LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маразм][вперде] Воду для хомячков хотят обложтить налогом

 


0

1

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты.

Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса», - говорится в документе.

Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Собеседники газеты признают, что определить, кто сколько выпил, не так-то просто. В то же время, по их мнению, решить проблему можно поставив около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, или установив видеокамеру.

При этом эксперты издания не без иронии замечают, что при таком подходе организации следует попытаться еще посчитать, сколько холода «потребил» каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина «протоптал» и сколько стульев он «отсидел».

http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598621.shtml

Ржал до слез, похоже к этим господам пришел wfrr

Буду с собой носить пиво.

MrHouse
()

Чего-то вспомнилось «После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дыщать! Это возмутительно!» )))))))))))))))))))))))))))))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

>По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества.

Надо ещё вводить налог на асечку и вконтактик. Организация платит за интернет? Платит. Хомячки сидят за её счёт в асечке и вконтактике? Сидят. Это явно получение дохода в натуральной форме в виде полученной услуги. Как-то так.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Более того. На рабочем месте, в производственном помещении, ты защищён от влияния внешней среды. От холода, жары, ветра, осадков. Это тоже доход в натуральной форме.
А ещё ты общаешься с людьми на работе. Тоже доход.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

А разница? В частной, не в частной. Компания бесплатно тебе выделяет воду, отопление, холодный воздух летом... А ты ничего за это не платишь не только компании, но и государству!

Xellos ★★★★★
()

а еще организация арендует помещение, в котором сидят работники, платит там за свет, газ, интернет и прочее. А если там какие-нибудь ионизаторы воздуха, можно на воздух налог ввести, а то сколько доходов-то незамеченными остается.

S-Mage ★★
()

здравое начинание. но, как всегда половинчатое. нужно доплачивать работникам за выссаную на работе мочу. иначе баланс не сойдется

registrant ★★★★★
()

не ну а чо быдло будет получать доход в чистом виде и не облагаться налогом?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда сначала у тебя должны вычесть из з/п за оказанные услуги =)))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Ну где пирда? Пирда в том, что налог себе в карман, а так всё ок.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а то, задокументировать надо, на камеру. Хотя это уже прон какой-то получается... WАIT! ОН SHI~

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

хрень какая-то. или шуткоюмор недопонятый, или путин героически отменит

bender ★★★★★
()

Хехе, а мы на работе воду изпод крана в фильтр, потом в чайник, и того, в кофе/чай превращаем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Иногда, читая о таких законодательных или правительственных инициативах, я думаю, что анархия - мать порядка.

record ★★★★★
()

Это с какой стати? Фирма дает еду и воду как условия для работы, так еще и за это налоги платить надо? Начальству проще тогда перестать снабжать работников ресурсами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Молчи! Власти же сейчас ЛОР почитают, и сделают такое!

Quasar ★★★★★
()

Какая свееетлая мысль! Давно пора

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>При первой же возможности эмигрирую.

Приехавшие _оттуда_ поражаются свободе, царящей в России и крутят пальцем у виска на наши возмущения :)

Или ты на другую планету?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А если переспал с девочкой из бухгалтерии — садить гендира за организацию борделя?

Нет, вычитать из зарплаты соответствующий процент :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Хехе, а мы на работе воду изпод крана в фильтр, потом в чайник, и того, в кофе/чай превращаем.

А кто платит за воду, кран, фильтр, чайник и электричество? :)

KRoN73 ★★★★★
()

Офисный планктон негодуэ!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

Бери выше — за услуги по предоставлению туалета. Это ж какие моральные травмы для уборщицы!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А если переспал с девочкой из бухгалтерии — садить гендира за организацию борделя?

Если заплатил девочке из бухгалтерии - да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Судья: - Прошу садиться
Тов. Саахов: - Спасибо, я постою...

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Приехавшие _оттуда_ поражаются свободе, царящей в России и крутят пальцем у виска на наши возмущения :)

Или ты на другую планету?



Я имел ввиду Ригу)) Или Чехию.

Те, кто туда уехал, наоборот, счастливы :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Приехавшие _оттуда_ поражаются свободе, царящей в России и крутят пальцем у виска на наши возмущения :)


Не обращайте внимания - этот KRoN73 известный путиноид и приврать не дурак.

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Я имел ввиду Ригу))

А что Рига? Паразитирует на Евросоюзе, служит всеевропейским борделем и продает америкосам остатки советской промышленности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это они так отметили рекомендацию о легализации наркотиков?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> Не обращайте внимания - этот KRoN73 известный путиноид и приврать не дурак.

Ваша вера про то, что ТАМ хрен слаще совместно с призывами выйти на демонстрацию с тем, чтобы что-то изменить ТУТ смотрится довольно забавно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ваша увернность, что ТАМ так тяяяяжко, тоже смотрится забавно.
А изменить я правда хочу ТУТ, здесь моя земля, а не где-то.

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> А изменить я правда хочу ТУТ, здесь моя земля

Отойдите от горшка с цветами. Их не для того поливают, чтобы вы корни им своими крючками-лапками подрывали.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> ТАМ так тяяяяжко, тоже смотрится забавно

Там не тяжко, там примерно так же, как и тут. Ну может размер дубинок для разгона демонстраций поменьше и резина в них помягче, но в целом всё очень похоже.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А если переспал с девочкой из бухгалтерии — садить гендира за организацию борделя?

Если заплатил девочке из бухгалтерии - да

Шоколадккой угощал? Угощал. Значит бартер... Садить гендира

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А у меня нет горшка с цветками!
А ЗЕМЛЯ есть.
Ога, вот так.

Ilshat
()

Да туалет надо платный в организации сделать. Вот где золотая жыла.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.