LINUX.ORG.RU

Законопроект также запрещает курить на рабочих местах, в местах общего пользования многоквартирных домов, включая лестничные площадки, в городском и пригородном транспорте [...] в поезде местного или дальнего сообщения, на остановках общественного транспорта, детских и спортивных площадках.


Я за.

zloy_buratino
()

А исполнять новые законы всё равно никто не будет. У нас на лестничной площадке вон наркоманы колятся, всем пофиг.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Негуманно. Пусть они сами апстену. Главное - никакого насилия со стороны государства!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Казнят они всех их и останутся хипстеры, кодеры на руби, маководы да велосипедисты. Кто работать то будет?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Главное, чтоб в общественных местах этот запрет внедрили. Это, во всяком случае, контролируемо.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

С нашими полицаями, ты очень легко можешь её на себе ощутить. Подкинуть пять-десять грамм для них труда не составит. Нескольких знакомых мне людей, так за политику посадили на пару лет, а ещё одному, подкинули коробку патронов от ПМ-а. ;)

zloy_buratino
()

В 1634 году русский царь Алексей ввел порку и отрезание носа за первую попытку импорта табака в Сибирь, казнь — за вторую попытку (в третий раз уже никто не пытался)

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> С нашими полицаями, ты очень легко можешь её на себе ощутить. Подкинуть пять-десять грамм для них труда не составит.

Им неоткуда будет взять эти 5-10 грамм. Вместе с введением смертной казни, это дерьмо практически полностью исчезнет из оборота.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Законопроект также запрещает курить на рабочих местах

Пусть это устанавливает работодатель

в местах общего пользования многоквартирных домов,

Типа даже на балконе подезда чтоли нельзя?

включая лестничные площадки,

Это пусть будет

в городском и пригородном транспорте,в самолетах при продолжительности полета менее трех часов, на судне морского или внутреннего водного транспорта, в поезде местного

Пусть будет

или дальнего сообщения,

да ну нафиг

на остановках общественного транспорта, детских и спортивных площадках.

пусть будет

Я против такой формулировки закона

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> это дерьмо практически полностью исчезнет из оборота.
И останется только у пентов. Для подкидывания. Контролируемо, охраняемо, все пучком.

Кстати, а еще всегда есть медицина...

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Вот. Пока цивилизованные люди думают, как бы это все дело себе на пользу обратить, наши вляпываются в очередное г.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Законопроект также запрещает курить на рабочих местах, в местах общего пользования многоквартирных домов, включая лестничные площадки

Я за. Живу на верхнем этаже, вонь из подъезда вечно ко мне даже через уплотнения двери затягивает.

в самолетах при продолжительности полета менее трех часов

Сто лет уже как запрещено курить в самолетах, даже трансатлантических (зависимости - проблемы курильщиков, а не других пассажиров)

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual_pipe

> Пусть это устанавливает работодатель
Прекрасно, вводим закон, при котором штраф работодателю за легочные заболевания по причине курения становится заоблачным - так больше нравится?

да ну нафиг

А другие пассажиры - не люди?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Им неоткуда будет взять эти 5-10 грамм.


Гы-гы-гы. Спасибо посмеялся.

Вместе с введением смертной казни, это дерьмо практически полностью исчезнет из оборота.


Уйдёт в ещё более глубокое подполье, но у полицая, всегда найдётся пять, десять, двадцать грамм.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от svu

> И останется только у пентов. Для подкидывания.

До первой проверки отделом собственной безопасности. После чего ответственные будут отправлены на заслуженный отдых кормить червей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я думаю, одно не исключает другое

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

>это дерьмо практически полностью исчезнет из оборота

да ладно, не преувеличивай

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я за.
Только пусть ограничения вводятся не единомоментно, а постепенно. Лет пять так.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Судя по комментарию, он с другой планеты =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если это будет нужно системе - все будет как нужно. Вы же знаете, где живете;)

В последнее время принято обвинять в изнасилованиях и домогательствах. Наркотики тут - лишняя сущность.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Разнообразие оживляет процесс

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual_pipe

>Типа даже на балконе подезда чтоли нельзя?

Иди на свой балкон и хоть укурись. Почему курилщики так не любят курить у себя дома?

да ну нафиг

Только если будут спец. площадки, чтобы не вонять остальным пассажирам.

Я вообще за меры, всячески оберегающие «чистый» воздух для некурящих. Срать, что заводами гадости больше выбрасывается, она не воняет.

MahMahoritos ★★★
()

Я хочу другой проект - чтобы рабочий день некурящего человека длился меньше, чем у курильщика. Если каждый час курильщик ходит курить на 10 минут, то пусть отрабатывает их потом.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от iSage

Алсо, пусть тогда запретят в поездах еще маленьких детей без присмотра, храп, «сесть и развернуть окорочок» и бухать всю ночь.

Недосыпание тоже вредно для организма.

iSage ★★★★
()

Давно пора. Курящих в лифтах вообще расстреливать на месте нужно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

>А их насильно затаскивают в курящий тамбур?

Они проходят в вагон-ресторан. Так что в тамбуре курильщиков тоже не должно быть.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

лучше бы легализовали всё и сразу. запрещать людям делать что бы то ни было с собственным организмом - полный абсурд.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Вместе с введением смертной казни, это дерьмо практически полностью исчезнет из оборота.

Хахаха! man Таиланд. Да и вообще, man Юго-Восточная Азия.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>запрещать людям делать что бы то ни было с собственным организмом - полный абсурд

С собственным организмом никто ничего делать и не запрещает. Запрещают травить организмы окружающих. Что здесь непонятного?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Пусть это устанавливает работодатель

Прекрасно, вводим закон, при котором штраф работодателю за легочные заболевания по причине курения становится заоблачным - так больше нравится?

спроси у своего работодателя, а как ни крути если на работе нет курилки - значит тебя дискриминируют

да ну нафиг

А другие пассажиры - не люди?

Что плохого в том, чтобы покурить в тамбуре поезда дальнего следования, который может останавливаться раз в 5 часов, желательно с открытой дверью.

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>>Типа даже на балконе подезда чтоли нельзя?

Иди на свой балкон и хоть укурись. Почему курилщики так не любят курить у себя дома?

потому что будет будет вонять не только тебе но и соседям

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от iSage

> Алсо, пусть тогда запретят в поездах еще маленьких детей без присмотра, храп, «сесть и развернуть окорочок» и бухать всю ночь.

Лично я всеми конечностями за.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.