LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

10% пошлина на готовое IT-оборудование


0

1

Про сабж сдесь: http://top.rbc.ru/economics/26/04/2011/582884.shtml

Раньше пошлины вводились чтобы а) нагреть руки таможне б) «защитить» своего производителя(кстати, кого защищаем?).

Теперь уже благими намерениями протекционизма никто не прикрывается, минэкономразвития заявляет что это нужно для того чтобы у нас открылись чужие заводы.

Имхо, совсем о**ели. Теперь уже в открытую говорят что своё производство мы сделать не можем(интересно, зачем тогда нужен сколково) и поэтому будем доить и своих граждан(на них лягут эти проценты) и иностранные фирмы(если те рискнут к нам заявится).

Кроме подорожания товара это ничего больше не вызовет. Не, ну может к нам придёт apple(как предполагают в статье, я в это не верю) и ещё кто-нить. Но точно массового бума строительства заводов не будет.

★★★★★

Балин. Раньше только кеды приходилось из Европ тащить, а теперь ещё и компьютеры.

Hoodoo ★★★★★
()

Так это вроде как защита нашего производителя после втупления в ВТО, на много чего пошлина будет повышена на некоторое время.

ostin ★★★★★
()

дякую Б-же, що я не ...

а живу в стране-члене ВТО :-))))

йоп, раньше с захватом смотрели на масковкие цены на комплектуху, а теперь в каждой лавке почти по цене американской розницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

Да, кончайте бредить, после ТС - ВТО только с высочайшего позволения еврокомиссии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, а вариант - в Киеве тариться. И погулять заодно.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а теперь в каждой лавке почти по цене американской розницы.

Ну и почему у вас iPod тач новый продают?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ПО ПРАВИЛАМ ВТО - ПОШЛИНА НА ВСЮ ИТ электронику - 0,000%!!!

Да? То есть, я могу какую-либо великую и могучую хрень на ебае заказать, и таможня мне ничего не скажет?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

См. постановления КМ Юлечки, она там натворила такого...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты хоть двойным капсом это пиши, умнее не будешь, чувак. Во время вступления мы будем на переходном периоде, до 7 лет можно какие угодно пошлины ставить на разные группы товаров.

ostin ★★★★★
()

ничё не знаю, правительству PROFIT обеспечен, и это главное.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

нашего производителя

Можно список наших производителей? Acer? HP? Foxxcon? Ааа, rover computers и kraftway :).

Нету нашего производителя, максимум примитивные отвёрточные сборщики. Я не понимаю на каком основании они получили льготы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Чувак, тебе же ясным языком говорят - после ТС, ВТО откладывается либо еще чего. ТС - это бока.

ЕСы У. уже вынесли предупреждение, почти официальное. Шаг в сторону - и экономический нокдаун.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

до 7 лет можно какие угодно пошлины ставить

кошмар, семь лет диких цен :(. А после семи лет опять выйдем из ВТО и заново войдём чтобы снова 7 лет было :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Да? То есть, я могу какую-либо великую и могучую хрень на ебае заказать, и таможня мне ничего не скажет?

Лично с тебя и с меня сдерут по полной ставке, а вот с «импортера» как с гуся вода :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А разве Арр1е официально выходила на рынок У?

Ещё один. Да, и очень давно.

alexmaru
()

>зачем тогда нужен сколково

Чтобы в нем

открылись чужие заводы ?

breezy
()

одна проблема
даже если пошлина будет 50% - заводы всё равно не откроют
в китае по любому выгоднее и проще с этим

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ВТО для разных членов правила разные, прикинь.

Но правда, пошлины там наоборот заставляют отменять, а не вводить.

Suntechnic ★★★★★
()

>Имхо, совсем о**ели. Теперь уже в открытую говорят что своё производство мы сделать не можем(интересно, зачем тогда нужен сколково) и поэтому будем доить и своих граждан(на них лягут эти проценты) и иностранные фирмы(если те рискнут к нам заявится).

Ну а какая разница, в чьей собственности будет этот завод: какого-то россиянина или какого-то иностранца? Для государства важно, чтобы налоги платили в их бюджет, а не иностранный. Ну и заодно, чтобы были созданы рабочие места.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а какая разница

Очень большая. Деньги за бугор утекать будут. Это как торговать сырьём и готовым продуктом.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и понятно что большинство производителей не будут заморачиваться постройкой своих заводов. Получается что и народ пошлиной обобрали и рабочих мест не создали.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Так вам и надо. Вместо того чтобы болтать на ЛОРе целыми днями, занимались бы изобретением, разработкой и производством.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Вместо того чтобы болтать на ЛОРе целыми днями, занимались бы изобретением, разработкой и производством.

