LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[bitcoin] Очередной БП

 


1

1

Собственно сабж.
Через 39 часов сложность обещает подняться на 65%.
Курс к доллару почти наверняка не вырастет больше, чем на $1-2 за 1 BTC.

А теперь вопрос - стоит ли ждать хотя бы окупаемости видеокарт в разумные сроки? А то хотел купить себе пару 5870, но чувствую что за месяц не окупится теперь.
А 6xxx серия тем более, они считают медленнее.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tonn

>эмиссионного центра и нет... все заложено в математическую модель

Математическую модель чего?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Экономики государства или положению экономики мира в целом?

Валюта обеспечивается экономикой страны.


Я это знаю, потому и говорю - так бывает только в теории. При чем капиталистической, которая фейловая с утра до вечера, начиная от саморегулируемости рынка, заканчивая невыгодностью производства качественных товаров, не говоря уже о заботе об окружающей среде и ограниченных (а они такие, да) ресурсах планеты.

Уборщицы в США и нашей стране работают одинаково хорошо, деятели интеллектуального труда - так же.

Данеужто! Если ты будешь мерять в конкретных уборщицах - моджет ты и найдешь что похоже.


Хорошо хоть согласился, что уборщица «здесь» получающая 150 баксов в месяц работает примерно так же (да пусть хоть в 2 раза хуже, ибо немотивирована), чем уборщица в США, у которой ЗП выше на порядок. И так со _всей_ неквалифицированной рабочей силой. Я понимаю, если бы в Штатах жили одни гении, а обслуживали их роботы, но нет - на деле там тоже есть и нищета и грязь, и рутинная работа, выполняемая людьми. За бОльшие деньги. И не нужно говорить, что им достаются объедки с пирога ылиты. Так придем к тому, что нужно стремиться быть секретаршей у олигарха. А это, кстати, еще одно следствие капитализма - деньги это Бог. Деньги любой ценой, ибо «не пахнут».

А если будешь мерять в эффективности экономики вселом (то есть например цепочкой от выращенного фермером помидора, до банки помидоров в магазине) - хрена с два.


С тобой сложно поспорить. Их экономика шопиздец эффективна по капиталистическим правилам (здесь как раз не по теоретическим, по ним полный фейл, а по тем, исходя из которых нужно эксплуатировать-эксплуатировать-эксплуатировать весь мир, пока есть возможность. Омереканскому быдлу мы будет заливать уши патриотизмом и прочим тупняков, а в случае, если кто-то нас захочет прищимить - ну че уж, сделаем переворот в той стране, подкупим, на худой конец будем участвовать в войне. Нам-то похер, думают власть имущие, пока бабло котируется, а у нас его много, проблем нам не видать). Данный факт будет оспаривать только идиот. Она неэффективна (не рациональна) с точки зрения «справедливости», если хочешь. А справедливость - это не просто какая-то абстрактная херота, это грубо говоря совокупность максимально правильно принятых решений, от которых должны выигрывать общество / человек / экосистема (подставь, добавь по желанию).

то есть например цепочкой от выращенного фермером помидора, до банки помидоров в магазине


:) Не смешно. У фермера (корпорации) более технологичная линия из-за того (не только, но в том числе, и это один из определяющих факторов), что у него есть _деньги_ за которые он может купить, например, средства производства, дешево изготовленные в... Китае. Магаз Jusk знаешь такой? ЕМНИП норвежский - классные изделия из дерева, кожи, _вручную_ пошитые симпотные ковры итд предметы быта. По весьма нормальным ценам. Страны-производители Индия, Сингапур, Китай. Мне даже страшно представить сколько получает этот трудолюбивый талантливый индус за такие изделия, интересно ему хоть на чистую воду хватает, чтобы из Ганги не хлебать? Думаешь, он такой дебил и не знает, что выгодно было бы парить свои поделия в развитые страны? Знает. Но у него нет ни средств производства (потому что бедный), ни возможности организовать коллективный труд, ибо без найма это нереально (опять нет стартового капитала), он даже инвестора не пригласит (сравни инвестиционный климат Индии и США), дай бой, чтоб ему хватало на лекарство от малярии.

А твой Сферический Фермер на деле оказался слишком прожорлив, даже играя по собственным правилам (ну про внешний долг США тут уже говорили, я о том же). Заметь, я делаю акцент именно на этом. А не на том, что он со своими средствами производства (а может и менее ленив, чо уж скрывать) в среднем эффективнее.


alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

конечного множества, каждый элемент которого является одной монеткой btc.

множество конечно потому что его так задумали.

подсунуть подделку не получится - потому что ее легко проверить на принадлежность этому множеству (с помощью соответствующего математического аппарата)

на счет того как ограничили скорость генерации я еще не понял...

tonn
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Я это знаю, потому и говорю - так бывает только в теории. При чем капиталистической, которая фейловая с утра до вечера, начиная от саморегулируемости рынка, заканчивая невыгодностью производства качественных товаров, не говоря уже о заботе об окружающей среде и ограниченных (а они такие, да) ресурсах планеты.

Я так понимаю ты в состоянии привести более зрелую модель, не опирающуюся на массовые расстрелы?

Их экономика шопиздец эффективна по капиталистическим правилам

Она шопиздец эффективна с точки зрения производительности труда.

а по тем, исходя из которых нужно эксплуатировать-эксплуатировать-эксплуатировать весь мир, пока есть возможность.

Расскажи как это получилось у люксембурга. А то ты очень стереотипно противопоставляешь США - всему миру. Типа в США все живут хорошо за счет того что весь мир плохо. Ан-нет оказывается весь мир дивет вполне себе хорошо, кроме тех кто ствил великие и могучие расстрельные эксперименты.

Так придем к тому, что нужно стремиться быть секретаршей у олигарха.

Есть у меня знакомые программисты в Техасе. У всех большие дома, в подвале бильярдные, на верху монсарды с цветочками. На жизнь зарабатывают кодерством. Мой знакомый Джо говоил что сплавим жену домой в техас сами двинем в его дом в сиэтл - там большой дом, бассеин, все дела. Занимается «glue-codом». Сейчас буду работать в новой конторе - там в рекламной софтине есть категории таржетинга. Две высшие категории - это цитирую «врачи, адвокаты» - то есть профессионалы.

Так что секретарши у олигарха - это на местном феодальном пепелище. Где ниразу не капитализм.

Она неэффективна (не рациональна) с точки зрения «справедливости», если хочешь.

Ты можешь привести пример более справедливой экономики которая не является порождения экономическибезграмотного кошмара?

У фермера (корпорации) более технологичная линия из-за того (не только, но в том числе, и это один из определяющих факторов), что у него есть _деньги_ за которые он может купить, например, средства производства, дешево изготовленные в...

Правда чтоле?

