LINUX.ORG.RU

Я жду не дождусь посмотреть на обвал этой валюты. Люблю смотреть на душевные страдания людей.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Можно же периодически продавать часть намайненного и спокойно относиться к скачкам курса. Больше половины не потеряешь.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustGuest

>за неделю, какой-нибудь радик 5570 как раз сгенерит один биткойн

5850 сгенерит за 28-29 часов.

devl547 ★★★★★
()

>Я жду не дождусь посмотреть на обвал этой валюты

А я уже начал думать, что не будет обвала. Но может еще быть разгон с криком и с гиканьем, с полицией и с Большим Братом.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Не бывает такого. Курс всё-равно будет плавать, он же устанавливается балансом спроса и предложения. А когда-нибудь, кому-то может понадобиться вывести крупное количество биткойнов.

Tark ★★
()

Хм. А сколько КВ*ч надо затратить, чтоб сгенерировать 1 единицу? И сколько за нее получить?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>вывести крупное количество биткойнов

Ну и? Я думаю, как при любом временном переизбытке, курс действительно упадет на какое-то время, но потом сгладится.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Есть ненулевая вероятность того, что в это же время другие люди тоже начнут их сбывать, так как цена на биткойны начнет падать. И она тогда начнет падать лавинообразно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

По российским ценам и на радике - на порядок меньше, чем будет получено. А с учётом процессоров и жефорсов, практически столько же.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>Есть ненулевая вероятность того, что в это же время другие люди тоже начнут их сбывать, так как цена на биткойны начнет падать. И она тогда начнет падать лавинообразно.

А это смотря как тот человек сбывать будет. Если ему надо быстро, то он, наверное, продаст их крупной бирже, а ее хозяин, в свою очередь, будет выбрасывать их на рынок медленно и аккуратно, не допуская обвала цен.

Если же кто-нибудь с переизбытком биткоинов устроит распродажу, то да, будет обвал, но результатом обвала будет не сосредоточение всех биткоинов в одних или в нескольких руках (после чего сеть, скорее всего, рухнула бы), а их перераспределение. Новые владельцы будут очень заинтересованы в том, чтобы сеть продолжала работать.

proud_anon ★★★★★
()

>И да, они уже по 14$ :)

Кажись скоро будет дефолт =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>Чем генерил? При нынешней скорости, за неделю, какой-нибудь радик 5570 как раз сгенерит один биткойн.

За свет дороже заплатишь =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Если ему надо быстро, то он, наверное, продаст их крупной бирже, а ее хозяин, в свою очередь, будет выбрасывать их на рынок медленно и аккуратно, не допуская обвала цен.
Наивно. Обвал цен довольно выгоден с точки зрения долговременных инвестиций например.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Ну ну, какая валюта сейчас дороже биткойна? +)

Ладно, уел. Хотя в странах, где ликстричество дорогое, может быть, можно сравнить с драгметаллами.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Обвал цен довольно выгоден с точки зрения долговременных инвестиций например.

Да, но только если сеть Bitcoin не испарится после обвала цен и если есть уверенность, что долговременные инвестиции принесут больший доход после обвала чем кратковременные сейчас.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

> чтоб радик тоже участвовал в генериньи?

Генерить сейчас есть смысл только на радике. phoenix + phatk или poclbm.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Люди инвестируют деньги в Зимбабве, где инфляция была сотни миллионов процентов в год. Так что тут вполне приемлемый риск.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

К стати насчет потребления ватт. 40 - это при полной нагрузке на проц, или когда просто простаивает?

Если при полной нагрузке, чтобы за 13р. за неделю выдать биткойн, который стоит $14 - то обвал действительно неизбежен, ибо нехило так мыльный пузырь надулся =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

> Чем генерил? При нынешней скорости, за неделю, какой-нибудь радик 5570 как раз сгенерит один биткойн.

Генерил на CPU, ибо у меня NVidia.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

При полной нагрузке на видео, но не считая остальной комп.

то обвал действительно неизбежен, ибо нехило так мыльный пузырь надулся


Не у всех есть дешёвая энергия и радеоны :)
Да и скорость генерации за предыдущий месяц упала раза в пять, наверное.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustGuest

как потом хотябы один биткоин вывести (на пэйпал?) или куда-либо на прямую потратить? есть список сервисов где их примут?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Генерил на CPU

Ну по сравнению с процессором, и nv будет быстрее, если карта не совсем офисная.

И надеюсь генерировал не встроенной в клиент штукой? Она вроде только блоки по 50 btc выдаёт (при нынешней сложности, раз в несколько лет, наверное). Разве что наудачу :)

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

>как потом хотябы один биткоин вывести (на пэйпал?) или куда-либо на прямую потратить? есть список сервисов где их примут?
Хотя сервисы и товары довольно странные, но они есть и обмен на деньги есть, а про все это в ихней Вики написано.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Такое ощущение что предложение и так превышает спрос - в подобных темах обязательно 2-3 человека спрашивают про вывод на пейпал/вебмани но тем не менее курс растет а значит есть стабильный спрос.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А в комментариях там высказана хорошая мысль:

Мультяшка Ю

А идея - то не нова, оказывается! У аборигенов (не помню какого) острова есть такие огромные каменные деньги. Их добывали на другом острове, с огромными усилиями и риском для жизни перевозили на свой, от количества затраченных усилий зависела цена монеты. А потом монеты десятилетиями лежали на одном и том же месте, изредка меняя хозяина. И у каждой есть своя история сделок, которую вам расскажут, если спросите... :)

Гугл подсказывает, что речь идет о камнях Раи с острова Яп.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Согласен, что курс растет. Но с моей точки зрения, он растет за счет тех, кто прослышал о том, что курс у биткойнов растет. То есть в общем-то надувается пузырь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

> И надеюсь генерировал не встроенной в клиент штукой?

Именно ей. Зелёный был, неопытный :) Теперь буду знать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хз. Собственно как и о большинстве новостей, о биткойнах я узнаю в основном из толксов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>20
Бугугага- они со времени первой новости на доре уже в 100 раз выросли

И да,дефолт уже был недавно,почти с9ти ушли на 6,я надеялся что до 4х,не успел еще немного подобрать...гребаный андроиди

И да,дефолт

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.