LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от adriano32

>Из какого ты УТОСа, брат?

УТОС же в Украине?
А я зрячий.

А ты, что ли, как раз слепой программист?

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

же в Украине?

Ах да, по привычке, простите.

По сабжу: у нас определённый процент в штате предприятий должны занимать люди с ограниченными возможностями. Если нет таких в штате - штраф. Вот щас у моего провайдера и висит вакансия

Инженер / инженер по компьютерным системам
вакансия для лиц с ограниченными физическими возможностями. Работа с сетями передачи данных, ответсвенность, пунктуальность, знание стека протоколов, ТСР/ІР, опыт работи с оборудованием CISCO, Nortel, Juniper, возможность карьерного роста, повышение квалификации

Может и слепых берут. Во всяком случае историю слепого програмиста из Житомира я слышал.

Нет, я ещё не слепой, но вижу плохо.

adriano32 ★★★
()

Будут работать связкой слепой программист с мозгами и зрячий кодер без мозгов?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А кто по твоему пишет Гном?

Это ты в шутку или всерьез? Думаю, всерьез, раз это они придумали Orca и AT-SPI.

Но ведь я именно про Россию спрашивал (и про СНГ), в Европе и Америке известно, что они есть. Вот, оказывается, и на Украине один есть.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я забил на это после 16-ти. Осеннее обострение - и у меня падает зрение, потом восстанавливается до обычного уровня. С завидным постоянством посещать офтальмолога мне стало лень, к тому же во взрослой поликлинике не такой хороший офтальмолог как в детской.
В общем я прищуриться и подойти ближе не стесняюсь и ни линзы ни очки носить не буду.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

В общем я прищуриться и подойти ближе не стесняюсь и ни линзы ни очки носить не буду.

не на 160.

А вообще попробуй найдти врача :-)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

попробуй найдти врача

горбатого могила... Не люблю я поликлиники, не люблю лечиться, и почти не заболеваю. Зараза к заразе...

А зрение - неприятная мелочь на фоне более важных вещей) Постарею, мышцы хрусталика ослабнут - и будет единичка :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>В общем я прищуриться
фууу, ненавижу таких кротов
блин, ваш солнцеликий облик очки не испортят, а испортят эти скрюченные лица, пытающиеся не натолкнуться на столб

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Есть, есть. Одному я даже на линух помогал перейти

GblGbl ★★★★★
()

Лично не видел. Но по телику показывали передачу как раз из жизни слепых. В какие спортивные игры играют. Как учатся на программистов.
Показывали их ноутбуки с выпилиными мониторами. Как быстро и точно они на них работают (привет неосилятарам слепой печати).
После этого зрелища хочется устраивать «настоящие проблемы» всем автором местных нытик-тредов.

yax123 ★★★★★
()

Довольно таки сложно представить процесс. А как иногда обойтись без рисования схем на листочках или быстрого ваяния какого-нибудь математического алгоритма? В голове иногда такое весьма сложно держать и обрабатывать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Это ты в шутку или всерьез?

А как всерьез можно говорить об этом велосипеде с квадратными колесами?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>знаю лично одного немого админа. теперь понял, почему его взяли.

может чтоб не пришлось как в старину вырезать язык?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> В голове иногда такое весьма сложно держать и обрабатывать.
у слепых это обычно очень хорошо развито, из-за отсутствия зрения

memnek
()

У нас в универе учился паренек. Слепой.
Но при этом программировал как б-г.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.