                            US  Export  Import 
agricultural products       9.2%,       4.9%, 
industrial supplies         26.8%       32.9%
(organic chemicals)                     (crude oil 8.2%)
capital goods               49.0%       30.4%
(transistors, aircraft, 
motor vehicle parts, 
computers, telecommunications
equipment)
consumer goods              15.0%       31.8% 
(automobiles, medicines)  

Как ты видишь из этой интереснейшей таблицы сша импортирует в основном конечные рподукты, а производит как раз средства производства.

Страны-производители Индия, Сингапур, Китай. Мне даже страшно представить сколько получает этот трудолюбивый талантливый индус за такие изделия

И по твоему это США виновато что тот китаец был идиотом и строил коммунизм вместо того чтобы строить экономику?

Но у него нет ни средств производства (потому что бедный), ни возможности организовать коллективный труд

Э - то есть США было исходно богатым, средства производства боингов туда завезли вместе с конкистадорами - я тебя правильно понимаю? Или вот сравним параллельно развивающиеся Мексику, США и Канаду. Вроде как на одном континенте находятся, даже повоевали между собой и внутри себя. Почему такая разница? До мексики не донесли сборочные линии для производства боингов - все застряли на среднем западе?

А твой Сферический Фермер на деле оказался слишком прожорлив, даже играя по собственным правилам (ну про внешний долг США тут уже говорили, я о том же). Заметь, я делаю акцент именно на этом.

В США товарного экспорта в 2010 году - ~1.3 триллиона баксов. А в индии в которой население в 4 раза больше - только 200 миллиардов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonn

>подсунуть подделку не получится - потому что ее легко проверить на принадлежность этому множеству

Ты считаешь что проблема с другими валютами - наличие подделок чтоле? Потому все экономические беды что фальшивомонетчики? Серьезно?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Я так понимаю ты в состоянии привести более зрелую модель, не опирающуюся на массовые расстрелы?

Думаю, ее пока что нет. Мы работаем над этим ;)

Расскажи как это получилось у люксембурга. А то ты очень стереотипно противопоставляешь США - всему миру. Типа в США все живут хорошо за счет того что весь мир плохо. Ан-нет оказывается весь мир дивет вполне себе хорошо, кроме тех кто ствил великие и могучие расстрельные эксперименты.


Ничего не знаю о Люксембурге, не готов дискутировать на эту тему. Предполагаю, что всех соседей устраивает, что в нем все хорошо и жители стараются поддержать это состояние и улучшить свое благополучие. Маленьким странам вообще как это ни парадоксально выйти не неплохой уровень жизни. Во многом это объясняется тем, что демократия (в самом популярном ее виде) хреновый инструмент для выбора царя, парламента итд. В небольших же общинах она себя показывает хорошо.

США приведены в пример не из-за какой-то лютой ненависти к ним, а потому как на их примере переразвитый капитализм начал давать сбой по критерию «разумности», необходимости и достаточности. И не хотелось, чтобы это вылилось в третью мировую.

Проблемы там не столько от капитализма, сколько от его конкретной реализации, через такие _частные_ институты, как федеральный резервный банк. Да и других проблем хватает.

Типа в США все живут хорошо за счет того что весь мир плохо.


Это утверждение во многом справедливо.

Ан-нет оказывается весь мир дивет вполне себе хорошо, кроме тех кто ствил великие и могучие расстрельные эксперименты.


Ты почему-то хочешь все спихнуть на соцлагерные страны. Но среди бедных много и таких, в котором «коммунизма» не было.

Так придем к тому, что нужно стремиться быть секретаршей у олигарха.

Есть у меня знакомые программисты в Техасе. У всех большие дома, в подвале бильярдные, на верху монсарды с цветочками. На жизнь зарабатывают кодерством. Мой знакомый Джо говоил что сплавим жену домой в техас сами двинем в его дом в сиэтл - там большой дом, бассеин, все дела.


Ну вот видишь, условия не равные. У нас хороший программист, даже который зарабатывает приличные деньги ничего подобного себе не сможет позволить. В силу конечно же специфики страны, в основном из-за коррупции во всех сферах - земля, строительство, недвижимость итд.

Две высшие категории - это цитирую «врачи, адвокаты» - то есть профессионалы.


:) Какой ужас. Одни представители профессии с поголовным синдромом бога и вахтера. Поэтому им надо платить? Работу других (адвокатов), равно как и юристов вообще должны выполнять компьютеры. Платить не за что. Жаль, что ты приводишь в пример такие профессии в пример, к чему стоит стремиться. Инженеры, учение и музыканты-художники делают куда как больше полезной работы для общества.

Так что секретарши у олигарха - это на местном феодальном пепелище. Где ниразу не капитализм.


Нет, по факту - это капитализм. А феодальный бекграунд он почти у всех народов мира, так что аргумент не очень.

Правда чтоле?


Правда, конечно. Я тебе пример с юском привел, запишут это тоже в графу норвежского экспорта. Что неясно-то. Навязали свои правила (капитализм), потом патенты на технологии и глобализуют этот тупняк.

Капитализм - это справедливо только если начинать с равным капиталом, хотя бы. И так, чтобы в наследство его нельзя было передать, хватит и генетического неравенства.

Как ты видишь из этой интереснейшей таблицы сша импортирует в основном конечные рподукты, а производит как раз средства производства.


Честно говоря не увидел

И по твоему это США виновато что тот китаец был идиотом и строил коммунизм вместо того чтобы строить экономику?


Нет, в этом был виноват китаец. Который уже давно умер. А нынешний китаец ни в чем не виноват - он рожден в уродливом капиталистическом мире - бедным, голодным, немытым и необразованным.

Э - то есть США было исходно богатым, средства производства боингов туда завезли вместе с конкистадорами - я тебя правильно понимаю?


Нет, неправильно. В США поселились «предприимчивые» люди (адвокаты, бандиты, банкиры, беженцы разные и эмигранты). Но это было раньше, а теперь предприимчивость людей, которые уже давно сдохли помогает «жрать задарма» тем, которые ничего особо не предпринимают. Просто потому что капитализм, и капиталы, доставшиеся стране и обеспеченным семья тупо в наследство.

Или вот сравним параллельно развивающиеся Мексику, США и Канаду. Вроде как на одном континенте находятся, даже повоевали между собой и внутри себя. Почему такая разница?


Между США и Канадой? Небольшая. В Мексике, как ты верно заметил, жил «тупой китаец», который непонятно о чем думал (о будущем). Но сейчас-то в Мексике рождаются потенциально нормальные люди, в бедных семьях. Они-то как виноваты в таком положении? Или это что-то типа «первородного греха»?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> В США товарного экспорта в 2010 году - ~1.3 триллиона баксов. А в индии в которой население в 4 раза больше - только 200 миллиардов.

