LINUX.ORG.RU

Желтая пресса


0

1

Друзья, может быть перед тем как писать новости и подтверждать их, мы будем ходить по ссылкам? И не будем создавать темы для розжига о том, что правительство опять задумало нехорошее?

В самом деле, копирайт наступает, правительство скрывает, а тролли создают массу топиков о том как все плохо.

★★★★★

Как постоянный читатель ЛОРа предлагаю лишить этого товарища модераторских прав.

gena2x ★★★
()

Тема например 1% задевает всех и не обсуждать подобные вопросы глупо.

Удалитесь в келью если хотите абстрагироваться от государства.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Простой опрос случайно выбранных нескольких человек показал, что большинство о ней вообще не знают, а меньшинству (1 человек, я) вообще наплевать.

А кухонным политикам место на кухне, а не на лоре.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зачем вообще удалять было, вроде комментарии были грамотные в большинстве своём.

Чем эта тема хуже чем какое-нить обсуждение новой игрушки?

По моему обсуждаемый вопрос непосредственно касается любого пользователя линукс, и если уж кто-то создал и подтвердил новость на главной и сотни людей оставили комментарии, умные и грамотные, то удалять то зачем?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> А где кому место не вам судить

«Вам хочется» - это не обоснование для того, чтобы делать то, что вам хочется, в публичном месте.

Точнее, делать вы, конечно, можете, но этим самым и выставляете на суд общественности. О том, что вы делаете на кухне - судить не мне, а вот о том, во что вы превращаете форум про Linux...

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я удалил тему из-за обсуждения вопросов сжигания ненужных нам людей.

Толерастия (в отношении не очень нужных и одновременно очень оборзевших людей) имеет тенденцию печально заканчиваться. Призывы к сжиганию не вписываются в текущее законодательство, но это не повод закрывать вообще все обсуждение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> Точнее, делать вы, конечно, можете, но этим самым и выставляете на суд общественности. О том, что вы делаете на кухне - судить не мне, а вот о том, во что вы превращаете форум про Linux...

Я понимаю вашу точку зрения. Продолжайте обсуждать цифровую доставку игр.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я удалил тему из-за обсуждения вопросов сжигания ненужных нам людей.

Вот вопросы сжигания нужно отрезать конечно, но вообще мне кажется такие вещи как российское законодательство действительно нужно обсуждать, а то какие-нить пейсатели нам такие налоги забубенять что останется только бежать в КНДР.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> Я даже не знаю толком, что это такое.

Это последняя кошерная 'новость'.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Вот вопросы сжигания нужно отрезать конечно, но вообще мне кажется такие вещи как российское законодательство действительно нужно обсуждать

На лоре. В новостях.

какие-нить пейсатели нам такие налоги забубенять что останется только бежать в КНДР.

А то какие-нибудь пейсатели новостей нам ещё забубенят что-нибудь, что по их мнению является жизненно важным, и требует обсуждения непременно на лоре, а не на профильном ресурсе, что останется только слово «linux» из названия сайта вычеркнуть.

Темы с цифровой доставкой игр тоже неплохо бы удалять.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от gena2x

В топике полезной информации почти не было. Половина отписавшихся вообще ничего не поняла, но нашла полезным высказаться. Из 2х вариантов «порезать скор всем до 0» или «закрыть тему» я выбрал второй.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от movietrouble

Ну это было важно и интересно не только автору но и ещё 400 людям оставившим комментарии.

И тут пришёл шаман и сказал, «это мне не интересно и не приятно не одобряю!'. и просто удалил тему.

gena2x ★★★
()

>В самом деле, копирайт наступает, правительство скрывает, а тролли создают массу топиков о том как все плохо.

Ты еще про ZOG забыл. Это все они.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> А то какие-нибудь пейсатели новостей нам ещё забубенят что-нибудь, что по их мнению является жизненно важным, и требует обсуждения непременно на лоре, а не на профильном ресурсе, что останется только слово «linux» из названия сайта вычеркнуть.

Да что не так с новостью было то? Всё правда, пол-интернета жужжит, некоторые из подписавших письмо даже написали опровержения что «не подумавши»!

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Ну это было важно и интересно не только автору но и ещё 400 людям оставившим комментарии.

Грудь и прочие изогнутости Кэмерон Диас интересны гораздо большему количеству людей.

Впрочем, вы не спросили мнения тех, кому неинтересно.

И тут пришёл шаман и сказал, «это мне не интересно и не приятно не одобряю!'. и просто удалил тему.

Вообще-то это было „не в тему“. Впрочем, я эту новость не читал, поэтому не знаю, что именно там говорится, я читал заметку на эту тему на новостном сайте, может быть новость была вполне тематическая, хотя я даже представить не могу, каким именно боком. Если так - извиняюсь, но если не так - то шаман поступил абсолютно правильно.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Да что не так с новостью было то? Всё правда, пол-интернета жужжит, некоторые из подписавших письмо даже написали опровержения что «не подумавши»!

