LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скамья для пресса


0

1

Как думаете что лучше купить это:
http://www.sportmaster.ru/catalog/177/71129/
или это:
http://www.sportmaster.ru/catalog/177/4330/
или может другое что. Пользователь я, совсем не маленький кабан который хочет купить скамейку, купит в ближайшее время лесапед на котором будет ездить на работу и хочет худеть)

★★★★

а без скамьи пресс совсем не делается?

а на работу можно бегать :D

хотя кончено вел дело хорошее - завтра открытие сезона в самаре ))) оторвемся на все 100км пробега :D

tonn
()

Я б последнюю взял) Кстати, только что с зала пришел ^_^

zibert ★★★
()

Скамья не нужна. Упражнения, выполняемые на полу в разы эффективнее. Покупай лесапед покруче =)

kirezz
()

Вторая выглядит неустойчивой, но может это ракурс такой.

А вообще — ходи в зал @ делай базу. Не прессом единым жеж.

Deleted
()

Скамья не нужна.

GotF ★★★★★
()

У меня тоже пухленький друг тем летом решил похудеть:
он оборачивался полиэтиленовой плёнкой (пузо и бёдра)
и бегал км по 6-8. За лето стал подтянутым, сейчас кубики
и вообще дамский угодник.

Мир для худых! Бип-бип!

pimiento
()

Зачем скамья, когда можно лечь на пол около стены, согнуть ноги в коленях, прислонить стопы к стене и в этом положении выполнять скручивания?

CARS ★★★★
()

Сомнительная эффективность

1. Наверно и сам знаешь, что если хочешь худеть то в первую очередь (70-80% эффекта) тебе поможет правильное питание, во вторую аэробные нагрузка (тот же лесапед).

2. Скручивания на римском стуле то бишь на этой самой скамейке на самом деле не очень эффективная штука именно для сбрасывания веса, точнее она именно на уменьшение жировой прослойки почти не влияет (как впрочем и любое другое упражнение на пресс), максимум что даёт это укрепление мышц пресса. А лучшим упражнением для пресса будут упражнения на турнике или шведской стенке, то бишь подъем ног к перекладине в висе. Если на начальном этапе тяжело, то нужно начинать с подъема коленей к груди и далее усложнять.

ongbak
()

http://megalife.com.ua/interest/58503-kurt-brungardt-idealnyj-press-2002.html

Почитай. И скамья тебе станет не нужна. В книге учат самому главному, концентрироваться на упражнении, что бы работали те мышцы которые надо.

И в доступной форме объясняет что такое аэробные нагрузки, диета и.т.д. И что от прокачки пресса жира меньше не станет. Короче одни позитивные отзывы от меня. :)

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да, ржавая кама решает вопрос лишнего веса довольно быстро и эффективно. А главное эффектно.

Deleted
()

Тред почитал. Если все же соберешься брать скамью - бери Torneo. На ней не только пресс можно качать, но и спину с ягодицами - у нее Т-образный упор переставляется. У меня дома такая скамья. Но - в руководстве написано, что ограничение на нее по весу 100 кг, так что если весишь больше, придется искать что-то еще.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> Почитай. И скамья тебе станет не нужна.

+1. Отличная книга отличного автора. Я бы посоветовал ещё одну его книгу «Брунгардт - Бодибилдинг. Тренировка мышц живота». Она более раскрыта, хотя и книги «Идеальный пресс» за глаза.

Stolzium
()

а какой понт от кубиков на пузе и мышц вообще? если бы в них был толк, на каждом турнике висело бы по 10 евреев.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вы возмущены отсутствием десятков висячих евреев или наличием людей способных подвинуть диван не получив грыжу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> наличием людей способных подвинуть диван не получив грыжу?

ах, ТС готовится стать грузчиком?! тогда вопрос конечно снимается. хотя мне видится странным покупать какое-то снаряжение для подготовки, предлагаю перейти непосредственно к зарабатыванию пусть и небольших, но денег.

Rastafarra ★★★★
()

подумал это про книгопечатение или про изготовление литографий.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>подвинуть диван не получив грыжу

Для этого даже гимнастику делать не обязательно, не то что спец. упражнения. Просто больше ходить пешком, летом на озерах-реках купаться, тот же велик.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вы несправедливо замалчиваете тему висячих евреев!

И вместо организации миграций фурнитуры, пусть даже и профессиональной, ТС может стремиться редуцировать дряблость тельца, поднять тонус всяческих мышц и осваивать всякие недоступные ранее упражнения со своей половинкой. А может и третьинкой, фиг их кабанов знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Диван метафоричен же. Вот вы сколько двухюнитовых серверов жмёте лёжа?

А ТС, может, и десктоп упавший не всегда осилит поднять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> поднять тонус всяческих мышц и осваивать всякие недоступные ранее упражнения со своей половинкой

увы, там нет мышц. и как бы ТС не старался, но такой доской нифига не вырастит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ТС, может, и десктоп упавший не всегда осилит поднять.
Осилит, в прошлом году пер руками 2U сервак на метро, запарился от души.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

>Почитай.
Читаю, спасибо!

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> но такой доской нифига не вырастит

а если взять доску покрепче, да бить ей посильнее? :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>поднять тонус всяческих мышц

Одним и даже двумя тренажерами всяческие мышцы не накачаешь. Тут надо в тренажерку ходить, но это вариант для бодибилдеров/пауэрлифтеров. Для общего тонуса, как я сказал, достаточно просто начать жизненные физ. нагрузки повышать. То же плавание практически всю мускулатуру развивает, особенно если разными стилями плавать. Можно родителям на даче помочь и огород вскопать - тоже неплохая нагрузка. А главное - нет денежных затрат и в квартире остается свободное место, а не захламляется разными железками.

MahMahoritos ★★★
()

не нужно. лучше турник

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

>Обе скамейки шлак, а качая пресс вы не похудеете никогда.

Ок, я понял что лесапед внесет гораздо больший вклад в дело похудения, но потом когда похудею дойдет и до скамейки, так вот какую?)

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Без видео я и не понял, какое отношение скамья имеет к прессу. Первая мысль была - ноги держать, пока упражнение выполняется, чтобы они не поднимались.
А оно вон оно как. Для тех, у кого пола нет)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> А оно вон оно как. Для тех, у кого пола нет)

Бесполые гуманоиды - вот будущее человечества!

mega_venik ★★★
()

Первая без регулировки высоты, поэтому бери вторую. И да, ты ведь понимаешь, что это не для похудания, верно?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Лучше ходить в спортзал 2 раза в неделю или купить себе гирю за 2k рубля, а пресс качать засунув ноги под диван.
Я сам хожу на качалку и вполне доволен собой :)

fero ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.