LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кормить будут завтра

Да уж:) Срач будет очень большой, как при выходе кде 4.0:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от rafister

Подобные релизы ориентируются на западное побережье пиндостана по времени всегда

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

буду накатывать на core2duo, nvidida 8800, 2gb ram :)

Знай, чтоб заработала Юнити нужно поставить блоб нвидия. Лучше сразу бери отсюда ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от rafister

А я тоже сделаю западло комуто, поставлю ему убунту пока его не будет.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

А чем лучше?Оо

Тут всегда самая последняя версия драйвера, в репах говно мамонта всегда.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

А я не буду накатывать на Q9650/2x9800/8GB ram. И на i7-920/GTX295/6GB ram тоже не буду. У меня и так длинный. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

> не будет из коробки, в opensource только 2д запилили, пока даже xv не работает, не говоря уже о 3д.

а посоны из Fedora Project и не знали, гномощель у них на нуво бегает в 3д и горя не знает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

тут дело не в бубунте, а в Opensource Драйверах для gma 500. если в федоре запилят эти драйвера из коробки, то щель тоже работать не будет.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Лучше сразу бери отсюда ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
Это PPA не нужно. Там лежит 270.41.03, в то время как из репозитория Natty уже можно установить 270.41.06.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

хЗ если блоб поставить то заведется наверное, 3d же есть.
Не заведётся, так как железка нужные расширения OpenGL не поддерживает, так что только Unity 2D.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Я почему-то думал, что речь о nvidia %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

раньше на HardwareSupportComponentsVideoCardsPoulsbo было написано что unity не поддерживается, сейчас такого нет. может пофиксили.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от rafister

Не пофиксили - поддержки необходимого GL_ARB_framebuffer_object как не было, так и нет. Кроме того проприетарных драйверов для GMA500, совместимых со свежими Иксами и ядром, в данный момент тоже нет. Свободный же драйвер, насколько я помню, кроме KMS больше вообще ничего не умеет.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Не более не нужна чем любая другая ОС

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> а посоны из Fedora Project и не знали, гномощель у них на нуво бегает в 3д и горя не знает.

Гномощель даже на нетбуке с интеловским видео бегает.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Ну сказал, для одной большой кнопки много не надо.

Очень смешная, а главное, новая и оригинальная шутка. Никто нигде ещё её не шутил.

И ладно ещё, когда кдешники таким попрекают, но когда такое говорят пользователи юнити, то действительно становится смешно. Не от самой шутки, конечно же.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

И ладно ещё, когда кдешники таким попрекают, но когда такое говорят пользователи юнити, то действительно становится смешно. Не от самой шутки, конечно же.

Ну так оно уже настраиваемое, а гном 3 ещё пока слабоват. Хотя думаю через годик будет айс, да и следующее поколение юнити будет базироваться на третьем гноме, никто его не бросал. Просто при создании юнити он ещё был в разработке.

Очень смешная, а главное, новая и оригинальная шутка. Никто нигде ещё её не шутил.

Не ну согласись.. с размером кнопок они сильно переборщили..

Absolute_Unix
()

а я не буду накатывать..
ибо закапывать! только закапывать!

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

8600GT и 210 тестед (-; они из каробки почему-то 3d библиотеки для него не тащут (как федора, например), по крайней мере в бете не работало сразу, надо доставлять с репы.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

8600GT и 210 тестед (-; они из каробки почему-то 3d библиотеки для него не тащут (как федора, например), по крайней мере в бете не работало сразу, надо доставлять с репы.

У меня на 240 не работало, я тогда блобчик сразу накотил. это было ещё в 3-ей альфе.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> Шоу «Они сидят и бредят когда же она выйдет» началось.

после выхода будет другое шоу - поставил я эту вашу убунту, ну и говно, хорошо, что я пользуюсь [подставить нужное]

П.С. и всем желающим обновится - рекомендую никуда не спешить, пройдет несколько недель - большая часть багов релиза выявятся и пофиксятся

aho
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Ну так оно уже настраиваемое, а гном 3 ещё пока слабоват. Хотя думаю через годик будет айс, да и следующее поколение юнити будет базироваться на третьем гноме, никто его не бросал. Просто при создании юнити он ещё был в разработке.

Я на одном из компьютеров уже поставил третьегнома в качестве основной среды. Особого отторжения не вызывается. Настраивается, в принципе многое при желании. Но, как обычно, через жопу, да. Юнити смотрел на стадии какой-то беты убунту, первой вроде. Понравилось или нет — в общем-то, не главное, так как субъективно. Объективно — интерфейс заметно тормозил и настраиваемость была почти никакая. Не знаю, может с того времени многое изменилось. Качать убунту, чтобы посмотреть, не охота. А не в убунте его использование пока что затруднительно.

Не ну согласись.. с размером кнопок они сильно переборщили..

Есть такое дело. Но это же не значит, что за кнопками ничего нет. :)

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.