки, если решили заедаться с сообществом и закручивать болты. Вот злонравия достойные плоды.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> «Lulz Sec» не пользуется украденными данными пользователей

возникает вопрос: зачем

Lulz



Автор статьи — феноменально неторопливая личность.

Deleted
()

Где-то тут приводили выдержки из чата, где енти кул-хацкеры обменивались информацией и мнениями. не помню точно, но вроде как там особо-то взламывать нечего было. По причине дичайшей безолаберности взлом сводился чуть ли не «нагнись и подбери». Вроде так, только если мне это не приснилось.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Зачем мне ещё один компьютер? Тем более на них нужные мне жанры представлены парой-тройкой огрызков.

Ну и, собственно, уже стали выпускать игры на линупсы?

Deleted
()

Больше всего раздражает, как на подобных историях пиарятся эти типы из лаборатории Касперского.

Могли бы пообщаться с админами каких-нибудь серьезных ресурсов, но нет, эти горе-журналисты как привязанные бегают за «экспертами» совершенно не имеющей никакого отношения к делу конторы, а те раз за разом пафосно повторяют одни и те же страшилки для дурачков. А ведь их кто-то читает потом.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тем более на них нужные мне жанры представлены парой-тройкой огрызков.
Файтинги? С остальным, вроде, на компе проблем нет.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Есть ещё понятие «диванной философии». Раскидал домашних спать по кроватям, сам сел на диванчик, врубил телек, приставку - и погнал. Ну и покупая игру, не думаешь о том, потянет ли железо.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ессесно. Не все же в стратегии шпилят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

PS3. Стоимость - 500$. Все игры идут уже 4 года и еще пару лет будут вероятно. + блюрей плеер.
А с нормальным железом как?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Нищеброд детектед.
Никто не запрещает купить средней руки машинку аналогичной консолям производительности и не париться точно так же. Ибо игрушки ВСЕ пилятся сейчас под консоли, с соответствующим низким уровнем ресурсопотребления.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Надоело ежегодно возиться с железом поддерживая его на «нормальном» уровне. Старею, видимо.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да нищеброд. Я считаю глупым тратить больше трети зарплаты на игровой комп или телефон.
Игрушки то пилятся под консоли, только на консолях всё пилится под конкретное разрешение и возможности. А на компе слабым конфигурациям зачастую достаются обрезки.
А насчет средней руки машинки, ну и какая машинка средней руки 4-х летней давности за 500$ может обеспечить те же возможности, что и PS3? Включая беспроводной геймпад, включение за пару секунд и блюрей естественно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Моему компу примерно 3-4 года (а ведь может и больше 4, не помню блин), потратил на него ~1000$.
Core2Duo 2.6GHz, 2GB RAM (апгрейдил до 6, но не для игр), GeForce 8800 GTS 620mb.
Все игры отлично идут на максималках (или на средних).

И да, игры не стоят по 60 баксов, одни плюсы.

PS3 у меня есть (джейл), а написал потому, что джинса про дорогие компутеры уже давно не катит.
После первого кризиса не выхошло ни одной игры, которая реально требовала мощное железо и реально двигала вперед уровень графики и реализма.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Я считаю глупым тратить больше трети зарплаты на игровой комп или телефон.
Естественно если ты купил PS3 из за взлома, то скорее всего ты прав.
Там есть игры ради которой стоит её купить.
Но опять же там нет много чего.

Включая беспроводной геймпад

Компы это компы, тут не нужен беспроводной геймпад.

включение за пару секунд

А когда было иначе?
И да, PS3 явно стартует не быстрее чем хрюша, если её выключать.

блюрей

Зочем? У меня дома стоит хаб а сервер качает фильмы/сериалы в виде торрентов, зачем мне устаревшие технологии?

winddos ★★★
()

LulzSec Всё правильно сделали.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Насчет игр, вы же точно про новье, а не те же 4-х летние тайтлы? Для Portal 2 видеокарта уже не подходит под рекомендуемые системные требования.
Насчет стоимости игр, они да, под комп стоят в 2/2.5 раза дешевле. Но я редко игры покупаю, у игр под PS довольно высокая реиграбельность. Если честно я вообще в основном в один motorstorm играю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я купил игры под PS3 из-за пары гонок, God of War, Army of Two и Final Fantasy. Это всё эксклюзивы. Причем меня действительно прет в гонках управлять поворотом джойстика и играть в шутер в режиме сплитскрина.

Компы это компы, тут не нужен беспроводной геймпад.

В гонках он удобнее руля. Стрелочками управлять не самое приятное.

А когда было иначе?

И да, PS3 явно стартует не быстрее чем хрюша, если её выключать.


Быстрее, но есть проблема с некоторыми версиями прошивок и захламленностью хардов. Тогда она стартует медленно. Но у меня хард почти пустой и прошивка официальная.

Зочем? У меня дома стоит хаб а сервер качает фильмы/сериалы в виде торрентов, зачем мне устаревшие технологии?

хаб


зачем мне устаревшие технологии?


Мне нравится смотреть фильмы в FullHD, а качать 40-50 гигов обычно влом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

П.С.
Я фильмы смотрю в основном в кино, сериалы не смотрю совсем. На блюрее только Гладиатор, Матрица, Властелин колец, Звездные войны, Телохранитель(старый который) и еще несколько фильмов и пару концертных видео.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Насчет игр, вы же точно про новье, а не те же 4-х летние тайтлы?
Кризис 2 - все почти на максимум.
Ведьмак 2 - все максимум.
Fallout NV - Максимумы.
Shogun 2 - Да, вот тут моей видюхи и проца мало, средние-низкие.