Того, что не нужно на лор тащить истерику половины интернета. Кому нужна истерика - тот сам пойдёт в ту половину интернета. Я же читаю лор без всяких толксов и клинических заголовков тем именно потому, что тут такого раньше не было, зачем мне интересоваться, что там жужжит у половины интернета, если это форум про linux?

Сразу скажу, мне наплевать на это, 1% это куда меньше статистической погрешности между двумя магазинами, поэтому меня эта тема не трогает никак. И, думаю, не меня одного.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

С другой стороны я согласен, хороший чисто технический ресурс тоже хорошо.

Прошу прощения за резкость, просто обсуждение в топике было мне интересно и кажется важным само наличие таких тем.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Да ведь просто не читай если видишь что тема явно не техническая из заголовка, зафиг удалять то?

Я не знаю, зачем люди придумывают антиспамы, адблоки, прочую фильтрацию информации - ведь можно просто просмотреть заголовок и не читать...

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> В сети уйма сайтов для таких тем.

С таким подходом мы просрём остатки свободы. GPL будет вне закона, а за использование линукса по уголовному кодексу будет полагаться тюремный срок.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> Я не знаю, зачем люди придумывают антиспамы, адблоки, прочую фильтрацию информации - ведь можно просто просмотреть заголовок и не читать...

Как вы можете сравнивать спам и рекламу с разговором грамотных людей о насущных вопросах?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> Жаль, у меня в запасе ещё столько доводов осталось...

Приведите, не стесняйтесь, возможно другим людям будет интересно почитать, это ведь публичный форум (вас цитирую).

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Я не нашел в теме ни грамотных людей, ни насущных вопросов, извините. Про АСТА было еще где-то как-то, в теме про письмо мне было стыдно это читать.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

С каким подходом? Когда будем обсуждать linux на форуме про linux, а проблемы налогообложения - на соответствующих форумах? Интересно, каким образом порядок будет способствовать помещению GPL вне закона?

movietrouble
()

нет, я лучше пойду cpu-freq хакать дальше, тут явно нечего обсуждать...

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

> С каким подходом? Когда будем обсуждать linux на форуме про linux, а проблемы налогообложения - на соответствующих форумах?

По сути ты предлагаешь вообще не обсуждать правовой статус GPL. Потому что на форумах про налогообложение продуктивного обсуждения точно не будет: GPL и Linux там никому почти не интересны.

Интересно, каким образом порядок будет способствовать помещению GPL вне закона?


Это не порядок, это закапывание головы в песок. Хищников так не остановить.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Действительно... если увеличение кхм-кхм... словарного запаса английского языка или продажа острова в Тихом Океане ещё может меня заинтересовать, то истерика «как страшно жить, я весь умру» - очень и очень маловероятно.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Обсуждать правовой статус полезно. Обсуждать последствия фашисткой оккупации вперемешку с криками «как страшно жить» - нет. По этому я оставил АСТА и стер топик про письмо.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от movietrouble

> Действительно... если увеличение кхм-кхм... словарного запаса английского языка или продажа острова в Тихом Океане ещё может меня заинтересовать

Вы намеренно очертили круг ваших интересов?

то истерика «как страшно жить, я весь умру» - очень и очень маловероятно.

Вы ведь выше признались что топика не читали?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> По сути ты предлагаешь вообще не обсуждать правовой статус GPL.

Я уже дал все советы, которые хотел. Думаю, пришло время и мне прочитать, про что же я тут распинаюсь... дайте, пожалуйста, ссылку. А то мне до этого про какие-то однопроцентные налоги говорили, сейчас про правовой статус GPL. У людей о стольком голова болит, что я за ними не успеваю.

Это не порядок, это закапывание головы в песок. Хищников так не остановить.

Какое закапывание? Кто закапывает, где закапывает, по сколько капель? Я не понимаю, почему КАЖДОЕ откровение, которое кому-то где-то привиделось, нужно тащить на «форум про linux»? Останавливайте хищников, сколько хотите, только причём тут Lor? Linux будет и при царизме, и при капитализме, и при феодализме, и кто бы там кого в итоге неотреволюционировал, пусть linux.org.ru останется для разговоров о liux, а не о том, что там за окном происходит.

movietrouble
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Вы ведь выше признались что топика не читали?

К сожалению, привести побуквенно, на какой странице что обсуждается, чуть ли каждый комментарий, глядя только на заголовок - это даже не талант, это всего-лишь привычка. То, что я тут видел, полностью подтверждает мои предположения о содержимом той «новости». Впрочем, было бы неплохо с ней и ознакомиться, я уже два раза просил ссылку.

movietrouble
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.