Ну так нельзя, ей-богу. Произведенное индусами записывается в экспортную графу США. Только потому, что индусы у себя дома работают на транснациональную корпорацию, управленческий центр которой угадай где.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какой ты трудный. Ты можешь обменять биткойны на деньги? Да. Вот

оно, обеспечение.


Вот за что я тебе люблю, так это за внезапные приступы невменоза.

Так у тебя получается что обеспечена ЛЮБАЯ валюта. Пока ее можно обменять на чтото.

Или тебе обеспечение - обязательно с гарантиями государства? Так

государство тоже может кинуть (собственно, понемногу кидает

постоянно - слышал про инфляцию?).


Может кинуть. То что гарант гарантирует никак не гарантирует от развала гаранта. То, что предохранитель может сгореть вместе с прибором ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НЕТ.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tonn

Вы требуете от btc явного обеспечения чем либо


Бл**дь. Я ничего не требую от биткойна. Я требую от юзернеймов что бы перестали гнать пургу про «явное» энергетическое обеспечение биткойнов.

и приводите в аргумент косвенное обеспечение рублей-долларов (рубли

и доллары явно тоже ни чем не обеспечены).


Рубли и доллары *явно* обеспечены системой юридических соглашений. Каковые в свою очередь обеспечены государством.

btc ни чем явно не обеспечены


Ну наконецто, хоть ктото это признал.

, как и золото


А золото ничем не обеспечено но имеет самостоятельную ценность в качестве продукта потребления.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Добро пожаловать в интернетный карго-культ. Деньги - это денежные

знаки...


Это пиз**ц вообще. ИЧСХ считают себя ни***цо охрененно умными разоблачителями и срывателями покровов, проникшими в тайны бытия. Борцами против гнетущего мирового заговора, христианского мракобесия и вашингтонского обкома насравшего в тапки прогрессивному человечеству.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tonn

Да ладно вам ))) Какие повстанцы?


А кто такой по твоему Каддафи? Ты вообще в курсе что это бывший повстанец из «противоположного лагеря».

ну вот тут можно про повстанцев сказать, етц...


Кто такие по твоему повстанцы? Такие же племена которым власть принадлежала ДО того как она перешла к племени Каддафи.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Есть юридическая процедура которая обязывает тебе отдать хоть что-то

за твои рубли? Что-то я сомневаюсь.


До тех пор пока законы соблюдаются - да. Потому что соблюдение системы текущих законов гарантирует обеспечение рублей собственностью.

В России естественно с этим напряг. Когда у нас последний раз соблюдали какие то там законы?

Вот в советское время, например,

были деноминации рубля, когда в течение трех дней тебе нужно было

обменять старые рубли на новые, не успеешь — у тебя на руках бумажки.


В советские времена вклады населения в сбербанк проходили по бухгалтерии как доход бюджета. То есть старички «за ссср» думали что деньги их - а оно вон как было. Дальше продолжать?

Ну это я условно говорю, на самом деле может быть не три дня.

Кстати, Но и то и другое — лишь воля государства, если наверху

примут решение, что рубли не имеют никакой цены, то все твои

сбережения мгновенно превратятся в простые бумажки и всё. То есть

ты зависишь, используя обычную валюту лишь от доброй воли

некоторого ограниченного количества лиц, обличенных властью.


Наличие всего «твоего» включая твою жизнь зависит от доброй воли
некоторого ограниченного количества лиц, обличенных властью. Рубль ничем не отличается в этом смысле от «твоей» квартиры - такая же бумажка. Если эта бумажка о квартире потеряет свою волшебную силу «мгновенно превратятся в простые бумажки» - внезапно выяснится что твоя квартира нужна соседу-бандюку. Кстати так уже было - см Чечня.

А вот в случае с BTC ни у кого нет власти для того что бы

обесценить монеты мгновенно, хотя может быть кто-то найдёт

уязвимость в системе... Но если окажется, что уязвимостей в системе

нет, то BTC надёжней валюты любой страны.


Точно - без уязвимостей биткойн неуязвим. OH SHI111 http://xkcd.com/538/

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

>Мы работаем над этим ;)

Под вами нужно подразумевать необразованных кухонных философов?

Предполагаю, что всех соседей устраивает, что в нем все хорошо и жители стараются поддержать это состояние и улучшить свое благополучие.

И поэтому у них высокий уровень жизни? Гооосподи, какой бреееед...

США приведены в пример не из-за какой-то лютой ненависти к ним, а потому как на их примере переразвитый капитализм начал давать сбой по критерию «разумности», необходимости и достаточности.

Нет никакого переразвитого капитализма, выньте из ушей марксистские бананы.

Проблемы там не столько от капитализма, сколько от его конкретной реализации, через такие _частные_ институты, как федеральный резервный банк.

Проблемы не от ФРС, а от зарвавшихся биржевых спекулянтов. Люди алчные существа.

Это утверждение во многом справедливо.

Это утверждение бредово. Теперь это уже бананы властей постсоветских стран, стран третьего мира и им подобных, сказка для нищих народов: «Мы бы жили хорошо, если бы не Америка-злодейка». Конечно для этих властей лучше если народ гавкает в сторону США, а не в сторону своей власти.

Ты почему-то хочешь все спихнуть на соцлагерные страны. Но среди бедных много и таких, в котором «коммунизма» не было.

Есть страны которым объективно не повезло. Не повезло с ресурсами, географическим расположением, народом, властями, много с чем.

У нас хороший программист, даже который зарабатывает приличные деньги ничего подобного себе не сможет позволить. В силу конечно же специфики страны, в основном из-за коррупции во всех сферах - земля, строительство, недвижимость итд.

Это тоже вина США, вы это хотите сказать?

Одни представители профессии с поголовным синдромом бога и вахтера. Поэтому им надо платить?

Вы с головой дружите?

Работу других (адвокатов), равно как и юристов вообще должны выполнять компьютеры. Платить не за что.

Видимо не дружите. Точно, кухонный философ.

Нет, по факту - это капитализм.

Именно по факту это не понятно что. Несвободный рынок, государство-гопник, туча фирм-гигантов якобы разных но по факту подчиняющихся одним людям. Да о чём говорить, экономическая свобода гарантированно приводит к свободе политической, а где вы видите в России политическую свободу? Только на бумажке.

Капитализм - это справедливо только если начинать с равным капиталом, хотя бы.

Кто хочет зарабатывать деньги тот их зарабатывает.

А нынешний китаец ни в чем не виноват - он рожден в уродливом капиталистическом мире - бедным, голодным, немытым и необразованным.

Он рождён в уродливом социалистическом Китае.

Но это было раньше, а теперь предприимчивость людей, которые уже давно сдохли помогает «жрать задарма» тем, которые ничего особо не предпринимают.

Бредятина.

