LINUX.ORG.RU

Не могу переключить пользователя

 , , ,


0

1

Установил Ubuntu 18.04. Все настроил, установил и какое-то время все работало. Но теперь поломался экран входа в систему. Т.е. он работает, но пользователя невозможно сменить. Когда пользователь залогинен, выбираешь в gnom'овском меню в правом углу «Сменить пользователя» - 4-5 секунд черного экрана и попадаешь в собственный экран блокировки. При нажатии «Войти от имени другого пользователя» - такая же фигня. Т.е. если вошел под кем-то - поменять невозможно.

Последние действия были - включение квот на /home. Однако квоты ни у кого не превышены и выключение квот не помогает.

До этого настраивал внешний вид gnome у пользователей, minidlna и ставил прикладные пакеты (krita,gimp и все такое)

В demesg тишина.

Как гуглить проблему не понимаю - все что нагугливается или переключение пользователей в коносоле или переключение раскладки клавиатуры.

Что вообще отображает этот экран? LightDM? GDM?

★★★★★

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

По идеи - да.

Починилось само, только я не знаю что дало эффект - я (как писал) выключил квоты, потом добавил gdm в группы всех пользователей, потому у пользователя у которого было превышение квоты почистил диск и перезагрузился - все вроде работает.

Квоты включил - полет нормальный.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.