LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от robot12

для Ъ скриншоты с ноутбука и десктопа после обновления второго, склеенные в GIMP

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

если поискать серую тему, включить прозрачность в верхней строке и открыть там и там папку из дока будет еще очевидней )

grisha_ektb
() автор топика
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

Я, правда, давно это увидел, сказал маководу знакомому, на что он ответил: «Конечно, это же самый удобный интерфейс»

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от skam

Осталось только разобраться где там удобство.

Sano
()

А вот за то что все прибито гвоздями как и в макоси (за это ее недолюбливаю) надо космонавту отрорвать клубни.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Откуда вообще пошла мода «Пользователь даун и настройки ему не нужны»?
Зачем прятать настройки? Когда через конфиги можно, а через gui нельзя?
Понятно, что продвинутые пользователи таки смогу настроить под себя путем ковыряния конфигов или просто будут пользоваться другой софтиной.
Зачем прятать настройки от неопытных?

Можно сделать лучше. Например gconf поддерживает описание параметров, дефолтные значения, т.п. Допилить его немного. Кстати, не знаю как оно там в dconf, может быть уже все хорошо. Сделать так чтобы gui конфигурялки формировался на основе дерева gconf/dconf, чтобы это было красиво и функционально. Этакий красивый gconf-editor с ползунками, чекбоксами, радиокнопками и т.п. Пользователей сразу к нему приучать, а не прятать. А то получается как в win/mac настройки есть, но в попе.

ls-h ★★★★★
()

Это не заговор и не мимикрия, а просто откровенный провал «так потсоны, быро написали как у Джобси!»

Увы, Яблоки бухают миллиарды в свое юзабилити, поэтому и результат. У Бунты таких денег нет и не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ls-h

>«Пользователь даун и настройки ему не нужны»?

через конфиги можно, а через gui нельзя?

Логично?

А вообще, чтобы неопытные пользователи освоили тот способ использования интерфейса, который в него заложен, а не строили свои велосипедные методики.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да? а вот у меня ни разу не нетбук. И, например, глобальное меню мне нафиг не надо, а док от юнити понравился. Почему я не могу убрать глобальное меню из верхней панели? Точнее я могу, но для этого надо удалить пакет соответствующего индикатора. Не проще ли правой кнопкой мыши на нем и выбрать «Удалить»? Или открыть нормальные редактор настроек с категориями, полным описанием, удобным поиском и снять в нужном месте галочку. Ведь, судя по тому, что оно не является частью панели, сделать такое совсем не сложно.

Или, сравните настраиваемость DockBarX и дока из Unity.
Почему я не могу использовать DockBarX в unity вместо дока?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Множество гуишных настроек и расширяемость конечно нужно.
Только космонавт выбрал подход от функционала к расширяемости, а не от расширяемости к функционалу и я его в этом поддерживаю.

Tark ★★
()

Если в семерке перетащить панель влево и сделать автоскрытие - будет прям как юнити.
Какбэ все системы делают люди и для людей, поэтому они не могут принципиально различаться.

yirk ★★★
()

им остлось док допилисть, чтоб как в маке. Но это сомнительно

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

>сказал маководу знакомому, на что он ответил: «Конечно, это же самый удобный интерфейс»

Купил в прошлом году макбук, честно пытался работать с макосью, но она жудко неудобная лично для меня. Через неделю не выдержал и поставил debian с awesome в качестве WM. Было такое ощущение что вернулся домой :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

«Пользователь даун и настройки ему не нужны»

Пользователь не даун, но настройки ему не нужны. Нужно – чтобы всё с самого начала было сделано правильно.

Этакий красивый gconf-editor с ползунками, чекбоксами, радиокнопками и т.п. Пользователей сразу к нему приучать, а не прятать.

Гениально. И к Windows Registry тоже такую фигню приспособить. И чтобы на каждую шестнадцатиричную цифру – по выпадающему списку.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> Откуда вообще пошла мода «Пользователь даун и настройки ему не нужны»?

Откуда вообще пошли идиоты, которые считают отсутствие настроек даунизмом?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skam

>Марк и не скрывает, что он тащит отовсюду всё удобное.
Но почему-то получается убунта.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Увы, Яблоки бухают миллиарды в свое юзабилити, поэтому и результат. У Бунты таких денег нет и не будет.
Охох. Ещё скажите что там нету попилов. А у Канноникал есть денежный фонд и он до сих пор нетронутый, кстати.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

попилы возможны, но слиЩЬком много акционеров, да и вообще любопытных зенек смотрит за жизнедеятельностью корпорации.

поэтому принимаю на веру, что на ресерч уходит достаточно бабла, скажем весь московский бюджет. :-)))

Deleted
()

Да тебе, я смотрю, капитанские погоны уже жмут!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нужно – чтобы всё с самого начала было сделано правильно.

Разным людям разное нравится

Не надо делать «как нравится» – это меняется в процессе. Надо делать правильно.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.