Но сейчас-то в Мексике рождаются потенциально нормальные люди, в бедных семьях.

Голословные спекулятивные фразочки.

Fantasma
()

Оу. А вы тут все спорите о биткоинах :)
В прошлый раз пошел спать, а потом забыл о треде, ибо некогда.

Нет никакого желания спорить о жидомассонских заговорах, т.к тред скатывается в обсуждение США, про фин. систему 99% людей тут (я тоже) не знают вообще ничего.

Поэтому давайте обсудим проблематику, потому внесу другое течение.

Существует несколько категорий онлайн ПС:
1 - Существуют системы с массой пользователей.
-- В СНГ: Webmoney, qiwi, ЯД, кто то ещё.
-- В США/европе есть аналоги в виде Egold/LR/Perfect Money/C-gold.
2 - Так же сущетсвуют вебмастерские (на 99% системы):
-- Fethard (кинул павел), Epassorte (кинул малик), Paxum (недавно появилось), и ещё куча похожих сервисов.
3 - Так же существуют гейты в банки: PayPal, MoneyBookers, Neteller, Click2pay

Итак, подумаем.
Первая категория прямым текстом в соглашении пишет: я не я, корова не моя, денег нет, есть вексели/титульные знаки/расписки.
Т.е эти системы относительно легальны, и при этом вообще никому ни за что не отвечают.
Много из них сгарало, но даже при этом они пользуются популярностью у огромнейшего числа людей (пусть и не как пайпал).

Вторая категория - всякие специфичные отмывочные конторы, кидают регулярно и часто это их единственная цель. Прокручиваются в этих системах миллиарды (!!!) долларов. Т.к мастерам надо чем то платить, и иметь проблемы с налоговыми не хочется.

3 - Опять же, все понимают что пайпал никуда не денется, да и деньги на самом аккуанте (где опять же корова не их) там почти никто не держит.
Но при этом есть манибукерсы и десятки нетеллеров (создатель которого досихпор сидит за отмывание).
Эти системы процессят гемблинг и покер в частности, деньги в них крутятся не просто большие, а сверх большие.
И ясное дело, что время от времени они лопаются или их прикрывает любимая СШАшка.

Теперь внимание, по сравнению с почти всеми из этих систем биткоины являются более надежной и гарантированной валютой.
В совокупности такие шарашкины конторы имеют огромный оборот.
Все отлично понимают, что они были, есть, и будут.
Потому что пайпал не станет процессить гемблинг, а покуда в мире есть хоть толика свободы, то большинство интернет-личностей выберут неуплату налогов.

В чем и вопрос, если биткоины проживут определенное кол-во времени, то они вполне могут занять этот сегмент.
Ведь надо всего ничего:
- Сделать сервис по привязки биткоинов к банковской карте (только не надо тут про легалность, ибо конторки работали годами, и будут работать ещё очень долго), и все.
Будет вполне неплохая альтернатива всем потенциально кидальным валютам, где владелец вполне может кинуть всех, и остаться чистеньким.

И да, для миллионов человек, все описанные выше системы не являются «не нужными», и они будут нужными.
Потому что PayPal никогда не пойдет в Россию, пока у нас у власти нынешние «гаранты конституции» с продажными менты, для которых любой кардер будет источником истинной радости.
А значит миллионы людей будут пользоваться костылями в виде кривых ПС, потому что выбора быть не может.

Я ни в коем случае не считаю биткоины заменой реальной валюты, хотя вероятно они и являются (одной из?) моделью денег в далеком будущем.

Но разве они чем либо хуже прочих электронных валют? По моему нет.
Думаю про качество ЯДа, вебмани, киви вы и так знаете.
И да, я больше доверяю RSA, чем владельцам вебмони и ЯДа (к Яндексу они имеют очень посредственное отношение).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Эх.

Мы работаем над этим ;)

Под вами нужно подразумевать необразованных кухонных философов?


Это под кем, под нами? Или ты так пришла пораскидываться заезжанными «мемами» под давлениям саморефлексирующего подсознания? Ну так я не с вами, у меня кухни другого типа - Soul Kitchen раритетного выпуска 1967 года :)

И поэтому у них высокий уровень жизни? Гооосподи, какой бреееед...


Вы просто решили поистерить, без аргументов? Ну так для этого есть подружки и мальчики-друзья. Я-то здесь при чем? :)

США приведены в пример не из-за какой-то лютой ненависти к ним, а потому как на их примере переразвитый капитализм начал давать сбой по критерию «разумности», необходимости и достаточности.

Нет никакого переразвитого капитализма, выньте из ушей марксистские бананы.


Какой марксизм, деточка. Бананы здесь каким боком будут, если я не агитатор за марксизм, это для начала? Ставлю ползвезды на то, что ты «Капитал» не прочитала дальше копирайтов :)

Проблемы не от ФРС, а от зарвавшихся биржевых спекулянтов. Люди алчные существа.


О, ну что ты, конечно же мировая резервная валюта в руках частных лавочников это так, мелочи :)

Люди алчные существа.


Ты по себе-то не суди. Люди _разные_.

Это утверждение бредово. Теперь это уже бананы властей постсоветских стран, стран третьего мира и им подобных, сказка для нищих народов: «Мы бы жили хорошо, если бы не Америка-злодейка». Конечно для этих властей лучше если народ гавкает в сторону США, а не в сторону своей власти.


Если вам везде мерещаться бананы - это банальный недотрах.

Есть страны которым объективно не повезло. Не повезло с ресурсами, географическим расположением, народом, властями, много с чем.


Ты бы перед тем, как в разговор встревать, в след раз удосужься прочитать реплику, на которую я отвечаю.

Не повезло с ресурсами, географическим расположением, народом, властями, много с чем.


Капитализм только усугубляет такое неравенство. В этом и состоит мой поинт.

Это тоже вина США, вы это хотите сказать?


Если бы ты владела хоть какой-нибудь логикой, кроме женской, то смогла бы сделать вывод самостоятельно - нет, это не вина и не заслуга США. И США - не враг, это просто паразит. Им _обязательно_ стала бы какая-нибудь другая страна, лишь в силу законов развития капиталистической экономики.

Одни представители профессии с поголовным синдромом бога и вахтера. Поэтому им надо платить?

Вы с головой дружите?


То есть то, что у врачей это профессиональное заболевание - ты не в курсе, да? Или давно была в больнице / родственники болели? Не знаешь ли, что без взяток больному не будет оказана никакая надлежащая послеоперационная помощь? Ну, может когда ты повзрослеешь (или вылечишься), и родители смогут выпускать тебя на улицу, хотя бы к доктору на осмотр - тогда возвращайся, поговорим.

Хотя, может быть для тебя финансово-взяточный троллинг над родственниками пациента, лежащего в коме и требующего неотложного хирургического вмешательства - это норма.

