LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[bitcoin] Очередной БП

 


1

1

Собственно сабж.
Через 39 часов сложность обещает подняться на 65%.
Курс к доллару почти наверняка не вырастет больше, чем на $1-2 за 1 BTC.

А теперь вопрос - стоит ли ждать хотя бы окупаемости видеокарт в разумные сроки? А то хотел купить себе пару 5870, но чувствую что за месяц не окупится теперь.
А 6xxx серия тем более, они считают медленнее.

★★★★★

Я надеюсь, ты это не серьезно? Неужели кто-то покупает видюхи, только для того, что генерить ВТС?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Неужели кто-то покупает видюхи, только для того, что генерить ВТС?

ОМГ..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>и причем здесь БП?

Скорость железа до выхода 7xxx точно не вырастет. Поэтому в данный момент генерить BTC лишено всякого смысла.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Неужели кто-то покупает видюхи, только для того, что генерить ВТС?

Ты не поверишь, но не так давно покупка хорошей числодробильни на radeon могла окупиться за пару недель.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

>Поэтому в данный момент генерить BTC лишено всякого смысла.

А зачем их генерить? Любители халявы всегда сосут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Неужели кто-то покупает видюхи, только для того, что генерить ВТС?

Есть многое на свете, друг Горацио...

proud_anon ★★★★★
()

Через 39 часов сложность обещает подняться на 65%.

Что это значит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

с точки зрения экономики, на биржах занимаются тем, что по уму перераспределяют ресурсы для производственных сил человечества.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Ну, на биржах вон тоже деньги из воздуха куют, и ничего.

Вы так говорите как будто это что-то хорошее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так биткойны уж точно не хуже. Свободное валюта, это круто же. А такие как ТС её вверх гонят, то есть делают лучше для свободы!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Вот есть валютная биржа. Кто-то покупает n одних деньги за m других, через полчаса он продаёт n денег уже за m+s других. У кого-то стало меньше других денег, а у него больше, что и ка он «перераспределил по уму»?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

формально они греют воздух видеокартами. и если гугл завтра выпустит свои биткоины и обеспечит их своими акциями например - все ринутся числодробить именно их.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Кто-то покупает n одних деньги за m других

он вкинул деньги экономики m в экономику n, после чего экономика n выросла по отношению к m. то есть он знал, что дополнительные ресурсы для n принесут больше пользы чем дополнительные ресурсы для m.
фактически, он сделал полезные инвестиции в n, отобрав на время часть ресурсов у m

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А такие как ТС её вверх гонят, то есть делают лучше для свободы!

Вверх ее гонят те, кто за нее продает товары и услуги. Многие люди будут генерировать биткоины, надеясь получить денег. А вот когда их станет нерентабельно генерировать, сколько народа будет ими пользоваться?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>он вкинул деньги экономики m в экономику n, после чего экономика n выросла по отношению к m

За полчаса-то?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

мне вот тоже интересно чем обеспечивается ликвидность биткоинов. на сейчас только ресурсами вкладчиков. а поскольку вкладчики заняты тем, что дорогими видеокартами вычисляют пустые петли математики...

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Вверх ее гонят те, кто за нее продает товары и услуги.

Есть более или менее общепринятый курс, поэтому именно за биткойны продавать не обязательно.

Многие люди будут генерировать биткоины, надеясь получить денег. А вот когда их станет нерентабельно генерировать, сколько народа будет ими пользоваться?


И так уже никто почти не рентабельно. Я думаю, таких как ТС очень мало. Если их перестанут генерить, то тоже ничего страшного не случится, наоборот курс должен бы вырасти.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>мне вот тоже интересно чем обеспечивается ликвидность биткоинов.

