LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][Дефолтсити] Мочалки

 


0

1

Где в Москве можно купить _не_ натуральную, прочную синтетическую мочалку?

Была у меня советская, пластиковая (полипропилен?) мочалка. Прослужила мне 20 (двадцать!) лет. В итоге забыл её в отпуске, так бы ещё столько же прослужила.
Перепробовал после неё штук 5 разных мочалок, натуральных и не очень.
Всё это Г. разлеталось в среднем за неделю, после 3-4 помывки. Облазил пол интернета, везде в продаже только это китайско-японское дерьмо.

Посоветуйте, где в дефолт сити купить нормальную, очень прочную, долговечную мочалку?

★★★★★

Те, что с деревянными ручками - вообще отрывались на первой же помывке. Может я качёк, а может делают так х-во. фиг знает.
Так что ручки нужны очень прочные и тоже синтетические

anonymoos ★★★★★
() автор топика

Ты лучше уточни, длинную хочешь, или нет (скомканную сетку).

elnair
()

У меня прабабушка сама их вязала - стратегический запас до сих пор не исчерпался :)

adriano32 ★★★
()

Купи семены люффы, через год успеешь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MaZy

> Случаем, не вы ли в «Кривом зеркале» играете?

Я серьезно вообще-то. Или для вас это звучит как-то странно? Я, к примеру, не моюсь вязанной мочалкой, но очень многие моются и сами их себе вяжут. Что в этом от Петросяна? Может и он тоже вяжет, ху ноуз.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

Обратите внимание, что минимальная сумма заказа 5000р(с меньшей суммой оформить заказ не удастся).

это чтобы на всю жизнь хватило?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

а, ну ты-то всё из репозитория берёшь, где пакетам уже лет под 50

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

> http://www.mochalki.ru/magazin?vmcchk=1 Там ничего не покупал, так что в надежности не уверен

Всё не то. Все эти тряпочки возякаются по телу, но не отскребают кожу. Нужна вот такая: http://saratov.olx.ru/iid-12733208
только длинная

anonymoos ★★★★★
() автор топика

Мойся мешком для овощей. В таких лук и картошку продают. Или авоськой.

Lumi ★★★★★
()

Мочалки не нужны. Ставишь на ванну панцерную сетку от кровати, ложишься на нее и начинаешь быстро-бысто егозить.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ставишь на ванну панцерную сетку от кровати, ложишься на нее и начинаешь быстро-бысто егозить.

Заодно и эпиляция.

Nervous ★★★★★
()

нигде, к сожалению. не скажу за москву, но в киеве мучаюсь с подобной проблемой уже лет 15-ть. самое мерзкое, последнее нормальное мочало видел в бане 8-го сизо города житомира. такой вот парадокс

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Пемза уже - не круто, да?

Как ей мыть между лопаток? Пену она хорошо держит?

anonymoos ★★★★★
() автор топика

в дс вообще хрень какая-то с такими мелкими товарами. Пару дней назад искал в зюзино канцелярский магазин — так пришлось тащиться аж до варшавской.

по сабжу — поезжай в ближнее подмосковье, на любой местный базар.

demidrol ★★★★★
()

никогда не понимал людей которые моются мочалкой. где он столько грязи то берут что это надо мочелкой соскребать. может у них ещё и щетка есть. типа как лошадей моют? странно и непонятно это всё.

tommy ★★★★★
()

>Прослужила мне 20 (двадцать!) лет.

Ты представь, сколько дряни в ней за все эти годы выросло...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

а ты моешься с гелем для душа и нежно гладишь себя руками? или может ты упакован в пленку и уже давно умер?

зы: и да, стена там ->

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ты представь, сколько дряни в ней за все эти годы выросло...

По нескольку раз в неделю тщательно мыл её с мылом ;)
Это не японские бамбуковые деревяжки, это химия, ничего на ней не растёт.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> никогда не понимал людей которые моются мочалкой. где он столько грязи то берут что это надо мочелкой соскребать.

Да русские вообще такие свиньи. В бане с вениками моются, квас жрут.
Нам, европейцам, не понять их дикости.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

>это химия, ничего на ней не растёт

Это ты так думаешь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Да русские вообще такие свиньи. В бане с вениками моются, квас жрут.

баня и веники и тд - это ритуал плюс времяпровождение. японцы уж куда цивилизованны и развиты - бани любят (реально - ходят) может ещё больше чем мы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> никогда не понимал людей которые моются мочалкой. где он столько грязи то берут что это надо мочелкой соскребать. может у них ещё и щетка есть. типа как лошадей моют? странно и непонятно это всё.


Вам, любителям дезодорантов, этого и правда - не понять ;)

Bod ★★★★
()

я а подумал тред про сиськи будет

Перепробовал после неё штук 5 разных мочалок, натуральных и не очень.


почти угадал

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

> Всё это Г. разлеталось в среднем за неделю

Триллер получается..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Я, например, вообще наношу мыло только на 7 критических зон, чтобы вонь не разводить, остальное ополаскиваю водой. Грязь сама постепенно отваливается, вместе с отмирающими частичками кожи.

shoewreck
()

Да, жалко, конечно, 20-летнюю колонию микробов, заботливо выращенную на любимой мочалке.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

С вениками? Моются? Хаха.
Моются в бане по-человечски, водой и мылом. Веники... (мечтательно) веники это парная. Это совершенно особенный процесс.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Правильно. Меньше сантиметра не грязь, а там само отвалится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

что же ты не ходил на парад? а? ты видимо не успел обрызгаться новейшим парфюмом от Б.Моисеева?

Kompilainenn ★★★★★
()

каждое утро душ без мочалок. мылюсь частично прямо куском мыла. раз в неделю принимаю ванну и мылюсь целиком, но опять же без мочалки

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Блин, думал, тут про баб :(

Угумс, та же фигня.

Neksys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.