Работу других (адвокатов), равно как и юристов вообще должны выполнять компьютеры. Платить не за что.

Видимо не дружите. Точно, кухонный философ.


То на бананах заклинило, теперь на философах. Не к добру, не к добру. А теперь давай расскажи мне, почему свод законов (конституцию, кодексы, постановления итд) нельзя формально описать и в суде, выслушав позиции сторон, сопоставить факты, и отдать их (внести например в БД экспертной системы), которая бы проверила, какие из действий обвиняемой стороны могут считаться незаконными и какая степень наказания им соответствует. А судья примет решение, основываясь (как и сейчас) на своем личном _мнении_ о происходящем. Позже необходимо будет из судебной системы исключить и судью.

Нет, по факту - это капитализм.

Именно по факту это не понятно что.


Иди купи себе брошюру какую «капитализм для олигофренов в картинках» и узнай, что у нас (и у вас) в стране настоящий капитализм.

Несвободный рынок, государство-гопник, туча фирм-гигантов якобы разных но по факту подчиняющихся одним людям.


Ну давай о теоретик капитализма просвети, как это противоречит самой сути капитализма? :) Правильный ответ - никак.

Да о чём говорить, экономическая свобода гарантированно приводит к свободе политической


Сама выдумала? :)

а где вы видите в России политическую свободу? Только на бумажке.


Ооо, ну вот и выползло подсознание. Так это _ты_ кухонный философ, раз у тебя нет политической свободы в России. У меня она есть. В Украине.

Капитализм - это справедливо только если начинать с равным капиталом, хотя бы.

Кто хочет зарабатывать деньги тот их зарабатывает.


r, вот о чем я и говорил - это следствие капитализма. Любая курица теперь может повторять эту мантру «Кто хочет зарабатывать деньги тот их зарабатывает», ибо деньги не пахнут. Бандит ты, коррупционер или мошенник - всем пох$%й. Умеешь - зарабатывай, в добрый путь.

А нынешний китаец ни в чем не виноват - он рожден в уродливом капиталистическом мире - бедным, голодным, немытым и необразованным.

Он рождён в уродливом социалистическом Китае.


В этом его вина / заслуга? Или снова «первородный грех»? А как же «равные возможности игроков на рынке» и прочие якобы ништяки, которые ты обещала. Равных возможностей нет даже в внутри США. man защита прав потребителя. И откуда (ыы куда) растут корни этого костылька.

Но это было раньше, а теперь предприимчивость людей, которые уже давно сдохли помогает «жрать задарма» тем, которые ничего особо не предпринимают.

Бредятина.


Стоит отметить, уровень твоей аргументации = суровая такая гранитная константа. А стабильность, как и капитал - это годно, это труЪ.

Но сейчас-то в Мексике рождаются потенциально нормальные люди, в бедных семьях.

Голословные спекулятивные фразочки.


То есть в Мексике всех женщин репродуктивного возраста уже стерелизовали? :)

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

>Это под кем, под нами?

Под работающими над этим. Откуда я знаю кто там в ваших рядах, школьники или душевнобольные...

Вы просто решили поистерить, без аргументов?

На бредни аргументов быть не может. У вас представления об экономике на уровне озлобленного пролетария, то есть никакие.

Бананы здесь каким боком будут, если я не агитатор за марксизм, это для начала?

Переразвитый капитализм это из лексикона красной сволочи. Ну если вы не марксист то извините, но рожа ваша красноватым отливает всё таки.

О, ну что ты, конечно же мировая резервная валюта в руках частных лавочников это так, мелочи :)

Куда лучше если она будет в руках кучки управленцев называющих себя государством и слугами народа? Спасибо, уже прошли через это. Пусть лучше финансами заправляют профессиональные финансисты чем шайка оголтелых колхозников.

Люди _разные_.

Большой бизнес это занятие не для чистоплюев, а большие финансы тем более. А власть сильный наркотик и постоянно хочется повышать дозу.

Если вам везде мерещаться бананы - это банальный недотрах.

Вы что-то лепетали про аргументацию а между тем с вашей стороны её нет как таковой, одни колхозные оскорбления характерные для красноватой сволочи.

Капитализм только усугубляет такое неравенство.

Его не капитализм усугубляет а население этих стран вместе со своей властью.

И США - не враг, это просто паразит. Им _обязательно_ стала бы какая-нибудь другая страна, лишь в силу законов развития капиталистической экономики.

Снова рассуждения кухонного философа начитавшегося разоблачительных бредней в Интернете.

То есть то, что у врачей это профессиональное заболевание - ты не в курсе, да?

Они людей лечат? Лечат. За это им должны платить. Не хотите? Лечите себя сами заговорами и травами. Идиотов меньше будет.

Или давно была в больнице / родственники болели? Не знаешь ли, что без взяток больному не будет оказана никакая надлежащая послеоперационная помощь?

А, я поняла в чём дело. Вы посмотрели на то уродство что творится на постсоветском просторе и решили что капитализм именно такой. Наверное по вечерам глушите водку с соседом и проклинаете проклятых капиталистов просравших такую великую страну?

А теперь давай расскажи мне, почему свод законов (конституцию, кодексы, постановления итд) нельзя формально описать и в суде, выслушав позиции сторон, сопоставить факты, и отдать их (внести например в БД экспертной системы), которая бы проверила, какие из действий обвиняемой стороны могут считаться незаконными и какая степень наказания им соответствует.

Если бы вы знали чуть больше чем ничего вы бы понимали что юриспруденция не поддаётся автоматизации в силу своей нечёткости и многозначности. Никаких однозначных оценок здесь нет и быть не может. Эта область тесно соприкасается с психологией.

у нас (и у вас) в стране настоящий капитализм

Я уже говорила что вы в экономике полный профан?

Ну давай о теоретик капитализма просвети, как это противоречит самой сути капитализма? :)

Последуйте своему же совету, купите книжку для олигофренов и попросите кого-нибудь объяснить вам на примере яблок и палочек такие понятия как рынок, конкуренция и так далее.

Сама выдумала? :)

Это, мой дорогой школьник, ещё Ленин прекрасно понимал и потому завещал давить всякую экономическую свободу.

У меня она есть. В Украине.

Какие там политические свободы у вас на Украине есть? У вас даже президент с Кремля посаженный )

Умеешь - зарабатывай, в добрый путь.

Снова судите о капитализме по извращённым формам оного на постсовке. Совсем плохо у вас с головой.

А как же «равные возможности игроков на рынке» и прочие якобы ништяки, которые ты обещала.

В Китае есть свободный рынок?

Равных возможностей нет даже в внутри США. man защита прав потребителя.

Ну и каша, господи...

