LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu] Ваши ощущения от >=2.6.39?

 


0

1

Сильно порадовало время загрузки на мультисит системе. 5-7 секунд до двух экранов входа. на кдм. А на обычной системе хлопцы хотят сменить жирный gdm на LightDM. Ubuntu linux - ещё быстрее, ещё легче!

Хотел бы я посмотреть как ты через usb key зайдешь используя LightDM.

KPSS
()

Я еще не уверен, что там жирнее будет - GDM, написанный на Gtk, или LightDM, использующий WebKit.

snizovtsev ★★★★★
()

>Ваши ощущения от >=2.6.39

не знаю как в убунту, но в дебьяне это ядро меня порадовало, предыдущее 38-е вешалось при активном IO.

temporary ★★
()

А что там в 2.6.39 такого сделали? CGROUPS же добавили в 2.6.38

Gary ★★★★★
()

У меня у ядер >=2.6.37 сломалось засыпание, а у >=2.6.38 еще и фризы какие-то каждые 10 секунд, так что сижу на 2.6.36

xorik ★★★★★
()

Ядро 3.0.0rc1

* rtl8192se, ранее не вылетавший в панику, вылетает в нее при сильной общей нагрузке системы

* thunderbird из транка не собирается из-за того, что версия ядра бампнута.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>thunderbird из транка не собирается из-за того, что версия ядра бампнута

этапять. зачем ему знать о версии ядра?

madgnu ★★★★★
()

Правда не в убунте а в православном Debian, и таки да, ванильное самосборное.
Наконец стало нормально работать STR и выход из него.
По ощущениям, машинка вроде как стала несколько отзывчевей и работает плавней.

bsw_m
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> зачем ему знать о версии ядра?

Может, он при возможности использует (относительно) новые системные вызовы? А делать детект и выбор веток кода в рантайм разработчики поленились..

Manhunt ★★★★★
()

По общим ощущениям — лучше 39-го, как-то более плавно работает. Конкретно ничего не могу сказать =).

А, да. Не убунта, а Арч.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> этапять. зачем ему знать о версии ядра?

Системе сборки что-то надо. Linux2.6.mk где-то в дебрях процесса сборки создается, и все ок, а Linux3.0.mk оно сделать не умеет и ругается.

shimon ★★★★★
()

Качаю 39е потестить, 38е вешается при активном (очень активном) io, в остальном весьма неплохо.

svr4
()

2.6.39 vanilla. 12309 на Asus K50I. ath9k иной раз отваливается (то раз 7 за день, то неделю всё в порядке).

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я pull из репозитория имени lvfinger (разработчика) тянул. Вроде уже и у Линуса есть (при одном pull'е конфликт схлопотал), оно вроде как раз на 3.0 планируется.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Так я и написал, что по ощущениям. А насчет слепого теста, вообще существуют вполне устоявшиеся методики, которые дадут точный результат.

bsw_m
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.