LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор...


0

1

вот все мучаюсь стоит ли брать сейчас N900 или взять что то на ведроиде от ХТЦ типа дизайер С стоят примерно одинаково ХТЦ даже дороже?

Меня сегодня оговаривали от покупки samsung galaxy s. Советовали htc, который помоему не очень...
//владелец htc wildfire

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Поздравляю. Тебе вместо Core i5, подсунули Pentium Dual-Core. Как-то так

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от note173

[Android][Захват мира] Новое оружие

Пока еще неизвестно каким оно будет, но известно что оно будет БП-ом©®.

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Смотря на текущий андроид, я думаю, что следующим моим коммуникатором будет N900 точно

А что с ведроидом не так?

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Мдя. Мои размышления складываются к тому, что все скатывается в УГ.
Когда-то коммуникаторы и КПК можно было полноправно называть карманными компьютерами. Они умели по крайней мере почти все, что умели компьютеры тогда. Windows Mobile был популярен и был очень неплохим, даже не смотря что это винда. Но тут пришел ЖОПС и начал отсчет скатывания УГ своим айфоном. После этого мобильные оси начали катать только в ту сторону, чтобы стать таким же УГ как и айфон. И теперь что? Какой-нибудь там телефончик(максимум смартфончик) на андроиде, я уже побоюсь назвать не только карманным компьютером, но и коммуникатором. Да, конечно напильником и не кривым hands.ko можно все превратить в то, что назвать карманным компьютером все-таки можно, но это долго и если ВНЕЗАПНО на последнем шаге угробить прошивку, то можно получить конкретный FAIL. И еще, без шаманств с root, это сделать не получиться вообще.
Раньше и без рута все было. Даже на N900 все можно сказать так даже немногим лучше, чем на Windows Mobile. А винда вообще не знает root.
Windows Mobile 6.5 был последним, что отлично сочетало пальцеориентированность с превращением в УГ, с «карманным компьютером».
Нет, мелкософту понадобилось сделать все полным УГ, как и айфон. Так и появилась виндовс звонилка. Нет что-бы немножко доделать WM 6.5. Ведь у них почти получилось... Но в результате щас все медленно забивают большой куй болт на Windows Mobile, и смотрят в сторону УГ.
С гномошеллом примерно тоже самое

Щас наверно в меня полетит туча какашек, например «ты тролль» и тому подобное.
Но у всех все по разному. Каждый по разному видит что такое карманный компьютер. И данный полет мыслей в каком-то смысле его раскрывает.
Года 3 назад мне приходилось называть мой старенький HTC Artemis прям таки моим компьютером. Потому что мой старый IBM R40 был сломан. В те времена я не знал о линуксе, и лазил в инете по жопорезу, по сайтам вроде seclub.org, myppc.ru и подобным.
Так что перед тем как кинуть какашку, задумайтесь. Может я и прав. А если не совсем прав, то укажите где я не прав. Иначе проходите мимо

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от Reaper

В том что на нем есть все. Включая убунту. Может и его вместо N900 возьму, но экранная клава просто задолбала.

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

В том что на нем есть все. Включая убунту.

Побыв «счастливым обладателем завра» понял, что щастье не в наличии линукса на девайсе, а в том насколько он вылизан для потребителя в плане используемого софта и функций. В общем, пофигу есть на него убунта или нет.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Да. Андроид специально вылизан для потреблядей и блондинок, и для быдла тоже.
Даешь одну бОЛьФфуЮ КнОПАфФфКу на весь ГлАМуРнЕньКИй рабочий стол с надписью и функцией «СДЕЛАТЬ ВСЕ!»

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Классический приём тролля - написать какую-то херню и предоставить возможность собеседнику её опровергать. Скажи мне, где ты выше увидел пожелание получить функцию «сделать всё»? И что в такой грубой форме о пользователях ведроидов отозвался? Заодно, раз уж ты сам являешься пользователем андроида - я же правильно понял слова про «смотря на текущий андроид», сообщи кто ты: быдло, потреблядь или блондинка? )

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

А что такого сейчас не умеет делать смартфон на том же ведроиде, что так хотелось бы? И что умели делать коммуникаторы раньше, что разучились сейчас? Какой функционал требуется от устройства, помещающегося в карман? Вы там хотите программировать? Или может быть заниматься обработкой фотографий/видеомонтажом/etc? IMHO, аппараты, лежащие на прилавках, у которых в ценнике фигурируют слова смартфон/коммуникатор вполне сопоставимы по функционалу в рамках одной ценовой категории вне зависимости от платформы. Объясните, в чём именно выражается УГшность ведроида, iOS или (прости хоспаде) WM7?

GBullfinch
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Впрочем, я и так знаю. Раньше палмами - а затем и Виндуз Мобайлами не могли пользоваться все. Во-первых - дорого. Во-вторых - без бутылки же не разберешься! Сложный в освоении софт, совершенно неочевидные интерфейсные ходы. Подвижки в сторону простого пользователя стала предпринимать еще Nokia с симбайном. Итогом этого явился Iphone.

