LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Где Вы носите мобильник?

 


0

3

Привет всем.

Хочу отучиться класть мобильный телефон в штаны (передние карманы), ибо, как говорят, радиация, все дела.

Но ума не приложу, куда его можно положить в другое место, чтобы было и удобно (и слышал звонки) и украсть никто не смог.

Собстно, где Вы носите свой мобильник?! Посоветуйте какое нибудь решение, куда можно (безопаснее) его положить?

Спасибо.

Ношу во внутреннем кармане курток. Если курток совсем нет - в наплечной сумке, например. В джинсы не кладу почти никогда, потому что у меня кэндибар и мне неудобно.

Что же касается «радиации» - так это просто смешно. Во-первых, там радиоволны, а не ионизирующее излучение. Во-вторых, мощность маленькая. В-третьих, современные мобильники стараются работать на минимально необходимой для устойчивой связи мощности. Т.е. передатчик может развивать мощность в 2Вт, но если базова станция рядом и хватает 0.5, то будет 0.5. И, наконец, ты же не в пещере живёшь: у тебя рядом фонящая на 50Гц проводка, соседские вайфаи. А ещё и повышенный радиационный фон, если рядом, скажем, гранита много. И ничего.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Ректальный путь не выход из проблемы :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

В кармане куртки или нагрудном кармане.

как говорят, радиация

Ты его в реактор бросал?
С 2004 года мощность передатчиков значительно понизили. Купи новый телефон.

SEV
()

В /dev/null. Самое бесполезное из относительно новых изобретений.

HiddenComplexity
()

В кармане штанов, как прихожу на рабочее место выкладываю на стол.

Zhbert ★★★★★
()

Карманники радуються

читая этот тред

Ubuntu1104
()

мне стыдно за этот технический ресурс...

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Чорт... доктор, теперь моим яйцам не функционировать нормально? )

Всю жизнь ношу в левом переднем кармане джинс, только когда в пиджаке - во внутреннем на нем. Не жалуюсь. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Практически всегда в кармане штанов в среднем по 10-12 часов в сутки. Никаких проблем. Раньше носил так два телефона.

fatikled
()

ибо, как говорят, радиация, все дела.


О_О ??

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

>то-есть через пол метра (предположим нагрудный карман) все будет уже хорошо для «йайтса»?

Да. Сам посчитай. От кармана расстояние <20см. Излучение уменьшится более чем в 6 раз.

dikiy ★★☆☆☆
()

>Где Вы носите мобильник?

Нигде не ношу, он у меня где-то отключенный валяется.

Captcha
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

несколько - это вообще, в наличии, а не одновременно прицеплены на ремень.

tommy ★★★★★
()

мобильники для девочек

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но отравит свинцом, ага. Ещё вопрос что хуже, облучение пиписьки мобильником или интоксикация свинцом.

zloy_buratino
()

Не ношу мобильный телефон вообще…

По причине его полного отсутствия.

fat_angel ★★★★★
()

Мобильники были вредны много лет назад, но не сейчас. Ношу телефон в переднем кармане штанов, йайтса в порядке, брат жив.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Та я тока рад если их не будет, только вот как женщине моей эта новость будет ={

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>FUD какой-то. А ты шапочку из фольги носишь? А то wifi повсюду, все дела.

Не ношу, вот еще нашел кое что интересное:

Пришли ко мне на приём молодая пара муж и жена из посёлка Бродоколмак, Челябинской обл. Молодые, красивые. Ведут здоровый образ жизни. Жене 25 лет, мужу 26 лет. Живут более пяти лет, а беременность не наступает.


Когда побеседовал с женой, то понял, что не по её вине нет беременности. У неё всё нормально. Смотрю спермограмму и очень удивляюсь. Из беседы с мужем я знал, что у него желание заниматься любовью есть, оргазм есть, сперма выделяется, а по спермограмме видно, что подвижность сперматозоидов нулевая. Живых сперматозоидов совсем нет. Назначаю ему препараты и травы для улучшения спермы и настоятельно рекомендую бегать ежедневно по лесу не менее 30 минут. Уверенности у меня в том, что мои рекомендации помогут, честно скажу, никакой не было. Но и отказать им я не мог. Ну хоть надежду какую то им надо было дать. Одно было положительное, что он не курил и не увлекался спиртным.


