LINUX.ORG.RU

Низкосортная джинса :))))
Больше эникейщиков хороших и разных...

UserUnknown ★★★★★
()

ЛОЛ!
не читайте по утрам советских газет. (с)

anonymous
()

Хех, вам смешно а меня вот тошнит от такого уже.
Сижу на практике в одтеле ОСей в одной далеко не самой маленькой компании в нашей матушке России, и что-же вы думаете. Такого мучительного вожения мышкой по столу и тыкания во всё что тычется давно не видел. За исключением серверов БД и элементов SAN всё крутится на продуктах МС. Даже мыльники и файлопомойки с DNSами.
Особенно умиляют возгласы в стиле "Ох эти тупые юзеры опять что-то натворили...".
Ах да, есть парочка mail серверов на Линях в отделениях, да и те Мандрейк...
упс...

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Особенно умиляют возгласы в стиле "Ох эти тупые юзеры опять что-то натворили...".

И как это связано с использованием винды на сервере?

Кстати, если там AD, то почему бы и не поднять DNS на винде?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Они там мастера на все руки. И узерам помогают и админят серваки.
Кое кто тригера шлёпает в ораклах. В общем отдел на все руки.
Консоль пользует наверное 3 чела. Например большинство не знает такой штуки как пинг, вместо этого смотрят в рабочую группу...

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от int19h

Например, контракты. Если сервак стоит в какой-нибудь компании, имеющей сеть магазинов, то он обычно управляется Windows'ом. Меня просто бесит: у нас в городе такие цевильные магазины, а продают одни Pentium-ы! Про Винду на серваках молчу. И про ATI тоже. Мне кажется, Linux vs Windows = ATI vs nVidia = AMD vs Intel.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Например большинство не знает такой штуки как пинг, вместо этого смотрят в рабочую группу...

Понятно =) Ну тогда скажи спасибо, что серваки хоть не на 98-й крутятся, а то при желании тоже можно...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drish

> Мне кажется, Linux vs Windows = ATI vs nVidia = AMD vs Intel.

Однако, травка у тебя забористая, если такие вещи кажутся... Кстати, ты похоже еще Java vs .NET забыл в конец приписать. И это, vim vs Notepad.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Хотя должное отдать нужно. Серверный зал у них что надо.
Даже резервный кластер в нескольких километрах в каком-то бункере есть и в случае форс-мажора врубается. А мейнфреймом померяться могут хоть с кем :)

linux_newbe
()

Желаю удачи, щас помру от смеха...

SatanClaus ★★★
()

Emacs vs vim, gcc vs VC, KDE vs GNOME, Gembird vs Thermaltalk :)

Zert
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Понятно =) Ну тогда скажи спасибо, что серваки хоть не на 98-й крутятся, а то при желании тоже можно...

Кроме шуток. Я видел почтарь довольно крупного предприятия под windows ME

inik ★★★
()

>Конечно, проще отважиться на учебу студентам технических вузов - в >голове уже что-то есть.

Афигеть! Я даже не знаю как _это_ комментировать.

>Программисту важно уметь разрабатывать приложения Microsoft. NET >(MCAD) и знать один из языков программирования - С++, C# или Java - >базовые знания по ним дают в вузах. Системный администратор должен >уметь обслуживать компьютерные сети, а для этого получить сертификат >Microsoft по Windows Server 2003.

Все всё поняли? А то линукс, линукс ...

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drish

>Про Винду на серваках молчу.

Дык надо в более других компаниях работать ! Нафиг себя мучать-то ?
Кто ищет - тот всегда найдет !

linuxsoft
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Йопёрный театр, тепрь-то ябуду наконец-то знать, что должен уметь программист и администратор! Настраивать компьютерные сети и конфигурировать Win2003!!! Точно! И как я сам не допёр?! Бросаю нахер этот ипучий опенсорс с его беспонтовым С и перехожу на брэндовые продукты для настоящих админов!

*плачет от умиления*

Unruly_Mind
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Однако, травка у тебя забористая, если такие вещи кажутся... Кстати, ты похоже еще Java vs .NET забыл в конец приписать. И это, vim vs Notepad.

:D Я имел в виду, что сравнения никакого нет.

drish ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.