То есть в Мексике всех женщин репродуктивного возраста уже стерелизовали? :)

Очередная спекулятивная фразочка. Словом, вы обыкновенный демагог.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от kernel

Какие вы все трудные. Где тут обеспечение? Обеспеченные (например водкой) деньги == это значит что есть некая структура которая может обменять деньги фантики на нефть даже если на бирже цена фантика равна нулю. Если биткойны «обеспечены электричеством» где есть такая структура которая мне вернет «обеспечивающее электричество» заместо ваших фантиков? Нет ее? Тогда какого хрена, вы, кидалы, мне тут про обеспечение рассуждаете?

А причём тут обеспечение? Ты спросил как тебе обменять биткоины на энергию, я тебе подсказал. К слову, доллары ты тоже не можешь тут напрямую обменять на энергию, сперва придется обменять их на рубли, хоть доллары и более настоящие деньги чем рубли.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Вы мастер читать между строк. Я такого не говорил и даже не намекал.

Но коли вы начали - то я считаю что фальшивомонетчики одна из проблем (не самая главная), и будет совсем не плохо если их не будет.

tonn
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> btc ни чем явно не обеспечены

Ну наконецто, хоть ктото это признал.

тем не менее это не делает btc менее подходящим для использования.

А золото ничем не обеспечено но имеет самостоятельную ценность в качестве продукта потребления.

Подозреваю что золото в финансах и золото в промышленности - не особо связанные вещи.

tonn
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Так у тебя получается что обеспечена ЛЮБАЯ валюта.

Не получается.

Пока ее можно обменять на чтото.

Биткойны можно обменять на деньги. А вот у меня есть пара фантиков (настоящих, от конфет) - их на что не обменяешь. Так что биткойны - несколько лучшая валюта.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonn

>Но коли вы начали - то я считаю что фальшивомонетчики одна из проблем (не самая главная)

А можно узнать про «самую главную» и как биткойны ее решают?

Или вот такая фишка - матмодель предполагает ограниченное количество биткойнов. Как ими при ограниченном количестве сможет быть даже теоретически обеспеченно растущее количество транзакций? Если биткойны - это такое золото - так на него, как и на настоящее золото действуте парадокс Триффина, из-за которого бреттонвудская система поломалась. Или что - безграничная дефляция (ага да - удорожание акций МММ)? И постоянный рост в цене - это что повашему позитивное свойство валюты?


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

>Думаю, ее пока что нет.

С ума сойти. Слава богу не предлагается перевести население на мыло чтобы оставшиеся правильно правильно жили в очередной фрикономике.

Во многом это объясняется тем, что демократия (в самом популярном ее виде) хреновый инструмент для выбора царя, парламента итд. В небольших же общинах она себя показывает хорошо.


В больших общинах для этого максимизируют количество выборных должностей вводят федерализм и выбирают распоследнего председателя. Только там выбирают не царей а представителей.

США приведены в пример не из-за какой-то лютой ненависти к ним, а потому как на их примере переразвитый капитализм начал давать сбой по критерию «разумности», необходимости и достаточности


Это ты сейчас точку зрения пакистана излгаешь? А как на счет жителей США?

Это утверждение во многом справедливо.


А новая зеландия за счет чего хорошо живет? А западная европа? Австралия в конце концов? Канада? Все это - бывшие колониальные страны как и индия. Так почему такая разница?

Ну вот видишь, условия не равные. У нас хороший программист, даже который зарабатывает приличные деньги ничего подобного себе не сможет позволить. В силу конечно же специфики страны, в основном из-за коррупции во всех сферах - земля, строительство, недвижимость итд.


То есть это США виновато что у нас народ до сих пор царей выбирает, вместо президентов? Я фигею дорогая редакция.

Нет, по факту - это капитализм.


Это _не_ капитализм. На мелкопредпринимательском уровне это капитализм в рамках феодализма - как ремесленники в феодальной европе. А на глобальном уровне - это распилы, отжатия и дерибан. И сколько немецкого оборудования не ставь - все равно жигули получаются. Примеров создания крупного бизнеса врамках частного капитала на коммерческом рынке - практически нет.

А феодальный бекграунд он почти у всех народов мира, так что аргумент не очень.


Тут это не бекграунд - это реальность.

Честно говоря не увидел


Capital goods vs customer goods.

Нет, в этом был виноват китаец. Который уже давно умер.


Я тебя расстрою. Таких китайцев и в китае и тут - 95%. Которые выбирают царя, генсека, «вождя всех народов». Только вывеска поменялась.

Нет, неправильно. В США поселились «предприимчивые» люди (адвокаты, бандиты, банкиры, беженцы разные и эмигранты)


А в мексике кто поселился? А в южной америке?

В Мексике, как ты верно заметил, жил «тупой китаец», который непонятно о чем думал (о будущем).


Ага. Значит это на США виновато в Мексиканских проблемах а мексиканцы? Точно так же как в китае китайцы а в индии индусы?

Они-то как виноваты в таком положении?


Да. Никто из них ненапрягаяется чтобы изменить это, все прогибаются под царя которого сами и выбирают.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Ну так нельзя, ей-богу. Произведенное индусами записывается в экспортную графу США.

Фантастика!

Только потому, что индусы у себя дома работают на транснациональную корпорацию, управленческий центр которой угадай где.


Да конечно. А ланосы которые клепают в украине и россии записвают на корейский ВВП. Ага да.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А вот у меня есть пара фантиков (настоящих, от конфет) - их на что не обменяешь. Так что биткойны - несколько лучшая валюта.

Ты очень неправ. Фантики - реальный товар, с низким спросом. Ты можешь завернуть в них конфеты (повторное использование) - это значит что товар для тебя потенциально полезен (хотя уровень полезности низкий). Ты можешь здать их на вторичную переработку за 0.0...01 реальных денег. Это значит что у них просто низка цена. Если фантиков у тебя будет вагон - денег будет больше.

У биткойнов же ограниченный спрос. То есть ликвидировать в баксы ты их можешь только огранниченное количество - после ликвидации биткойны остануться баксы исчезнут.

Кардинальное отличие государственных денег от биткойнов - при ликвидации денег с государственными гарантиями - деньги «исчезают», а остается товар - их превращают в товар в «буквальном» смысле. А биткойны никто не ликвидирует - это торговая транзакция - просто обмен. Это значит то что ты купив баксы - оставил кого-то с биткоинами. Так вот в пределе системы ни один биткоин не ликвиден. Потому что произведены они не из экономики - а из печатного станка в виде видеокарты, и количество их опирается не на экономику, а на фейк. Почему их 21M? Почему не 10 штук, не миллиард? Почему не сразу? Почему именно такая скорость эмиссии?


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> А вот у меня есть пара фантиков (настоящих, от конфет) - их на что не обменяешь. Так что биткойны - несколько лучшая валюта.

Ты очень неправ. Фантики - реальный товар, с низким спросом.

