LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

НАТ/прокся


0

0

Здравствуйте. Подскажите как опытные, неопытному. Есть адсл(эзернет) в бридже смотрит в инет, есть сеть на 2 компа(на них винда). Хочу 2 компа в инет (и сервак тож в инет,т.е. 3 компа), чтоб ходили, чтоб по каждому компу (логин/пароль) считался схаваный инет. Вопрос что лудше шлюз(нат) или прокся прозрачная на все порты? Критерии решения: серв пенек 3, с 256 мозга; простота решения, ибо первый раз; на компах юзерских будет использоватся стронгДС++(п2п) чтото там надо будет мутить с прокидыванием портов?;если прокся то наверное aquid? если нат то iptables+utm? Только как считать в проксе трафик тогда? Заранее благодарю за ответ.

★★

наскока я знаю прозрачный проки на все прты не зделаеш тока на один можно, а трафик чтоб c прокси считать есть утилита sarg

pehser
()
Ответ на: комментарий от pehser

А что лудше выбрать все таки НАТ ил ипрокся? Мне надо все порты чтобы были

DDR ★★
() автор топика

Пустить p2p через squid не получится. Проще всего сделать NAT на серваке и пускать в инет через него. Трафик можно считать с помощью iptables

Nao ★★★★★
()

>на компах юзерских будет использоватся стронгДС++(п2п) чтото там надо будет мутить с прокидыванием портов?

Да, нужно будет пробросить один или два порта. Только для каждой клиентской машины указать в настройках Стронга разные порты и прокинуть на НАТе их соответственно. Возможно будут проблемы если юзеры захотят посидеть на одном хабе одновременно. Но насчёт этого точно не знаю.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.