LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][нате][эппл] убил плеер

 


0

1

Сегодня попал в экстренную ситуацию, надо было сдампить куда-нибудь ddшкой слепок системы на 20+ Гб. Единственный носитель, оказавшийся под рукой был ipod video с hdd 32гб моего коллеги.

Ну я, значит, увидел там разделы sda1 (какой-то мелкий) и sda2 (30 с чем-то гигов в fat32). Так как мне надо было залить 20+ гигов одним файлом, форматнул sda2 в ext2. Выдернул из компа, это адское поделие щелкает винтом, чередуется пустой экран и яблоко без подсветки. Я так понимаю, он нонстоп ребутится. Но минут через 5 выключается сам. Пробовал зажимать меню+центральную кнопку для ресета, пробовал полностью отключать, не помогает. Через виртуалку по usb не увиделся. sdx тоже не появляются.

Вопрос к специалистам: можно ли как-нибудь его восстановить? Хотябы айтюнсом каким-нибудь, я даже попробую тачку с виндой найти

Deleted

Ответ на: комментарий от zgen

ага, через айтюнс-таки, спасибо! буду пробовать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ага, сморосил. не хотел морочиться с 5ю файлами :)

Deleted
()

Не по теме, но такой вопрос - перестала работать подсветка в ipod 4g. Иногда таки врубается, но редко. Кто-нибудь сталкивался? Я знаю, тут у многих есть.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от Droid790

>Не по теме, но такой вопрос - перестала работать подсветка в ipod 4g. Иногда таки врубается, но редко. Кто-нибудь сталкивался? Я знаю, тут у многих есть.

Даже если он у тебя серый, гарантия международная. Тачу четвёртому год ещё не исполнился. Заменят же.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну я подумал, что джобс догадается вынести прошивку куда-нибудь во флеш-память, и, как владелец самсунга, без задних мыслей форматнул :)

Deleted
()

эппловскую технику НЕЛЬЗЯ использовать не так, как задумано. Вообще нельзя. Никак. Запомни это.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> Даже если он у тебя серый, гарантия международная... Заменят же.

ничерта не заменят. Чувак использовал аппарат с нарушением условий использования, что автоматом отменяет любую гарантию.

stevejobs ★★★★☆
()

У меня иногда случаются подобные симптомы на моём iPod'е стареньком.

Воткнуть плеер в комп с айтюнсом. В случае если определит плеер - перезалить прошивку, делов на 5 мин макс.

Если не опр. плер то:

Помогало след. - полностью разрядить его (включить и пусть перезагружатся, сажает батарею) и, потом, воткнуть в комп с айтюнсом. В айтюнсе говорит что с плеером что-то не так и предлагает восстановить прошивку. Восстанавливаю. Всё работает.

У меня похожий синдром с отображением неподсвеченного яблока бывал как-то зимой кода пришлось много шастать в морозы сильные по улицам.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

эппловскую технику НЕЛЬЗЯ использовать не так, как задумано.

4.2

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

эппловскую технику НЕЛЬЗЯ использовать не так, как задумано.

stevejobs

ога

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

>Я про nano. Покупал почти ровно год назад. Есть шанс обмена?

Гарантия годовая, и да, шанс есть, мелочи такие, обычно, меняют, а не чинят7 Хотя если просто проблема там мелкая - могут и починить, хз их.

alexmaru
()

> форматнул sda2 в ext2.
Да-да. У меня была абсолютно аналогичная ситуация пару лет назад. Мотался по разным специалистам пару недель - никто ничего сделать не смог. В итоге вернул в магазин.

jeyc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.