LINUX.ORG.RU

[история успеха].

Кстати, буду драконить ща сервис-центр по поводу галимых мамок на SandyBridge, кому-нибудь отчетик с сиськами нужен?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что с мамками? А то я недавно собрал себе домой комп на Sandy Bridge и в нём оказалась примечательной одна вещь: раз в несколько дней, в случайный момент можно было поймать полный зависон секунд на 10, который потом либо развисал, либо заканчивался BSOD^Wkernel panic. Обновил БИОС, вроде пока всё нормально.

nanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

* в венде гудит звук
* линукс и мак не перезагружаются
* пару раз падала файловая система

stevejobs ★★★★☆
()

О качестве современного железа

Гавно, ёмко и одним словом.

Говорю как человек регулярно собирающий новые компы.

Вот в 90х, классное было железо, некотрые компы до сих пор работают.

petyanamlt ★★★★
()

Так и есть.

Enjoy your green electronics and copronomics!

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

> Вот в 90х, классное было железо, некотрые компы до сих пор работают.

Почему-то все ностальгяторы забывают, что и стоило оно в разы дороже. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Почему-то все ностальгяторы забывают, что и стоило оно в разы дороже. :)

А сейчас даже то, что дороже - такое же говно. И деньги есть, а не найдешь нормального.

vurdalak ★★★★★
()

продажники закупили условно бракованную партию подешевле

VladimirMalyk ★★★★★
()

Раньше было то же самое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> А сейчас даже то, что дороже - такое же говно. И деньги есть, а не найдешь нормального.

+ много.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

+100

Сейчас на автомобили (тоже гундят, что уже не те - миллиона км проехать не могут без поломки) жалуются, но забывают, что несмотря на инфляцию цены в одних и тех же категориях не изменились. Мэрс что 50 лет назад стоил 50k$ (сферический в вакууме), что сегодня примерно столько же стоит, а по инфляции должен в два раза больше стоить

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Покупай military продукцию. Дороже, да. Не говно точно. Но по цене от ширпотреба они отличаются даже больше, чем Майбах отличается от Волцвагена.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Покупай military продукцию.

У них такое же оборудование? То есть разве там не спец. архитектуры, системы и прочее?

vurdalak ★★★★★
()

Это ты по результатом тестирования одной железки выводы обо всей индустрии сделал?

Быть тебе аналитиком.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>> Почему-то все ностальгяторы забывают, что и стоило оно в разы дороже. :)

А сейчас даже то, что дороже - такое же говно. И деньги есть, а не найдешь нормального.

Зачем вам вечная игла для примуса? Или что вы подразумеваете под «нормальностью»?

Relan ★★★★★
()

>О качестве современного железа

Этим тредам уже лет 10. Только вот системник 2002 года выпуска у меня все еще работает, хоть и собран из г..на.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почитываю ixbt.com. Там иногда появляются анонсы всяких милитари ноутов и планшетов. Чаще всего что-то x86-совместимое стоит в них. В некоторых даже Core i7. Опять же, корпуса там такие, что его катком переехать можно и ничего критичного с ним не станет. Но цены это ужас... Впрочем, думаю должна быть занята промежуточная ниша military-like (чуть проще, но так же качественно), просто найти этих производителей надо.

MahMahoritos ★★★
()

Да ладно, у меня у самого стоит системник собранный из какого-то нонеймовского шлака в эльдораде и работает уже нормально лет 5.
Железо в принципе багнутое всегда есть, просто часть его ломается, а часть остается. И по оставшейся кучке железа без багов люди начинают судить о всем железе того выпуска.
П.С.
Эпичные сюрпризы встречались и 20 лет назад. http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_FDIV_%D0%B1%D0%B0%D0%B3
П.П.С.
На мониторы вообще кстати довольно долгая гарантия, например на самсунги года 3 если я правильно помню.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Зачем вам вечная игла для примуса? Или что вы подразумеваете под «нормальностью»?

Клавиатура, у которой через 3-4 года работы все кнопки нормально и четко работают. Монитор, на котором не дрожит изображение, когда посылается задание на принтер.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

>>am5x86 на 160мгц c 32м рамы и soundblaster с 8м рамы на борту решали. еще б туда видео руловое...

Ниче не путаешь? они были до 133 максимум

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>> Зачем вам вечная игла для примуса? Или что вы подразумеваете под «нормальностью»?

Клавиатура, у которой через 3-4 года работы все кнопки нормально и четко работают. Монитор, на котором не дрожит изображение, когда посылается задание на принтер.

Так зачем вам вечные железяки?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Так зачем вам вечные железяки?

Я понимаю, что можно сделать апгрейд, когда есть новые фичи, скорость или количество памяти. Но я не понимаю, почему надо менять оборудование каждые пару лет только потому, что старое - говно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

>>мало ли что на корпусе пишут. 133й гнался до 4х40=160 и работал там без запинки

Хз, особенно если учесть что амд выжимиала из них все. Вот cyrix те гнались хорошо, лично гнал с 300 до 433, правда сокет подплавился

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>>am5x86 на 160мгц c 32м рамы и soundblaster с 8м рамы на борту решали. еще б туда видео руловое...

Ниче не путаешь? они были до 133 максимум


Разгоняли их так, что первопни их догнать не могли. Про поделку первопень-60/66 вообще молчу.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>Разгоняли их так, что первопни их догнать не могли. Про поделку первопень-60/66 вообще молчу.

И это кстати умно, потому как 5x86-133 позиционировался как аналог pentium 75, но пни рвали амд по скорости работы fpu.

у меня было вот такая мать http://www.duxcw.com/digest/Reviews/MBs/Asus/p5a-b.htm, лучшая на мой взгляд для super 7. В ней этот проц гнался, но стабильной работы достичь не удавалось

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Но я не понимаю, почему надо менять оборудование каждые пару лет только потому, что старое - говно.

Ну так это говно стоит в разы дешевле разумного, доброго, вечного. А раз так, то не вижу никакой проблемы.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

> мало ли что на корпусе пишут. 133й гнался до 4х40=160 и работал там без запинки

У меня был Am5x86 133 MHz. На 160 MHz он работать не желал.

Relan ★★★★★
()

очень репрезентативная выборка.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.