LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

амазон и карточки


0

1

Хоть ресурс и желтый

http://www.kp.ru/daily/26269.4/3146819/

По сути картридер для смартфонов.

А что характерно - на фото приведен девайс для считывния магнитной полосы, а не чипа.

Мне тут недавно заливали, что секьюрность банковских карточек неважна, т.к. все легко отменить, но новый девайс, понимающий только магнитную полосу - это уже за гранью добра.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

а в чем удивление или волнение, которое ты тут выражаешь? что амазон как один из крупнейших интернет-ритейлеров и площадок всеми способами расширяет свою аудиторию? или что мощи восьмиядерных телефонов стало хватать на то, что делали девайсы на МК-шках уже «100 лет»?

nerfur ★★★
()

Таких устройств полным полно. В США все таксисты используют Square, например. И ничего, все живы.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

а в чем удивление или волнение, которое ты тут выражаешь?

в том, что от магнитной полосы на карте вообще было бы неплохо отказаться, если бы не куча старых девайсов, не умеющих чипы, а тут амазон выкладывает новый девайс, тоже, судя по фото, не умеющий чипы.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Amazon просто не рассчитывает на Россию, где отменить транзакцию - это целая проблема.

После переезда в США я все еще не истратил $100 налички, которые были у меня на руках. Абсолютно за все плачу картой и проблем ни разу не испытывал.

alexru ★★★★
()

Полно таких

Вас не смущает, что подобных устройств уже полно, даже в России встречаются несколько модификаций.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

В белорашке тоже нет проблем с оплатой, просто магазинам добровольно-принудительно начали впаривать терминалы. Нет их разве что в классических ларьках, где товар в дырку выдают. Но таких ларьков уже почти не осталось, с тех пор как под надуманными предлогами им начали не продлять аренду земли.

Зато как весело когда дохнет процессинговый центр - ты не представляешь. Не работает нихрена в городе - ни терминалы на кассах (интегрированные в кассу), ни отдельные в мелких магазинчиках, ни банкоматы, ни платёжные терминалы. Даже в банках транзакции не проходят. И такое по паре раз в год. Но в принципе, можно потерпеть. А хомячки всё равно в день зарплаты выпучив глаза ломятся к банкоматам и часам к 7 вечера выгребают оттуда весь кэш.

В рашке же в мелких магазинах терминалы и рядом не валялись. С другой стороны, там продают алкоголь в любое время дня и ночи...

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне кажется, чиповых карт в США сильно меньше. Во всех магазинах ты сам проводишь картой по терминалу, и она умеет только магнитную полосу. Я вот посмотрел на свои две - чипа нет. Да и зачем он, когда банк сам звонит и уточняет подозрительные (обычно зарубежные) транзакции?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

речь не о надежности, а о поддерживаемости, это не амазон и не «квадрат» выдает карты, не им и решать «как считывать» так, чтобы никто не был обижен

nerfur ★★★
()

Где купить? Как пользоваться?

CYB3R ★★★★★
()

1) Это баян, такие девайсы давно существуют, встречаются и в России, например, у МКБ такие есть.

2) Распространенные у нас девайсы умеют работать и с чипом.

3) Трек с карточки все равно нигде не сохраняется, логика работы девайса не пассивная, т.е. проведение меж булок не означает автоматическую посылку карточных данных на джек, имеется двусторонний протокол между телефоном и девайсом.

Так что я не вижу не каких проблем. Или обычные пос-терминалы тебя тоже напрягают?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

Amazon просто не рассчитывает на Россию, где отменить транзакцию - это целая проблема.

Брехня, российские банки точно так же подчиняются Visa Operating Regulations/MasterCard Rules/AmEx че-то там/whatever

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А у американцев чипы до сих пор не начали активно внедряться. Тут действуют некие двойные стандарты - Виза с Мастером активно прессуют европейские страны на предмет чипов и 3D Secure, внедряют reliability shift, и всячески намекают банкам, что если у тебя нет чипов с эммитентской или эквайрной части - ты будешь всегда и во всем виноват... А в Америке этого всего нет. Никто никому не должен. Да-да, и даже тебе, дорогой анонимус, когда у тебя там стырят трек с твоего уютненького чипа а потом купят телевизор за пару штук баксов по белому пластику в магазине в Западной Вирджинии, не оборудованном чип-ридером.

nanonymous
()

Кажется у Яндекс.Денег такая же штука

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что в белорусских банках каноничный совковый подход к набору работников. Если ты окончил БГУИР вчера - молодец, иди админить. Если ты бросил универ потому что нечего было жрать и имеешь опыт работы 6 лет (при возрасте того же выпускника бгуира) - мы тебе перезвоним.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.