LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Автозагрузка Ubuntu 11.04


0

1

После апгрейда с ubuntu 9.10 на 11.04 не могу никак добавить скрипт в автозагрузку... пробовал писать в /etc/network/interfaces : post- up /etc/openvpn/script.sh , пробовал через update-rc.d ,пробовал через /etc/rc.local и через стандартное меню Startup app....Подскажите в чем секрет ? Права на скрипт правильные,в консоле запускается без проблем в логах он вроде как запускается и сразу завершается вот сам скрипт:

#!/usr/bin/expect

spawn sudo openvpn --config /etc/openvpn/config.ovpn

expect «*Password:*»

send «pass\r»

interact

Бубунтопроблемы

У убунты ЕМНИП есть гуевая настройка автозагрузки. Посмотри в «Систем» где-то. Хотя это было в гноме2.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Бубунтопроблемы от Zhbert

>У убунты ЕМНИП есть гуевая настройка автозагрузки.

Щито? Когда появилась?

-- 2ТС:

пробовал через /etc/rc.local

А на /etc/rc.local стоит право на исполнение?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Щито? Когда появилась?

Блин, издревле в бубунте, еще 8.10 чтоль или 9.10, была такая фишка в меню «Систем» гнома, типа автозапуск или как-то так. Туда добавляешь че хочешь и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Или у меня совсем мозги отрофирвались, и я все путаю =)

Zhbert ★★★★★
()

Система>Параметры>Автоматически запсускаемые приложения

Woklex
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Щито? Когда появилась?
Когда гном закапывали. Блин, даже гентушники знают. Параметры: запускаемые приложения же, ну.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>была такая фишка в меню «Систем» гнома, типа автозапуск или как-то так.

Это автозапуск для юзера, при логине в гном. ТСу нужна автозагрузка при загрузке системы.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>запускаемые приложения же

Не то это, это автозапуск для юзера, который в гном вошёл. ТСу нужно запустить что-то при загрузке системы, а не логине в гном.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ну не сразу же в генту с винды прыгать.

А почему бы и нет? Я с венды прыгнул сразу в консольный Дебиан, потом, когда разобрался с консолью, пробовал Xfce, gnome, KDE3, оставил третьекеды, но сидел в основном в консоли (кеды нужны были для запуска Firefox). Потом появилась ubuntu netbook remix, тогда ещё бубунта не сильно от Дебиана отличалась, даже лучше была для десктопа, я её накатал на нетбук (причём в ней из-за свежего ядра всё завелось, а на Debian Lenny надо было костыли городить). Из бубунты 9.04 уже собрал свою первую Генту.

gentoo_root ★★★★★
()

Как-то так.

echo 'if [ «$IFACE» = «YOUR_INTERFACE_NAME» ]; then /etc/openvpn/script.sh ; fi' > /etc/network/if-up.d/vpn
chmod +x /etc/network/if-up.d/vpn

drull ★☆☆☆
()

я говорил пробовал и через Система>Параметры>Автоматически запсускаемые приложения и через update-rc.d и права /etc/rc.local стоят на исполнение..Кстати если через /etc/rc.local запускать он стартует а потом завершается подключение openvpn...блин что за сложности случились в этой новой убунте =(((

zayaroslava
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.