Ровно тем, чем и остальные деньги — ничем))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>У старшей модели — 1280 потоковых процессоров

МАЛО! К тому же они VLIW4. Так что в этой конкретной задаче сольют 5870 за 7 килорублей.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

нокия ж рухнула на 30% за один день. в беларусии вон рубль рухнул в одну ночь. и ничего, все взаправду.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Я думаю, таких как ТС очень мало

Много таких.
Но скажем так - мне главное лишь окупить затраты на видеокарту, а дальше она пусть хоть бесплатно считает.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>деньги - это долговые обязательства государства

Долг пиндостана тем временем все растет и растет. И все давно знают, что эти деньги никто никогда никому не отдаст.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>Я думаю, таких как ТС очень мало.
Не знаю, не знаю. Все ж большинство обсуждений биткоинов (исключая специально посвященные этому интернет-ресурсы) в какой-то момент переходит в вопросы их генерации.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>чьими долговыми обязательствами обеспечены биткоины?

Зачем? Есть товар, есть спрос на него, что ещё надо? Хранение сбережений в биткойнах имеет множество плюсов, а так как биткойнов мало, а тех, кто хочет хранить сбережения в них всё больше, то курс растёт.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

в нынешней экономике доллар это скорее не долговое обязательство, а твоя дань американской экономике. они берут не в долг - они это берут как дань на правах более сильного. порукой тому их господство на мировой арене.

как гопник, который в долг берет мобильный на позвонить и уже никогда не отдаст.

и ты конечно можешь отказаться от доллара, но тогда у тебя внезапно обнаружат нехватку демократии в стране.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Все ж большинство обсуждений биткоинов (исключая специально посвященные этому интернет-ресурсы) в какой-то момент переходит в вопросы их генерации.

Которые тут же заканчиваются фразой «доллар за месяц».

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

о чем я и говорю. биткоины обеспечены ресурсами их держаталей. а поскоку их держатели заняты тем, что вычисляют пустоту на видеокартах, купленных за реальные деньги... короч я в больших сомнениях по поводу их ликвидности.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>доллар за месяц

Пока еще в теории можно срубать до 500 баксов с 1 видеокарты в месяц.
Но только в теории. сложность понимут - и придется смотреть на курс и думать.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Есть валюта. На неё можно купить товары. Её можно попросить в качестве оплаты своих услуг. Зачем всё усложнять? Гарант деньгам нужен, только чтобы быть уверенным, что не надуют - не напечатают 100500 бумажек, не подделают их, не обесценят их. У биткойна большинство этих свойств обеспечивается свойствами алгоритмов, от обесценивания защищает то, что он не привязан к какой-либо экономике.

Legioner ★★★★★
()

А теперь вопрос - стоит ли ждать хотя бы окупаемости видеокарт в разумные сроки?

Электричество не забудь посчитать

hired777
()

хехе, это конечно радует, что кто-то пытается сделать мир лучще(хотя я сомневаюсь),но в этой идее так-же как и RL пострадают нищеброды у которых не хватит денег, чтобы купить числодробилку. Я вот тут поддался было ажиотажу и поставил клиент на 20 часов(полный загруз процессора). За это време комп сгенирировал ровно 0.00470715 BTC. А теперь посчитайте сколько времени мне нужно, чтобы получить 1 БТЦ? Короче фейл это всё.

Так-же я пока придерживаюсь мнения, что это такая-же валюта как и доллар, рубль и так далее. И ничего не изменится, пока эта валюта будет «привязана» к деньгам в rl. Не знаю как точнее объяснить, но думаю вы поняли.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>хехе, это конечно радует, что кто-то пытается сделать мир лучще(хотя я сомневаюсь),но в этой идее так-же как и RL пострадают нищеброды у которых не хватит денег, чтобы купить числодробилку

Ты думал, что биткоин был задуман как средство производства денег из воздуха? Давно так не смеялся

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>С какой вероятностью? :)

Близкой к 100%, если сидишь в пуле.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciiccii

>А теперь посчитайте сколько времени мне нужно, чтобы получить 1 БТЦ

На видеокартах генерируется на порядок-два быстрее.
Для этого копатели собираются в пулы.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>от обесценивания защищает то, что он не привязан к какой-либо экономике.
Так получается бумажные из деньги от монополии тоже отлично защищены от обесценивания.

Tark ★★
()

>А теперь вопрос - стоит ли ждать хотя бы окупаемости видеокарт в разумные сроки? А то хотел купить себе пару 5870, но чувствую что за месяц не окупится теперь.

Так тебе и надо. Спекулянт херов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.