LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[определение технократии] Уж лизнули так лизнули...


0

1

Позднесоветскую историю, по мнению Кокошина[11], характеризует конфликт партийной номенклатуры (субъективное начало) с технократией (объективное начало). Годы реформ характеризуются парадоксальной ситуацией, когда технократ-строитель Ельцин отстранил от власти технократов. Новое возрождение технократии в России началось при Путине[13].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Технократия_(политология)

У меня эта цитата вызвала деление на ноль. Или я что то не понимаю?! 0_о

Самое главное, в то время, как в англопедивикии трут статьи про опенсорс, в русской всякая чушь находит подтверждение в авторитетных источниках.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ну ведь это бред если перечисленные в цитате персонажи технократы то я Энштейн

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Я думаю, что вам, комсомольским активистам, не надо объяснять, почему решения двадцать седьмого съезда нашей партии рассматриваются не только как значимые, но и как этапные. Тем не менее методологическое различие между этими двумя понятиями часто вызывает недопонимание даже у пропагандистов и агитаторов. А ведь пропагандисты и агитаторы - это архитекторы завтрашнего дня, и у них не должно быть никаких
неясностей по поводу плана, по которому им предстоит строить будущее!

VladimirMalyk ★★★★★
()

Запредельная концентрация бреда.

praseodim ★★★★★
()

Не, ну а чо, исправить на Медведева, и не возрождение, а начали болтать про нанотехнологии и модернизацию, Вперде и Сколково.

Valeg ★★★
()

вы не понимаете, что кокошин - балбес?

ckotinko ☆☆☆
()

Вот и правка — http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B...

Думаю, девочку просто в институте так научили, что путин — это технократия модернизация, а девочка искренне полагает, что если она походила на лекции по политологии один семестр в своём институте, где она учится на менеджера, то теперь она обладает какими-то ценными знаниями.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> Думаю, девочку просто в институте так научили,
Про эту девачку оказывается и на лурке накалякано чутка http://bit.ly/mKX8ah

iMp ★★★
()

«меритократическое общество, где власть принадлежит научно-техническим специалистам и идеология построения такого общества»

всё из той же википедии.

в Путинском варианте это называется «модернизацией» в традициях нашей эпохи модерна

ну и где же ты видишь противоречие? всё правильно написали

stevejobs ★★★★☆
()

У меня эта цитата вызвала деление на ноль. Или я что то не понимаю?! 0_о


Ты счастливый человек. Ты от такой ерунды Exception получил. Нас в ВУЗе заставляли не только читать, но и конспектировать ленинские работы... Такое ощущение что у Володи в голове граната взорвалась.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Википедия окончательно превратилась в стену общественного сортира.


В общественном Парижском викапеде есть надписи на русском языке.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Такое ощущение что у Володи в голове граната взорвалась.

Ну, образно если говоря, то инсульт и есть чем-то навроде этого.

shimon ★★★★★
()


Метко в глаз :)

Инженеры ниасилили деятельность в рамках изменяющегося мира и как последнее быдло решили что ответом будут массовые репрессии и загоняния в рамки :D

-------

Причины возникновения технократической концепции в XX веке

Технократия — ответ на проблему, стоящую перед инженерами с самого начала 20-го столетия. Сэмюэль Хабер (Samuel Haber)[3] и Дональда Стабил (Donald Stabile) описали столкновение инженеров с противоречиями между физической эффективностью и эффективностью стоимости в новых условиях капиталистического предпринимательства конца девятнадцатого столетия в США.

Думающие только о прибыли, не технические менеджеры предприятий, где работают инженеры, из-за их взгляда на потребности рынка, часто налагают ограничения на проекты, которые разрабатываются из необходимости предприятия. Рабочие не вырабатывают на том уровне, который заложен в планах инженера, а цены всего сырья изменяются рыночными силами, таким образом нарушая точные вычисления инженера.

В результате, инженер теряет контроль над проектами и должен непрерывно пересматривать планы. Чтобы сохранять контроль над проектами, инженеры пытались установить контроль над этими внешними переменными и преобразовывать их в постоянные факторы.[4]

------


kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.