LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sluggard

64GB Wi-Fi + 3G: US$ 829 = 22.800 тыс руб

еще 7.200 тебе потратить в app store остается

ipad - единственный нормальный планшет, всё отсальное - игрушки

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от sluggard

7 дюймов, какой это коммуникатор?

У него есть куча неоспоримых плюсов:

  • Размер, его проще положить в карман, чем здоровенный айпад
  • Вес - его легче носить и держать в руках
  • Нет анальных костылей, андроид все-таки
  • Две камеры, датчик света, симка со звонилкой, можно использовать как телефон или для инета

В общем брать так только его.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>размер дисплея куда важней, планшетники не для того, чтобы в карманах носить

Чем он важнее? Для широкоформатного видео лучше 7 дюймов, а не квадратные 10. Планшетники как раз чтобы с собой носить, а не на диване сидеть с ним. На диване можно посидеть и с ноутом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

И каким образом подружить это чудо с компом (допустим под виндой), да так, чтобы таскать на него пиратское музло/видео и кидать фб2 с Либрусека?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Интернет на большом дисплее удобнее смотреть

вышли хотя бы одну фотографию, где адекватный человек носит 7 дюймов в кармане

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Любой плеер из аппстора - AVPlayer, BuzzPlayer, etc. (умеет все форматы);
i2Reader HD как читалка. Есть браузер, хттп- и фтп-серверы - заливай что хочешь и откуда хочешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

>И каким образом подружить это чудо с компом (допустим под виндой), да так, чтобы таскать на него пиратское музло/видео и кидать фб2 с Либрусека?

Через костыль в виде айтюнса. Неудобная жуть, если честно, она меня задолбала, когда музло на айпод заливал... Галакси таб в этом плане проще, кидаешь все как на флэшку, потом работает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>Интернет на большом дисплее удобнее смотреть

В горизонтальном режие на галакси табе интренет читается на ура, пишется на лор и т.д.

вышли хотя бы одну фотографию, где адекватный человек носит 7 дюймов в кармане


У меня на работе два человека носят, один во внутреннем кармане куртки, второй во внутреннем кармане пиджака.

Zhbert ★★★★★
()

китайца за 200 баксов не хватит?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>кидаешь все как на флэшку

А я уже забыл, когда последний раз книжки с компа на коммуникатор заливал. Всё прямо на нём по мере надобности качаю. Когда — вручную, через браузер, когда — в Foliant'е (сейчас, правда, флибуста в нём почему-то не работает), когда в FBReader на ЛитРесе покупаю.

Коммуникатор к Большому Брату только изредка для перекидывания видео подключаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Наверное, не знаю. Но нахрен он там, ты так и не объяснил.
Усб-хост имеет смысл только в случае полноценной десктопной оси.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

> вышли хотя бы одну фотографию, где адекватный человек носит 7 дюймов в кармане

Вот тебе Tark вышлет фотку своей куртки, в карманах которой он 5-литровые бутылки прячет...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А потом выпустят ипад 3 с юсб и все яблофаги будут в анальном восторге.

На Андроиде же уже отработали всё :) Сперва без передачи файлов по Bluetooth было, потом исправили. Потом — установку софта на SD. Правда, ещё не всего и о сих пор с извращениями. Сейчас, вот, говорят, наконец поле «Отчество» в контактах добавили! Правда, у меня пока ещё нет. А сколько ещё впереди интересного добавят, надеюсь. Глядишь — быстро перезагружаться научится и кнопку reset добавят, наконец ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Вот тебе Tark вышлет фотку своей куртки, в карманах которой он 5-литровые бутылки прячет...

Я когда-то в общагу во внутренних карманах джинсовки 6 бутылок пива приносил :) По две бутылки в кармане рядом и одна над ними вверх-ногами посередине :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>На каком аппарате читаешь?

Desire HD. Правда, читаю, всё же, сейчас не очень много. Удручает отсутствие отличной читалки :) Ближе всех к этой роли сейчас CoolReader, но уж больно медленно открывает большой каталог с книжками и нет автопрокрутки «волной».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Усб-хост имеет смысл только в случае полноценной десктопной оси.

Фотки с фотобанка или кардридера посмотреть :)

KRoN73 ★★★★★
()

Бери с клова, и только с клова
Вот этот планшетик Samsung Galaxy Tab 2, экран 10.1, разрешение 1280х800. У нас наверно будет стоить порядка 40-45, с клова с доставкой будет порядка 25000-26000 деревянных. Так что нефиг давать наживаться на себе всяким иродам.
Доставка в течении 2 недель(чаще быстрее, мне вон телефон доставили всего за 7 дней)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Удручает отсутствие отличной читалки :)

Вчера, кстати, экспериментировал с читалками на своем галакси табе. Обнаружил прекрасную весчь - Monn+Reader, офигенная штука, легко настраивается, читать удобно, книги умеет брать прямо с файловой системы, а не только с инета.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Обнаружил прекрасную весчь - Monn+Reader

Юзал. Не умеет правильные русские переносы, не умеет настраиваемые тап-зоны, кажется (уже не помню точно), не умеет ссылки в тексте рисовать. Одно время мне тоже понравилась, с неделю посидел на ней — да и снёс нафиг.

книги умеет брать прямо с файловой системы, а не только с инета.


Это все умеют.

KRoN73 ★★★★★
()

Ждать лета, когда все раздуплятся. Асер чой-то там придумала, Гнусмас к тому времени оф. поставки начнет.

И да, iPad уже не так и торт, по сравнению с новыми моделями.

Deleted
()

ASUS EeePC T101MT (вариант поуниверсальнее и подороже).
RoverPad Air (вариант подешевле и полегче).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А клавиатура? А подключение флешек? Не говоря уже о других вкусностях по USB.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А iPad дофига не умеет и уметь не будет никогда. Нафига оно надо? Лучше тогда уж китайский нонеймовский с ведроидом 2.3 на борту взять, да и 7". Намного удобнее, чем iPad.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Добавь в каталог флибусту и больше на ЛитРес не ходи :)

Зачем? Мне не жалко поделиться копеечкой с авторами, если формат книги удобный.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> смеялись даже тараканы у соседей

Туда приложения из сторонних источников поставить нельзя что-ли? Или файлы залить напрямую нельзя? В iPad вот всё это в принципе невозможно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

Нифига. Планшетники - это по сути развитие КПК. Так что они нужны именно для того, чтобы с собой носить. А те, кто считают, что они для диванов сделаны, просто зажрались.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.