LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Пермь][Я ничего не понял][vesti.ru] Дело «бешеного автобуса» забуксовало окончательно


0

0

Собирался я тут с утра на работу и увидел это в новостях:

В Перми несколько десятков автовладельцев вот уже полтора года пытаются получить возмещение ущерба за ДТП, прогремевшее на всю Россию. В октябре 2009 года неуправляемый автобус пролетел несколько городских кварталов, искорежив 20 автомобилей. Потерпевшие неоднократно обращались в судебные инстанции, но в исках им отказали. Более того, именно пострадавших заставили платить издержки виновной стороне.

Сейчас Ford Анны Федотовских выглядит как новенький. Не скажешь, что полтора года назад он оказался на пути «бешеного автобуса». В октябре 2009 года автобус 67-го маршрута с отказавшим управлением и тормозами пересек главную улицы Перми, оставив после себя 20 искореженных машин.

На ремонт Анна потратила 250 тысяч рублей, а возместили ей 12 тысяч. Выплаты страховой компании по полису ОСАГО на всех пострадавших составили 120 тысяч рублей. Когда дело дошло до суда, выяснилось, что это все, на что люди могли рассчитывать. По документам, за два часа до ДТП предприниматель Караев сдал свой автобус в аренду другой фирме, которая уже была банкротом, то есть, спросить теперь не с кого.

Более того, по суду истцы остались должны владельцу автобуса и страховой фирме. Директор Пермского филиала страховой компании Валентин Пермяков уверяет: «Я не буду ни с кого взыскивать. Они и так пострадали. ,

То, что история эта непростая, давно понял другой пострадавший, Сергей Боряшов. Сам юрист, он выяснил в реестре Налоговой службы, что предприниматель Караев продолжает работать в городе. „Допустим, ООО „Пермский экспресс“ – это предприятие Караева“, - уточнил он.

Сегодня желтые автобусы разъезжают по городским маршрутам, а с 67-го он ушел. За полтора года, прошедшие со времени того громкого ДТП, среди пермяков страсти поутихли, и теперь, когда надо ехать, например, с работы домой, никто не выбирает автобус. Приходится ехать на любом, даже если его номер оказывается несчастливым — 67-м.

Ни с предпринимателем, ни с водителем автобуса пообщаться нельзя. Суд признал, что водитель Владимир Волобуев не должен был в тот день даже садиться за руль, так как автобус был неисправен. Заместитель начальника УГИБДД УВД Перми Андрей Лодыгин заявляет: „Эксперт конкретно пояснил, что автобус был неисправен еще до момента выезда на линию“.

В ноябре Владимиру Волобуеву вернут права, и он вернется за руль. А Анна Федотовских занимает деньги у друзей, чтобы вернуть судебные издержки тому самому предпринимателю Караеву, чей автобус разбил ее машину.

Текст отсюда - http://www.vesti.ru/doc.html?id=455547 (по ссылке фото и видео)

Тащемта непонятно следующее: каким макаром так прокатили автовладельцев, что они еще и организации виновника ДТП деньги платят.

★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

> А значок парковки у той обочины, где эти водятлы скучковались был???

Налицо полное незнание ПДД.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Я не имел ввиду что и сколько идет врачу, а что для _меня_ это не бесплатно, а оплачивается мной каждый месяц.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Дада, бедная баба. .... В общественном то транспорте ей ездить строгая религия не позволяет. А крестить детей дак позволяет(эт внезапно, да)

если уж про «баба» и «дети» - ты пробовал влезть в общественный транспорт, автобус там, или метро, с детской коляской?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Почему твои знакомые не могут работать дольше на единственной работе? Скажет, вытачивать не 500 гаек за 8 часов, а 700 за 10.

Потому, что у меня например «Ненормированный рабочий день» И я хоть 10 гаек закручу, хоть 10000.

Если есть сомнения насчет ситуации в стране, то давай посмотрим сюда: http://rostov.job.ru/seeker/job/?q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC...

Теперь сюда: http://auto.ru/ford/focus/

По первой ссылке если ты не 1С, то больше 30т.р. тебе не светит. по второй средняя цена подержанного Ford Focus 300т.р. итого 10 месяцев работы. Теперь еще посчитай съемная квартира 15т.р. в месяц - 20 месяцев работы. Еще около 10т.р. еда, медицина, одежда прочая фигня.

