LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФСБ будет следить за интернетом


0

0

В аппарате президента, правительства и в ФСБ будут созданы системы мониторинга СМИ и интернета. Бюджет проекта 100 млн руб. Эксперты расходятся в оценках необходимости подобных систем – одни считают, что мониторинг позволит более эффективно бороться с экстремизмом, другие опасаются, что это скорее понадобится для «закручивания гаек» в интересах чиновников.

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/31/310211

Ых, как уже эти му####-чиновники надоели.

GFORGX ★★★
()

С одной стороны хреново - с чего-то ради стали за нами следить. Интернет - это было зеркало правды. А с другой стороны - полным-полно всякой дряни, предоставляющюю информацию о каких-либо, мягко говоря, не позволительных вещах - к примеру, химический состав самодельных бомб. Было бы не плохо, кстати, открыть в интернете псевдомилицию - часто приходдится сталкиваться с тем, что идут взаимные угрозы двух юзеров. Если этого не допускат в RL - почему это должны допускать в интернете?

ЗЫ Но при всём этом - цензура должна быть очень. очень либеральна.

AntiWindows
()

А СОРМ уже весь разворовали?

anonymous
()

Вот ведь как здорово! Привет Путину можно будет передать на любом русском форуме! :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

>ФСБ следит за интернетом вот уже 20 лет.

При этом ФСБ существует всего 13 лет - какое хитрое, однако, ФСБ!

anonymous
()

А за фриетом они тоже следаят?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Вот же суки! Перестаньте, наконец, всё брать под тотальный контроль, покайтесь в грехах, убогие шавки, и, быть может,
Чак Норрис вас пощадит.

anonymous
()

Общался с несколькими людьми, работавшими в прослушке и внешнем наблюдении. Мозги у них альтернативно транспонированы, подозреваю необратимо...

Lumi ★★★★★
()

Так они уже давно следят, см. сообщение Крон97 =)

FiXer ★★☆☆☆
()

Хорошо, что Россия. 100 млн рублей разворовать - дело двух дней. Не бойтесь - в последний день программные коды пропадут.

Чего они будут мониторить?

бомба, путин, медведев, президент, покушение, теракт, деньги, березовский, сша, наймит, космополит

Жду телеграмму с коротким "ФСБ имеет тебя"

CtrlAltBs
()

"ФСБ официально признало, что следит за интернетами и просит денег на модернизацию оборудования" - поправьте текст новости, пожалуйста.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смена названия - это смена названия. Не больше и не меньше ;)

router ★★★★★
()

> одни считают, что мониторинг позволит более эффективно бороться с экстремизмом, другие опасаются, что это скорее понадобится для «закручивания гаек» в интересах чиновников.

А в чём разница? Кто-то ещё не понимает, что слово "экстремист" давно уже используется, как эфемизм для старого термина "враг народа"?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

>ФСБ следит за интернетом вот уже 20 лет.

20 лет назад ни ФСБ (КГБ ни о чем не говорит?), а может даже и интернета в России не было.

asc
()
Ответ на: комментарий от atrus

> А в чём разница? Кто-то ещё не понимает, что слово "экстремист" давно уже используется, как эфемизм для старого термина "враг народа"?

у них поверье, что если долго это повторять по ящику, в конце-концов, кто-то да поверит... к сожалению, оно иногда оправдывается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Можно подумать, раньше не следили. Идите обратно в Страну Эльфов.

Раньше следили как: копируем 100% трафика на хард, а через неделю удаляем, анализировать всё это нереально.

Теперь будет так: анализируем твою информацию, делаем отчёт чиновнику, а чиновник по принципу «я издаю законы, значит я нужен» делает очередную херню. Ура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>20 let nazad prozvanivali telefony - proveryali nalichie BBSok pysh-pysh

20 лет назад ФСБ в России, а точнее в СССР не было! Я сам не россиянин, но и то лучше знаю.

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

> 20 лет назад ФСБ в России, а точнее в СССР не было! Я сам не россиянин, но и то лучше знаю.

То-есть ФСБ никак не зависит от сотрудников и методов бывшего КГБ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То-есть ФСБ никак не зависит от сотрудников и методов бывшего КГБ?

Я не про нынешних чекистов говорю, а про название.

asc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в каком смысле альтернативно ? в чем их отклонение.

Бывают мозги свёрнутые традиционно. Такие ситуации хорошо задокументированы в любой медицинской литературе. Медоды лечения известны и эффективны. А здесь вроде б и психически нормальные с точки зрения эскулапов, но явно что-то не то.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.