А биткойны - виртуальный товар с высоким спросом %)

вот в пределе системы ни один биткоин не ликвиден.

В пределе системы и банкнота неликвидна.

Потому что произведены они не из экономики - а из печатного станка в виде видеокарты

С реальными деньгами такое тоже случается.

tailgunner ★★★★★
()

Опять маразм развели. А между тем так никто и не доказал, что создатели этих самых биткоинов не смогут через год-два просто взять и изменить алгоритм генерации монеток и весь их курс пойдет к чертям собачьим.

Все эти файлики на компьютере с какими-то ключами внутри никакой юридической силы не имеют. Программа-клиент вам тоже ничего не обещает в лицензии... На что вы надеетесь? Что на ваш век не придется пора потрясений? Самим то не страшно?

Надеетесь, что алгоритм так просто не сменишь, пока люди пользуются старой версией программы? Так это довольно легко решается. Автообновления и тайм-бомбы давно уже изобрели.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>что создатели этих самых биткоинов не смогут через год-два просто взять и изменить алгоритм генерации монеток

Автообновления и тайм-бомбы давно уже изобрели.


Алгоритм известен. Оффициальным клиентом практически никто не пользуется (в основном тремя неоффициальными OpenCL клиентами считают)

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

А, ну тогда другое дело. Тогда может приживется. Хотя проверить жизнеспособность может только время.

delete83 ★★
()

Осталось 5 часов до усложнения. Курс начал ползти наверх.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Сори, я не готов спорить по правилам твоей особой уличной^W женской логики. Пролетарием я никак не являюсь и подпитывать твое черно-белое сознанием мне честно говоря некогда, надо деньги зарабатывать ;)

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Думаю, ее пока что нет.

С ума сойти. Слава богу не предлагается перевести население на мыло чтобы оставшиеся правильно правильно жили в очередной фрикономике.


Хватит уже на меня примерять марксистский шаблон. Расстреливать миллионы я не предлагаю, но, справедливости ради, Маркс этого не предлагал так же. Ты романтизируешь капитализм, а я всего лишь показываю его очевидные фейлы, который _можно_ исправить.

В больших общинах для этого максимизируют количество выборных должностей вводят федерализм


Так как это делается у нас - ни разу не эффективно, исходя из того, что люди голосуют безответственно.

А новая зеландия за счет чего хорошо живет?


Колония, в которой практически не осталось аборигенов, эмигрантская страна. Кто начал заселять Австралию, не в курсе что ли? Беженцы различные от правосудия итд. Те же Штаты, вид с боку. И страна колонизатор идентична натуральном, угадай какая, да.

А западная европа?


Страны-колонизаторы.

Австралия в конце концов?


Эмигрантская страна

Канада?


Тоже.

Все это - бывшие колониальные страны как и индия.


В Индии основное население - коренное.

Так почему такая разница?


Потому что все страны, что ты привел - англоязычный колонии, на территории которых выпилили коренное население и заселились наиболее «предприимчивые», кто золото добывать, кто от правосудия бежать, кто адвокат, кто что. Кое-куда даже рабов завозили (США). Кое-где даже завозить не было необходимости (Австралия, НЗ). Рабский труд, колониальная политика, военное вмешательство в другие страны, далее колонии перешли на новый, более эффективный уровень - экономических колоний.

Примеры твои тухлые, совсем.

Еще скажи, что в Индии люди хуже, чем в Штатах :) Да на порядок лучше - честнее, добрее, открытие, интереснее. Уровень культурного наследия лучше даже и не сравнивать с примитивными англосаксами.

То есть это США виновато что у нас народ до сих пор царей выбирает, вместо президентов? Я фигею дорогая редакция.


Ты мне пытаешься приписать подобный тезис уже не в первый раз. Хотя я его не выдвигал. Оставим на твоей совести. У нас народ выбирает царей, потому что, мягко скажем, не очень умный.

А феодальный бекграунд он почти у всех народов мира, так что аргумент не очень.

Тут это не бекграунд - это реальность.


:) По факту - у нас капитализм. А то, что он похож на феодализм - издержки менталитета и исторического перераспила общественных предприятий.

Нет, неправильно. В США поселились «предприимчивые» люди (адвокаты, бандиты, банкиры, беженцы разные и эмигранты)

А в мексике кто поселился? А в южной америке?


Такие же бандиты, менее удачливые. И коренного населения выпилить получилось меньше.

Ага. Значит это на США виновато в Мексиканских проблемах а мексиканцы? Точно так же как в китае китайцы а в индии индусы?


«А есть вы тоже за меня будетете?» - «Ага». «Виноваты» конечно же люди, это всегда было и всегда так будет. Но неужели ты не можешь въехать, что «бытие определяет сознание»? Кстати, к слову. Уровень жизни по всем странам будет потихоньку выравниваться с течением времени. Из-за средств коммуникации.

Да. Никто из них ненапрягаяется чтобы изменить это, все прогибаются под царя которого сами и выбирают.


Ты вспомни о ком «них» я вообще-то писал. И завязывай подменять понятия.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

>Расстреливать миллионы я не предлагаю, но, справедливости ради, Маркс этого не предлагал так же.

Угу - он использовал эвфемизм классовой борьбы.

Ты романтизируешь капитализм, а я всего лишь показываю его очевидные фейлы, который _можно_ исправить.


В первом ответе я спросил конкретики по поводу исправить. Ты сказал что пока нету.

Так как это делается у нас - ни разу не эффективно, исходя из того, что люди голосуют безответственно.


Исходя из того что люди не понимают зачем это нужно и кто действительно виноват. Это что - проблема демократии? А если кто-то не понимает органическую химию - это проблема органической химии?

Колония, в которой практически не осталось аборигенов, эмигрантская страна. Кто начал заселять Австралию, не в курсе что ли? Беженцы различные от правосудия итд. Те же Штаты, вид с боку.


Расскажи почему мексик, бразилия и прочие страны южной америки не США с Австралией вид с боку.

Страны-колонизаторы.


Прямо таки все?

Эмигрантская страна


Как и вся южная и центральная америка.

В Индии основное население - коренное.


И что - по этому поводу им должно быть труднее чем эммигрантам которые слезли с корабля с узлом пожитков?

Потому что все страны, что ты привел - англоязычный колонии, на территории которых выпилили коренное население и заселились наиболее «предприимчивые», кто золото добывать, кто от правосудия бежать, кто адвокат, кто что


То есть мозгов хватило. Зетс эказктли май поинт. То есть китаец плохо живет не потому что он бедным родился - американский эммигрант таким же бедным приехал в новый свет - а потому что он в основном идиот строящий коммунизм, в то время как американский эммигрант пахал землю и отстреливался защищая ее от бандитов. ЧИТД.

Примеры твои тухлые, совсем.


Расскажи мне про южную америку.