Попробуй у нас открыть маленький заводик по производству чего угодно технологичного. А я посмотрю как ты даже не с китайцами конкурировать будешь, а для начала НДС скрывать.

praseodim ★★★★★
()

Про автозаводы тоже говорили что бума строительства не будет, а на самом деле каждый год по 2 завода начали строить .. а это рабочие места новые как никак

Loki13 ★★★★★
()

>>При этом пошлины на комплектующие для сборки этого оборудования вводиться не будут. Таким образом, Минэкономразвития рассчитывает привлечь в Россию крупнейших вендоров, таких как Apple и Acer.

Apple

Они там что совсем сбрендили?? Ябблу же все собирает FOXCONN 0_o

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И как это скажется на цене? Как ни крути, за эти «рабочие места» мы будем платить ибо дешевле всего собирать в китае. Типа правительство Робин Гуд, будет отнимать у «богатых»...

true_admin ★★★★★
() автор топика

> интересно, зачем тогда нужен сколково

По телеку же медведев ляпнул «даже если из всего этого сколково ничего не выйдет всёравно уже будет хорошо». (это вобще пц)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> По телеку же медведев ляпнул «даже если из всего этого сколково ничего не выйдет всёравно уже будет хорошо». (это вобще пц)

он прав - просто забыл добавить кому будет хорошо

aho
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Apple

Я тоже ржал над этим, большинство товара на рынке это OEM с китая.

Мне ещё не понятно что называть комплектующими. Так и представляю что приезжает отдельно телефон и отдельно передняя панель от него. А таджики и тупо совмещают эти две «детали». Ну и фасуют по коробкам. На этом сборка заканчивается :).

true_admin ★★★★★
() автор топика

вот что бывает когда к власти допускают ничему не обученое быдло из лиговской подворотни

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а теперь в каждой лавке почти по цене американской розницы


ну да, я смотрю и облизываюсь, в киеве цены минимальные как в китае, на 50% дешевле чем в Тандемии, и ассортимент практически в несколько раз богаче. Чи эмигрировать на историческую родину? Только вода на донбащщине с мелом и кальцием, это вредно, сосуды раньше времени окостеневают и атеросклероз раньше появляется

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

раньше с захватом смотрели на масковкие цены на комплектуху, а теперь в каждой лавке почти по цене американской розницы.

Так в америке же продукция яббла по самым дешёвым ценам. Там macbook в райное 1100баксов стоит.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Или ты имел в виду что в Украине сейчас цены тоже нормальные?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

занимались бы изобретением, разработкой и производством


чтобы потом пришли с ксивами пацаны и сказали что налогов мы неуплатили на ахулионы долларов и полюбовно вопрос можно решить если вписать их жен в состав акционеров нашего прибыльного иннвационного производства? Нет уж наxxй

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

даже если из всего этого сколково ничего не выйдет всёравно уже будет хорошо


Нет, тебе неправильно доложили твои лейтенанты, это толко конец фразы, он сказал, что «если в Сколково изобретут пилюли от рака и даже если из всего этого сколково ничего не выйдет всёравно уже будет хорошо»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я плохо выразил суть претензий. Моё мнение отвёрточная сборка с IT никак не связана абсолютно. Даже дворник сможет это делать. Нафейхуа тягаться с Китаем в области низкоквалифицированного труда?

Мой жизненный принцип «делай то что другие не могут, иначе будешь конкурировать со всеми». Вот тут так же. Лучше бы высокотехнологичное производство перетягивали к нам(хотя и тут китайцы и тайванцы фору дадут) а не отвёрточную сборку.

Ну и как я уже говорил «новые рабочие места» будут оплачиваться из кармана потребителей за счёт возросших цен.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Отдельные железки ведь не обложат? Ну и ладушки.

Пофигизм тут не уместен. Гайки закручиваются постепенно, когда дойдёт до отдельных комплектующих будет уже поздно бодаться.

Хотя власти и так могут делать всё что захотят, у народа нет эффективных рычагов давления.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

> Раньше только кеды приходилось из Европ тащить, а теперь ещё и компьютеры.

Мне blackbox и xfce4 больше нравится.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

в киеве цены минимальные как в китае, на 50% дешевле
на 50% дешевле

O_O

Только вода на донбащщине с мелом и кальцием, это вредно, сосуды раньше времени окостеневают и атеросклероз раньше появляется

Почему именно туда? %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

«делай то что другие не могут, иначе будешь конкурировать со всеми». Вот тут так же. Лучше бы высокотехнологичное производство перетягивали к нам


если бы Adobe делал свой photoshop у нас, они бы не только прибыль не получили а еще бы и околачивали пороги министерств, чтобы хоть какието бюджетные дотации получить. и так во всем. тебе не дадут продавать своё с прибылью

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

тебе не дадут продавать своё с прибылью

Конкретно с этим утверждением не согласен, но в целом поддерживаю: госсударство не с того конца проблемы решает.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Эмм.. тут ни так понили. Цену на технику Эппл - как и везде, ойухевшие.

Но остальное все боль-менее доступно, вернее доступен тот шмурдяк, который завозится вендорами в больших количествах.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.