LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

неттоп своими руками


0

1

Доброго времени суток! Хотел бы у вас узнать по поводу неттопов=) Вот нашел интересную статью http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/motherboards/27... что скажите по этому поводу(здесь располагаются дрова на видео карту http://www.zotac.com/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=46&Itemid=... )?

Или лучше купить что-то в этом роде http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=78830#rvw ?

От Linux'a многого не требую: компилировать ПО(обновление linux'a), смотреть видео, нэт(проверка почты, нахождение каких-либо технических решений), работа с редактором OOo, ну в общем-то и всё=)

ЗЫ: почему мне это интересно? Ведь я очередной, как многие любят выражаться, троль или трол=)))))))

Заранее благодарен=)


Стоит рядом ION с 330 атомом. Вполне себе, но компилировать на нём - это изврат. Но с 2-мя гигами и 32-битной осью для браузинга и офиса сойдёт. В 64 бит он шустрее, но в 32 битной флеш будет аппаратное ускорение видео поддерживать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Pandaboard - вот тебе и неттоп. Ест мало, занимает мемта мало. Кулер не требует. Линукс работает. Всё ПО, работающее на неттопах, тоже заработает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Pandaboard - вот тебе и неттоп.

А непосредственно Вы её (его?) щупали ? Хотелось бы вменяемого отзыва на вменяемом сайте (этоя про LOR и LORUsers конечно же :) ).

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Фикс: ОЧЕНЬ зажрались. У меня 256 мб или 64 мб- уже разгул оперативы. Генту для 686 процов на 64 метрах компилил.

Dorif ★★
()
15 ноября 2011 г.
Ответ на: комментарий от Quasar

>Pandaboard - вот тебе и неттоп.

Правильно понимаю, это и есть проц платы: OMAP4430

Приглядываюсь к нэттопу, по причине исхода настольного ПК, кажись ему не долго осталось=( Да и ноут туда же тянется(хотя это только монитор, а из железа можно сделать системник и может годик ещё послужит). ПК где-то 2005или6 года!

Нэттоп должен заменить ПК, на не которое время пока не приобрету новый(это будет ещё не очень скоро)! Но т.к. занимаюсь изучением: linux-а(установка и настройка, ни чего сложного!), программирование(в основном С/С++, также ни чего сложного и ни каких глобальных проектов для компиляции!), офис нужен из-за того, что в нэте инфа бывает в доках(ООо в этом случае справляется лучше чем какое-либо другое ПО, которое было мною проверено!)!

Спрашиваю у вас, т.к. вы знатоки linux-а и программирования, может вообще не стоит нэттоп этого и лучше обождать(до талого), а там гляди и копейка останется до полноценного ПК!

ЗЫ: заранее благодарен!

FA70H
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.