Машина для программиста роскошь. Для сравнения: http://rostov.job.ru/seeker/job/default.aspx?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Как можно предотвратить рождение в моногороде с остановившимся заводом?

Как и в любом другом населенном пункте. Абортом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Читай внимательно условие. Как предотвратить рождение себя?

А зачем предотвращать рождение себя?

Из моногорода всегда можно выбраться, купив таз на ходу за 15 тысяч. Было бы желание.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ты еще предложи пешком выйти, как Ломоносов.

Что тебя так смутило? Можно и автостопом выехать.

Эльфы такие эльфы.


«А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова: там у людей зарплаты по 3 тысячи в месяц, там на заезжего человека с мобильником как на олигарха смотрят.» (c)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Что тебя так смутило? Можно и автостопом выехать.

А один мужик на гору залез с голыми руками. А еще один закопал себя на неделю.

Мы не говорим о крайностях. Мы говорим, о том, что Форд это НАРОДНЫЙ автомобиль и он многим недоступен в отличии от 2101 который я взял не за 15, а за 20т.р.

И вот сумев приобрести даже такой НЕДОСТУПНЫЙ обычному человеку автомобиль дамочка попадает в положение....

Что делать? Я могу еще привести в пример одного соседа который на Камазе зацепил Мазератти. Причем тут у него вообще профессиональный риск. Суд решил, что виновен тот кто на Камазе. 800т.р. И это уже после погашения страховкой.

При этом у человека нет никакой поддержки властей. Виновен он или нет. Он просто беднее другой стороны

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Пополнять ряды бомжей на площади трех вокзалов?

Если бухать, то и высот бомжа не достичь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Мы говорим, о том, что Форд это НАРОДНЫЙ автомобиль и он многим

недоступен в отличии от 2101 который я взял не за 15, а за 20т.р.


НАРОДНЫЙ

многим недоступен



Вы не видите здесь противоречия?

Я, кстати, сейчас тоже за 20т.р., но восьмерку взял, после того, как свой автомобиль убил (см. одну из моих тем в марте).

Я могу еще привести в пример одного соседа который на Камазе зацепил Мазератти. Причем тут у него вообще профессиональный риск. Суд решил, что виновен тот кто на Камазе. 800т.р. И это уже после погашения страховкой.


Он работал на личном автомобиле, не на балансе какого-нибудь ООО?

Что делать?


Как обычно: пытаться оспорить и дальше по списку.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Как обычно: пытаться оспорить и дальше по списку. Ой, ну ты маленький чтоли. Даже в 90-х годах были «смотрящие» Это был бандюк который имел бабло с района.

Вот ты протаранил (не тебя, ты) мерседес. Приходишь и обязуешься заплатиь. И он за тебя все решал. Потом ты платил. Иногда две цены. Но тебя никто не обидит. Ты платишь, молодец. Не можешь, хорошо поговорим. Может корову отдашь.

А тут хрен в 20 лет на мазе влетает под камаз. Но у него деньги. и все.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>По опыту скажу, что как раз наоборот. Процентов 90 начальников будут рады, если ты на такое согласишься. Без разницы, кем ты работаешь: рабочим на заводе или воспитательницей в детском саду.

Конечно будет рад, но вот платить будут не за всю переработку а за 1/5. Так что не пиши муру, пжлста.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Ты когда последний раз был на заводе в провинции? Так вот, реальная жизнь очень далека от твоих представлений.

Плюсую.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот это ты обосрал 90% населения,

весь наш «средний класс» ))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Процентов 90 начальников будут рады, если ты на такое согласишься.

какая наивность...

у нас например за работу в выходные дни насчитают по окладу без премии и надбавок, а это на порядок меньше чем в обычный рабочий день. поэтому берут отгулами

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А вот в том, что они всё ещё работают на таком заводе, где им задерживают ЗП - виноваты только они сами.

понятие градообразующего предприятия вам знакомо?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Авто на балансе. Но виновен якобы он и платить ему. Ну в России живем.

На балансе? Значит, если он и виновен, то исключительно ССЗБ.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.