Проходит два месяца и муж снова приходит ко мне с новой спермограммой. Результат меня очень удивил. Подвижность составляет 10% и морфология вполне приемлемая. Это успех. Рекомендую ему продолжить принимать те же препараты и травы и, естественно, продолжать бегать по лесу.


Проходит ещё два месяца и он снова приходит с новой спермограммой, просмотрев её, вижу, что дальнейшего улучшения спермы нет. Удивляюсь почему? Нашу беседу услышала моя жена, подходит и спрашивает - где Вы носите сотовый телефон? Он отвечает - на поясе. А я совсем упустил из виду и не указал в моих рекомендациях, что телефон сотовый ни в коем случае нельзя носить на поясе или в кармане. Его необходимо носить в барсетке или портфеле, т. е. подальше от тела человека.


Пришлось повторить приём препаратов и трав другого набора. Через два месяца приходит снова на прём с новой спермограммой. В ней я увидел коренное улучшение всех показателей спермы. Такая спермограмма гарантирует зачатие девочки. Составил для них программу зачатия девочки и, уверен, что через положенное время у них появиться девочка. Обещали прислать её фото для того, чтобы поместить на мой сайт в Интернет.

(demidkov.pp.ru)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

В сумке с ноутбуком. Раньше, когда был Razr V3 - таскал в заднем кармане джинсов.

svr4
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Всю жизнь ношу в левом переднем кармане джинс, только когда в пиджаке - во внутреннем на нем. Не жалуюсь. :)

У тебя дома бегает детвора, или «не жалуюсь», это по личностным ощущениям? :)

Andru ★★★★
()

В сумке или рюкзаке. N900 для карманов великоват.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Радиация? У нас в своё время народ развлекался - нашли где-то несколько дозиметров и обложили их телефонами. Позвонили на телефоны. И что бы вы думали? 0.16-0.20 . Что с телефонами, что без них.

И что? Дозиметр и не должен такое излучение регистрировать, я думаю (если здесь есть спецы - поправьте).

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

> И что? Дозиметр и не должен такое излучение регистрировать

А то, что раз не должен, то о какой радиации речь?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от qbe

>что можно узнать о сотовых телефонах на сайте про верховую езду?

Просто, первая ссылка в гугле ;)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Там такая «радиация», что и блохе-то не повредит :)

Сам ношу в кармане куртки зимой и кармане штанов/шорт летом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

иногда другого выхода нет. куда еще можно сунуть «лопату» летом. в кармане раздавишь попой

chg ★★★★★
()

обычную мобилу ношу в левом переднем кармане брюк. на работе, чтобы сидеть не мешало, перекладываю к задний. смарт-лопату в кобуре или тоже в кармане. пиджаки не ношу, из нагрудного кармана рубашки выпадает, когда нагибаюсь

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

могли бы. Если бы видели. я ж его под одежду прячу. Челы думают, что нифига нет, тянут, я это чувствую. поворачиваюсь. даю в морду.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

в нашем случае, о радиоизлучении в диапазоне 900-2100 мгц. в случае дозиметра, наверно имеется ввиду гамма-излучение. это тоже радио, но с частотой выше рентгеновского. дозиметр даже на жесткое рентгеновское не реагирует

chg ★★★★★
()

В сумке.

Раньше носил в нагрудном кармане куртки, но после того, как начались колющие боли в сердце, переместил мобилу подальше от этого важного органа. После этого не испытывал больше никаких проблем и болезненных ощущений.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

> в нашем случае, о радиоизлучении в диапазоне 900-2100 мгц.

Ну дак это не радиация (гамма-излучение, рентгеновское излучение), это просто радиоизлучение.

Sadler ★★★
()

В правом переднем кармане джинс.

qsloqs ★★
()

Во внутреннем/нагрудном кармане.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

гамма, рентгеновское и радиоизлучение - это все электромагнитное излучение. У вас в школе что, не было таблички с разбивкой по частотным диапазонам в кабинете физики?

eagleivg ★★★★★
()

не пользуюсь мобильными телефонами.

ArtemZ
()

В переднем кармане джинсов. Проблем с потенцией нет, так что разговоры о радиации считаю пустыми отговорками.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.