LINUX.ORG.RU

Зачем???

Что это даст? Под Линукс есть железяки и драйвера, которые воплотят продукт жизнедеятельности CS в материальном ощущении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под Линукс есть железяки и драйвера, которые воплотят продукт жизнедеятельности CS в материальном ощущении.

Вы про что?

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Да про всякие там полиграфические примочки, видео-телесин-машины :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

когда увидел заголовок - подумал что адоба объявила о выпуске и ты захотел предсказать вендекапец

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю, насколько хорошо работает калибровка экрана, более сложная, чем линейное изменение RGB.

Да и Х - тормозное говно для сложный приложений работы с графикой.

namezys ★★★★
()

Кстати тут говорится про «Adobe Creative Suite». А продукты по отдельность могу и выпустить, ну например попашоп.

Absolute_Unix
() автор топика

Adobe пишет говнософт, я утверждаю это даже не видя исходников.

Доказательство.

Доводилось мне разрабатывать заполняемые PDF-файлы в Adobe Designer. Между прочим, вполне быдлоархитектура уже с того подхода, что есть Adobe Acrobat (полный, не Reader) но в котором нельзя установить некоторые нужные параметры для полей ввода, для этого надо загружать тормозное жирное ушлепище под названием Adobe LiveCycle Designer

Но не в том дело, а в том, что в ентом Designer после нажатия на кнопочку «предпросмотр», чтобы глянуть чего я наваял, оный Designer немного поскрипев молча валится. И даже не в том беда, что валится, мало ли софта с разными багами, а вот в том самое фекальное быдлокодерство, что после падения редактируемый файл превращается в дырку от бублика с размером в ноль байтов.

Кто хоть немного программировал, понимает, что в этом месте адобы жидко облажались, не осилив безопасное редактирование файла. А этому ведь даже начинающих программистов учат.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Глупо делать софт для непопулярной платформы. Для непопулярной среди дизайнеров платформы вдвойне. Помнишь что тема про линукс говорил?

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

Мыши плакали, кололись...

PDF делать умеют многие, но сделать PDF с редактируемыми формами со всеми нужными параметрами шрифтов и хотя бы автоподсчетом суммы по полям ввода кроме софта от Адоб по-моему никто не может. Если знаешь, подскажи, пощупаю.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> но ряду их инструментов вообще нет альтернатив по функционалу.

Да по ряду причин приходится их терпеть именно из-за функционала. Теперь я редактирую всегда копию файла. Неудобно, но что делать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

тогда почему ты говоришь что у адобы говнософт? Дело в том, что попытка доказать что продуктами адобы невозможно пользоваться (в то время как миллионы дизайнеров пользуются ими) выдает лишь криворукость самого доказывающего, но никак не кодеров адобы

Nancy_Boy
()

А разве кто то говорил о результате? Речь шла о планах подумать о планах выпускать ли вообще продукцию adobe для linux.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> тогда почему ты говоришь что у адобы говнософт?

От того что ему нет альтернативы его качество лучше не становится.

выдает лишь криворукость самого доказывающего, но никак не кодеров адобы

Не обладая альтернативным мышлением я не могу регулярный краш проги с обнулением редактируемого файла считать своей криворукостью. Разумеется, я приучился редактировать в Designer копию и почаще их делать вручную в ходе работы, но не считаю это нормальным.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

Миллионы мух не могут ошибаться. Windows тоже самая популярная платформа, и что? Отсутствие конкурентов еще не оправдание корявости софта.

incogn1to
()

Да не может быть.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ээ, ну я этим не пользуюсь и сказать нечего не могу. Но то что у тебя что-то там ломается - говорит лишь о твоих способностях или о твоем железе. но никак не о адобе

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> Но то что у тебя что-то там ломается - говорит лишь о твоих способностях или о твоем железе. но никак не о адобе

Адобе - жена Цезаря?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> ээ, ну я этим не пользуюсь и сказать нечего не могу. Но то что у тебя что-то там ломается - говорит лишь о твоих способностях или о твоем железе. но никак не о адобе

И кстати, в быдлокодерстве я адобу обвинил не потому что чего-то у меня чего-то ломается, а потому что при этом уничтожается редактируемый файл. А вот это уже явный признак косорукости отнюдь не пользователя.

Все изменения файла любая нормальная программа делает атомарным образом. Поэтому даже если что-то падает и глючит, по крайней мере, данные сохраняются.

praseodim ★★★★★
()

Разумеется.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> тогда почему ты говоришь что у адобы говнософт? Дело в том, что попытка доказать что продуктами адобы невозможно пользоваться (в то время как миллионы дизайнеров пользуются ими) выдает лишь криворукость самого доказывающего, но никак не кодеров адобы

ты дебил штоле?

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

Помнишь что Тёма про (подставить своё) говорил?
Помню. Он провсё «#уйня!» говорил. Ничего не пропустил!

Pronin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> ээ, ну я этим не пользуюсь и сказать нечего не могу. Но то что у тебя что-то там ломается - говорит лишь о твоих способностях или о твоем железе. но никак не о адобе

Всегда есть программист, который на любой баг-репорт отвечает - «у меня все работает».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Не отправлял. Хотя и лицензионный продукт, но просто в организации у меня нельзя вот так отправить сообщение через голову своих. Ну а им ничего не нужно. Типа работает, копию делаешь резервную и ладно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

>ээ, ну я этим не пользуюсь и сказать нечего не могу. Но то что у тебя что-то там ломается - говорит лишь о твоих способностях или о твоем железе. но никак не о адобе

Windows - самая популярная платформа. Конкурентов у нее нет. Софта корявого тоже нет. Что ты хотел этим сказать??

«Windows - самая популярная платформа.» согласен .

все остальное - агонизирующий бред.

belial_bsd
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Adobe Photoshop просто не нужен. Adobe это понимает.

загибающегося гимпа хватит всем?

RedPossum ★★★★★
()

Рад за Adobe, что не повелись на анонимусов.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.