Но собственно смотреть на размазанную графику и отсетствие модов - это, хм, редкое удовольствие.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может быть. Но в покупке специализированной вещи 1 раз и на 5 лет я ничего плохого не вижу.
Тем более у меня под линуксом игры не особо идут. Да я и не старался их запускать собственно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще о чем я: есть эксклюзивы ради которых можно купить PS3 и может xbox (хотя не для меня).
Но вот говорить что приставки лучше/хуже - глупость, джинса же про «дорогие компы» так вообще бред, т.к уже давно не соответствует действительности.
На «консольном» уровне графики ни одна игра на моей машине даже примерно не тормозит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Странно что идут на почти максимуме. Ведь в кризис 2 и ведьмак 2 ваша конфигурация на уровне чуть выше минимальной и не дотягивает до рекомендуемых. Хотя в принципе у вышепредставленных игр не особо высокие системные требования. У того же кризиса второго ниже чем у первого.
А насчет размазанной графики, на fullhd нормальная она, может у вас наводки какие? А моды я не ставлю, последний раз ставил на Морровинд, и то они там были глючные что ужас.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Естественно не тормозит, с учетом того, что ваша машина стоила в 2 раза дороже, и на ней нет ни блюрея, ни джойстика с акселерометром и аналоговыми кнопками(для гонок).

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> В гонках он удобнее руля.

Ы? Три месяца откатался на геймпаде в Gran Turismo 5. Потом купил руль. На геймпад в гонках не вернусь! Хотя если аркада типа Blur или Motorstorm, то наверное можно. Там хоть на клавишах.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Tark

У меня хорошая видеокарта, она решает, она кстати и стоила дороже всего остального.

А насчет размазанной графики, на fullhd нормальная она, может у вас наводки какие

Если вы не замечаете, значит вам везет и вам не нужна графика.
На компе я ставлю на Oblivion текстурки получше, и игра становится ещё лучше.

А моды я не ставлю

Опять же нет споров как и о графике, т.к если они вам не нужны, то это ваше личное дело.
Вопрос в том, что возможности кастомизации игр присутствуют, в отличии от консолей.

Вообще - я не спорю что лучше, что хуже, просто не люблю избитые (и не правдивые) штампы.
Времена когда компьютер устаревал за 2 года давно прошли, спасибо консолям.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Согласен, я про аркады имел в виду. Мне руль не нравится с той точки зрения, что им неудобно управлять лежа на диване и держа в одной руке бутылку сидра.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Насчет графики, согласен, может быть я предвзят сильно. Мне главное чтобы органично смотрелось, разрешение и формат не особо важен. Я до сих пор иногда в Age of Empires 1 поигрываю на компе, который к слову для стратегий лучше чем консоли.
Насчет модов, если я их не использую, это не значит что их нет.
Штамп не штамп, но консоли всё равно устаревают медленнее. Просто из-за того, что разработчикам приходится использовать все возможные костыли для того, чтобы сделать графику лучше на данном уровне железа. Но разница постепенно смазывается, согласен. Сейчас вообще последние года 2-3 компьютеры меньше апгрейдить стали.

Tark ★★
()

пишет счастлиый (?) человек.

не играл в игры тяжелее 3го варкрафта
(ск 2 пробовал. но решил не покупать. все равно некогда играть как и в вк3)

вообще не имею видеокарты. даже встроенной.
дискретная навернулась. рабочий комп использую как удаленную числодробилку (для фото). захожу по рдп с ноута.

единственный раз задумывался о покупке приставки (хбокс кинект), и то не для себя а для любимой и ребенка.

это я все к срачу рс vs консоль

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

кинект или другое?
его думаю подарить ребенку осенью

всеж какое-то отличие от задротсва за компом

dk-
() автор топика

И почему я думаю, что взлом серверов Соньки станет новым видом киберспорта?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Консоль вообще. Взял PS2 с EyeToy и камерой. Пошла на ура. Позже взял PS3 с камерой - тоже на ура. Чисто для детей, мне кажется, Кинект с X-Box будет очень хорошим выбором, т.к. PS3 и Move меня как-то не впечатлил в части детских игр.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А играть всё равно больше не на чем :}

Жыл-был бедный мальчик. Мальчик был настолько бедный, что есди бы он не был мальчиком, то ему бы просто нечем было бы играться. (с) Боян

Led ★★★☆☆
()

>По мнению специалистов «Лаборатории Касперского», именно так - на первый взгляд, безобидно, как Lulz Security, - обычно начинают большие киберпреступные группы.

доооо, специалисты-то я смотрю, разбираются

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Это не просто боян, это тупой боян не в тему. Тебе должно быть стыдно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Зачем мне ещё один компьютер?

А зачем нужна штуковина, которая кроме как пускать игры типа button masher, ничего не умеет(видео и аудио даже телефоны умеют, т.ч. они не в счёт)? И вы-таки серьёзно думаете, что консоль принципиально отличается от ПК?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Вы, видимо, о вычислительной технике, а мы — об играх. И на компах, а тем более линупсах…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.