Да, сегодня смартом могут пользоваться даже быдло и бабульки. Ну и что? Функционал - присутствует. Работа удобна и требует минимум телодвижений. Так в чем же тогда дело?

Lurker ★★
()

Пару недель взял обычный optimus one. Доволен как слон, n900 не нужна.

jcd ★★★★★
()

гнусмась на Ондройиде... если так припекло именно смартфон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

HTC HD2 имеет серьезные проблемы с железкой. Потенциально через несколько месяцев можно стать владельцем кирпича

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Сначала ты несёшь чушь, приговаривая «я не тролль», потом скатываешься в жир, а потом не отвечаешь на логичные вопросы в топике. И как результат - ты не тролль, ты УГ.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Да, сегодня смартом могут пользоваться даже быдло и бабульки. Ну и что? Функционал - присутствует. Работа удобна и требует минимум телодвижений. Так в чем же тогда дело?

А как же илитарность? Надо же шоп блондинки смотрели и говорили «ой, а что это у тебя? Ой, какой ты умный»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Хотя в чем-то я с ним согласен. На WM я например когда мне надо было смс перехватывать парсить писал прогу за пол дня и ставил на свой кпк. А теперь совсем не уверен что без взлома или рутования такое возможно

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ну например без рута не поставить файрвол, а без файрвола андроид жрет трафик как не в себя. У меня друг мучается. Я даже скажу больше .. нормальный файрвол работает только на кустарных прошивках, на хиро со всеми обновлениями(родная прошивка) на iptables запарывается, даже рутованный

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GBullfinch

Попробуй прожить на своем ведроиде месяцок без компьютера, и как второй раздобудь что-нибудь на WM 6.1. Ты тогда все поймешь.
В УГ даже файловые менеджеры выпилили. Видно что они заточены под звонилку сразу, а не под карманный компьютер. Тоесть мне скорее нужен карманный компьютер, а не телефончик с функцией карманного компьютера. Который может почти все, что умеет комп. Распаковывать архивы, управлять файлами, тьфу Windows Mobile даже smb может! SSH-клиент и VNC-клиенты тоже имеются. От винды настольной(так сказать) по виду мало чем отличается. МелкоОфис тоже имеется. И главное, телефон это лишь функция. Он выведен на второй план. Уж лучшеб мобилки оставались мобилками, а коммуникаторы и кпк оставались такими как есть.

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Вот пдохо, заключается в том, что интерфейс стал понятен даже для первоклассника. Не, простота это конечно хорошо, но не так же надо задрачиваться на этом. А кроме простоты, слишком много свистоперделок эти ваши эпплы и гуглы закачивают. Вот свистоперделки то не нужны. Андроид и айфон превращают в то, что гномшелл олицетворяет чуть более чем полностью.

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Я во время написания твоего этого комментария спал. А после консультации по экзаменам я разбирал и чистил свой нетбук. Заодно и термопасту поменял. Все оказалось так сложно, что я освободился только час назад..

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Кроме офиса всё и так есть. И файл менеджеры есть ивсе прочее. И можно жить и без компьютера и без всего чего хочешь. На винду за всё это время не осилили сделать ни нормальный браузер, ни нормальный почтовик.

SSH тоже имеется.

Не зачтено, в общем. Т.к. я пользовался виндуз мобайлом до того, как приобрел андроид, знаю о чем говорю.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>нормальный файрвол работает только на кустарных прошивках
Нифига. VISIONary+ дает temproot на родной htc-шной прошивке, даже если она огорожена по самое не могу. DroidWall работает без проблем. (htc Legend / Android 2.2)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Как почтовый клиент мне и Outlook нравиться.
А вот файлового менеджера в андроиде, хоть какого-то, по умолчанию в ведроиде нет.
Ведроид слишком привязан к маркетам. Т.е. без маркета на ведроиде не прожить. А это значит новым пользователям обязательно создавать аккаунт на гугле. Да, аккаунт конечно есть, но тот факт, что заставляют. Cab-ы рулят нах

NexJedi
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

А что по умолчанию есть в Виндуз мобайле? Проводник, на который без слёз-то не посмотришь, что впрочем касается и прочих искаробочных программ. Без маркета прожить можно прекрасно, некоторые пользуются девайсами без маркета. Есть альтернативные маркеты. Можно даже собственный реп забацать. А можно и тупо пиратить проги с известных сайтов, как все виндузятники делают, чо.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

На Hero с android 2.2 рутованным не работает. Ошибка установки iptabes вроде, на сайте автор ответил что с родной прошей работать не будет.. чего-то в ядре не хватает

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

В WM самое смешное по умолчанию нет зонда в отличие от ведроида и огрызка и это позволяет очень многое сделать. WM(не 7) самая свободная от зондов система из мобильных систем. У меня например на HTC HD2 настроена синхронизация контактов с гмылом .. а теперь настройте на ведроиде синхронизацию с чем либо кроме гмыла

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну это не мой смарт, а друга. Я просто как пример огороженности привел.. что даже файрвол(необходимая на андроиде вещь) не установить без рута, а иногда даже и с рутом не установить

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.