LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[империя зла] Именно Гейтс настоял на покупке Скайп


0

1

Основатель производителя программного обеспечения американской корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил, что именно он стал инициатором сделки по покупке Skype и старался убедить членов совета директоров компании поддержать этот шаг. «Я выступал за проведение данной сделки на уровне совета директоров», - сообщил Б.Гейтс в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. «Я считаю, что это великолепная сделка для Skype. И это великолепная сделка для Microsoft», - добавил он. По его словам, решение о покупке Skype было стратегическим.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110518105526.shtml

Владыка ситх настоял... =)))

Очень правильное решение, особенно для корпоративного рынка

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

И эти полмиллиона обязательно будут Ъ-линухсоидами. Хомячкам пох

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от fang90

Точна! А мне видеозвонки вообще не нужны. Я их не люблю вообще. Разве что голосовые, и то иногда

NexJedi
()

Почитайти вики, там написано что с 2010 года Skype перестали делать по windows mobile. Думаю это причина что бы купить skype :)

Большой брат должен следить за нами не только у кого винда стоит, но и кто по телефону лалакает

Mrak ★★★
()

Гейтсу, мне кажется, наплевать на технологии Skype, они ему не нужны за такие деньги, потому что разработать аналог обошлось бы раз в 10 дешевле, минимум. Если не в 100.

Гейтс купил пользователей. Всех: и виндузятников и линуксоидов и кого еще только можно, кто юзает скайп.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

> Почитайти вики, там написано что с 2010 года Skype перестали делать по windows mobile. Думаю это причина что бы купить skype :)

Думаю, если это и было причиной, то не главной.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

praseodim> Гейтс купил пользователей. Всех: и виндузятников и линуксоидов и кого еще только можно, кто юзает скайп.

И какой с этого профит для m$?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> Гейтс купил пользователей. Всех: и виндузятников и линуксоидов и кого еще только можно, кто юзает скайп.

И какой с этого профит для m$?


Больше рабов — больше профита, очевидно же.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> Гейтс купил пользователей. Всех: и виндузятников и линуксоидов и кого еще только можно, кто юзает скайп.

И какой с этого профит для m$?

Будут вставлять рекламу в видеозвонки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius> Больше рабов — больше профита, очевидно же.

Абсолютно не очевидно. Если рабы ничего не производят, то хозяин разорится их кормить на халяву.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> Больше рабов — больше профита, очевидно же.

Абсолютно не очевидно.

Закрыть выпуск Скайпа для MacOS, Linux и Android и тем самым поддержать долю своей платформы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну или если не закрыть, то изрядно ограничить, обрезать и анально огородить..
//some fix

NexJedi
()

> «Я считаю, что это великолепная сделка для Skype. И это великолепная сделка для Microsoft», - добавил он.

А о пользователях ни слова.

По его словам, решение о покупке Skype было стратегическим.

Хитрый план был таков: уйти из Microsoft, чтобы никто больше его имя не связывал с этой конторкой, к которой даже простые юзвери стали испытывать ненависть после выхода Висты. Связать своё имя с благотворительностью. А сейчас он спалился, что по-прежнему участвует в принятии важных решений, т. е. по сути никуда не уходил.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от sdio

Если рабы ничего не производят

но ведь производят

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

> И какой с этого профит для m$?

Придумают. Как минимум они могут остаться в рамках бизнес-модели которая была до покупки.

praseodim ★★★★★
()

Значит сделка будет похоже выгодной. Кто-кто, а самый богатый человек в мире вероятно умеет делать деньги.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>А сейчас он спалился, что по-прежнему участвует в принятии важных решений

«До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

А сейчас он спалился, что по-прежнему участвует в принятии важных решений, т. е. по сути никуда не уходил.

а ниче, что он до сих пор крупнейший акционер микрософта и председатель совета директоров?

Связать своё имя с благотворительностью.

Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины их состояния на благотворительную деятельность.

ни че так, нормально связал. кто из тех же рашкиных олигарховоров, что нибудь делает такое же значительное для благотворительности?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

> значительное для благотворительности

ты бы хоть узнал, что там за благотворительность. :)
на эти деньги, например, ведется истребление населения Африки.

pekmop1024 ★★★★★
()

не знаю как у вас, но у меня на оффтопике скайп стал ужастно зависать. видимо, от плохой кармы ь-софта.

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Ведь щас половина линухсоидов перестанет им пользоваться!

Четверть, половина им не пользовалась изначально :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от sdio

>И какой с этого профит для m$?

Теперь скайп засунут в оффтопик и получат хороший зонд. Когда наберётся максимальное число пользователей, можно будет выключить газ^W клиент под Линукс, например.

adepto
()

Билл теперь будет спасать от малярии по скайпу. Перед каждым соединением - краткая информация, сколько людей умерло в африке от вашего бездействия.

«Дорогой Убийца! У скайпа есть информация, которая возможно вас заинтересует...»

Vit ★★★★★
()

Ну захотел человек иметь собственную говорилку, чего тут такого? =)

Zhbert ★★★★★
()

Кстати о сделке. В свое время на ютубе был клип про гитлера, ругающегося на сотовых провайдеров забанивших скайп.

Власть переменилась?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и вообще гугли по «гейтс африка».

интриги, скандалы, расследования...

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Учитывая, что некрософт - уже давно полуправительственная организация, то думаю - да, ведь теперь слушать скайп сможет каждый сраный полицейский пиндостана.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.