Еще скажи, что в Индии люди хуже, чем в Штатах :)


А по твоему лучше? А че ж все плохо то так если люди лучше? (лучше-хуже в данном случае - уровень развития).

Да на порядок лучше - честнее, добрее, открытие, интереснее. Уровень культурного наследия лучше даже и не сравнивать с примитивными англосаксами.


Дадада - слышали мы это. А у нас поголовно все достоевского с толстым читали. Только все равно воду от телевизоров заряжали, и царя ищут который им расскажет как жить.

У нас народ выбирает царей, потому что, мягко скажем, не очень умный.


Ты смотри. А у индусов почему ты думаешь что умный? Потому что тадж-махал?

:) По факту - у нас капитализм. А то, что он похож на феодализм - издержки менталитета и исторического перераспила общественных предприятий.


Капитализм предполагает в основе своей заработки посредством торговли на свободном рынке. То есть основной капитализма является не только частная собственность на средства производства, а еще и (о чем почему-то всегдазабывают) свободном предпринимательстве, и юридическом равноправии и не менее важно на свободном рынке. Найди тут свободный рынок, или заработки на нем среди крупного олигархического бизнеса?

Такие же бандиты, менее удачливые. И


А то есть американцам и австралам просто повезло - а южноамериканцам не повезло?

Но неужели ты не можешь въехать, что «бытие определяет сознание»?


А прорывы происходят когда сознание преодолевает давление бытия. Американцы и прочие австралы смогли это сделать. Китайцы с индусами неасилели пока. Так это что - американцы виноваты?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Биткойны можно обменять на деньги. А вот у меня есть пара фантиков

(настоящих, от конфет) - их на что не обменяешь. Так что биткойны -

несколько лучшая валюта.


Если найдешь коллекционера фантиков и биржу фантиков - вполне обменяешь. WAIT, OH SHI11111

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Такие же бандиты, менее удачливые. И коренного населения выпилить

получилось меньше.


Да ты с думаба рухнул. Меньше читай антиамериканскую прессу.

В мексике коренного населения выпилили *больше* его просто там было *гораздо больше* чем в северной америке с ее полукочевыми племенами, а испанцев выпиливателей гораздо меньше.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Проблемы не от ФРС, а от зарвавшихся биржевых спекулянтов. Люди алчные существа.

Ну да, ну да. Это сейчас спекулянты «количественным смягчением» занимаются :)

Меня умиляют либерасты с их незамутнённым эльфийским сознанием.
На пороге Великая Депрессия 2 и неиллюзорная угроза очередной мировой войны с очередным «драг нахт остен», а они никак не натешат своё ЧСВ насилуя труп сталена.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А причём тут обеспечение? Ты спросил как тебе обменять биткоины на

энергию, я тебе подсказал.


Я задал конкретные условия такого обмена. В этих учсловиях суть того обеспечены деньги или обладают меновой ценностью.

К слову, доллары ты тоже не можешь тут напрямую обменять на энергию,

сперва придется обменять их на рубли, хоть доллары и более настоящие

деньги чем рубли.


При чем тут «тут» в вопросах обеспечения? Вы все путаете обеспечение и меновую ценность в конкретных условиях.

PS
Тем не менее - смотри на финт руками: кладу в банке на долларовый счет с карточкой, плачу с карточки за лектричество. Профит :D

При чем если рублями то это идти в тот же банк но с квитанций и сувать денюжку в ту же кассу ;D Разника как ты видишь весьма эфемерна :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

>На пороге Великая Депрессия 2 и неиллюзорная угроза очередной мировой войны с очередным «драг нахт остен»

Это вам Дух Времени напророчил или Ванга?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ага, лет через 500. А сейчас - нет.


Хочешь я тебе прямо сейчас обменяю по курсу один фантик - 1 русская копейка? :D Но как и в биткойне в моем обменнике ограничение - не более 10 рублей :D

Я тебя разочарую но ты все время путаешь термин обеспечение с термином меновая стоимость. Это абсолютно разные понятия :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И ксати обеспечение с меновой стоимостью путает толпа дебилов и по отношению к доллару. Но в обратную сторону. Они считают что доллар имеет только меновую стоимость и не имеет обеспечения. А по факту он имеет и обеспечение и меновую стоимость.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Kernel, ты мне напоминаешь наших совковых чиновников, которые узнали об интернетах и решивших их отрегулировать, установив там порядки как в оффлайне, которые интернетам вообще не подходят ибо там совсем другие законы «природы», причём интернеты и без них все эти годы отлично саморегулировались.

firestarter ★★★☆
()

> Difficulty   434883

Собственно вот. Учитывая вычислительную способность сети (7 терахэшей в секунду и почти 13 блоков в час), следующее увеличение через неделю.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

И да, кастую Шнуркова в тред.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Пролетарием я никак не являюсь и подпитывать твое черно-белое

сознанием мне честно говоря некогда, надо деньги зарабатывать ;)


Я тебя, брателло, разочарую, как прочитавший три тома капитала в далеком детстве от корки до корки :D Пролетарием и марксистом ты являешься - хоть и не называешь себя таковым. Что не мешает тебе работать каким нибудь программистом или форексовым спекулянтом, среди них много экономических сектантов :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Хочешь я тебе прямо сейчас обменяю по курсу один фантик - 1 русская копейка?

Я хотел в предыдущей мессаге написать «ну или найдется псих» %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Kernel, ты мне напоминаешь наших совковых чиновников, которые узнали

об интернетах и решивших их отрегулировать,


За что люблю интернет-эльфов это за незамутненность сознания. Скажите мне, милейший, а как регулирование интернета связано со значениями терминов «обеспеченая валюта» и «меновая стоимость валюты».

Никто не мешает вам создать «интернет фантик-валюту» с обеспечением. Собственно всякие вебмани и пр это как раз оно - обмена денег на фантики, но с гарантими того что на адын фантик - адын xxx(например доллар).

установив там порядки

как в оффлайне, которые интернетам вообще не подходят ибо там совсем

другие законы «природы», причём интернеты и без них все эти годы

отлично саморегулировались.


Пока интернеты отлично саморегулировались в них не было ни денег ни быдла. :D Как только там появилось что то ценное, гении теоретической физики Шелдоны Куперы начали писать заявления в полицию пасадены на тему того что у него украли боевого страуса. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> А вы верите, что в Интернете деньги можно создавать из пустоты?

Их пустоты ничто не создаётся, даже в Интернете.
А биткоины создаются разве из пустоты? В начале конечно было просто их генерировать, получалось почти как из пустоты, но уже сейчас генерировать равносильно делению на ноль.

Мне вообще пока пофиг, биткоинами не пользуюсь и в ближайшее время не собираюсь, просто интересно что будет дальше. Но идея мне нравится. Желаю успехов этому проекту.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.