LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните мне смысл скора


0

1

1. Зачем он вообще здесь?
2. Зачем новым пользователям лишние ограничения, связанные со скором?
3. Зачем нужны звезды и почему они связаны со скором? По моему, их надо выдавать по заслугам, а не за набитые посты.

И почему бы не сделать, чтоб человек, у которого было 50 скора, но сейчас меньше, не был ограничен в комментировании?

Да и вообще, какие могут быть ОГРАНИЧЕНИЯ на сайте о СВОБОДНОМ ПО? Это ж лицемерство!

Выдохнул.

Ответ на: комментарий от blackst0ne

По числу встреченных ему на жизненном пути легковушек же

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Всё правильно. Впрочем, можно сделать и смешанную систему, скажем вычислять скор как effective_score = real_score * (1 + i * 0.3), где i принимает значения от -1.0 до 1.0 и вычисляется на основе «кармы», т.е. голосов других участников. Все преимущества скора это сохраняет, но даёт возможность голосовать за и против пользователя.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Все критерии крайне закрытой тусовки

На тирече, катающемуся по сраному говну с самого его основания (хотя хз, я до какого-то времени боялся подходить к имиджбордам ближе километра) нет такого, там, по-моему, вообще олдфагов нет, большая часть аудитории - школьники, которые вчера или максимум неделю назад нашли ссылку на сайт со смешными картинками, пусть ТС туда и идёт.

Yareg ★★★
()

Тебя забанить надо - правила не читаешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Возможно, хороший вариант. Только если i не будет виден никому, даже самому участнику. Иначе: интриги, скандалы, расследования, жалобы на несправедливо пониженную репутацию, месть, обмен плюсиками и, конечно же, куча сообщений, вроде «держи симпу, няшка!» :)

Часто важна не только сама репутация, как таковая, а возможность выразить кому-то свою симпатию/антипатию ещё одним способом.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

>а возможность выразить кому-то свою симпатию/антипатию ещё одним способом.

силве это уже ненадо:)

sudoer
()

[quote]Полное имя: моё имя слишком известно, чтобы я о нём упоминал![/quote]

С таким именем тебе надо минусовой скор сетить :)

Jetty ★★★★★
()

Если у меня немножко скора есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной аноним должен не один, а два раза приседать. Если у меня много скора есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и аноним должен два раза приседать, и регистрат «ку» делать, и модератор меня не имеет права бить по ночам...Никогда!..

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

я уж думал, что i - это мнимая единица

luke ★★★★★
()

1. От троллей.
2. Смотри пункт 1.
3. От троллей среди модераторов.
Сайт не о свободном ПО, а о линуксе, ядро это, как известно, открыто не всё (ванильное, некоторые модули и драйверы), да и правила модерирования нововведений и модулей от самого Линуса до мейтнеров дистрибутивов довольно жёсткие.

alltiptop ★★★★★
()

а тут уже принимают ставки через сколько забанят ТС,

м?

isako ★★★
()

Я уже тролю почти 7 лет, а так до второй заезды и не добрался.

Эххх... А каких эпических тролей я затал на лоре, вы бы знали !

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Полное имя: моё имя слишком известно, чтобы я о нём упоминал!

С таким именем тебе надо минусовой скор сетить :)

Ждем записи в профиле «причина забана слишком известна, чтобы о ней упоминать»

massimus ★★★
()

>какие могут быть ОГРАНИЧЕНИЯ на сайте о СВОБОДНОМ ПО?

ты это, свободу с беспределом не путай

Зачем новым пользователям лишние ограничения, связанные со скором?


а зачем новичку читать маны? в первую очередь - чтобы разобраться в вопросе, но и для того чтобы вкуриться и приобщиться к культуре

Зачем нужны звезды и почему они связаны со скором?


1 звезда - 100 скора, ЕМНИП. Дальше хз :). Скор дают за ответы в техразделах(это если в общем случае). Так что, по большому счету, это активность пользователя в решении проблем других

И почему бы не сделать, чтоб человек, у которого было 50 скора, но сейчас меньше, не был ограничен в комментировании?


смотри выше про маны и культуру...

Выдохнул


Жги еще

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>Потому что фаллометрия

если не меряться с другими, фаллометрии нет. Забей на скор и живи счастливо. Вот есть у меня звезда - и чо? Да ничо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>Дата регистрации не значит НИЧЕГО

в 80% случаев она много говорит о пользователе

специалист с мировым именем может завтра узнать о ЛОР и зарегистрироваться


кагбе так сказать помягче... это не спасет его от возможного посыла нах***. Потому что это ЛОР - асоциальная сеть. (c)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>Я намерен пережить, а то и поучаствовать в переломном моменте.

пережить

поучаствовать



прозреваю школьника с баттхертом... Ибо как правило люди с неокрепшей психикой стремятся устраивать революции на пустом месте

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>1 апреля была введена такая система, и было бы здорово, если бы она полностью заменила скор.

карму хочешь? изыди

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>>Тупые дети

Узнали про ЛОР, значит уже не тупые. И да, возраст и АйКью в студию.


о, да ты оказывается наивный. Старая поговорка гласит: «Детям в интернет нельзя - от детей интернет тупеет»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>из известных проплаченных троллей тут были Габриэль и Шершульский

а можно ссылочку для нубов типа меня? или все потерли?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Job - там вообще цирк и содомия

вот это да. Вспомнить хотя бы Hokum. Да и в целом дискуссии там часто оччень нездравые

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

>От скора, значит, не воротит, а от одного упоминания кармы сразу обширный БАТТХЕРТ?

потому что скор порождает скородрочеров, которые в худшем случае могут стать флудерами. а карма порождает кармадрочеров, которые могут стать лживыми толстыми троллями. Разницу в объеме наносимого вреда улавливаешь?

Pinkbyte ★★★★★
()

Скор как и любая другая количественная, но не имеющая прямой связи с реальностью оценка персонажа становится замечательным фетишем для комплексующих и страдающих на почве самооценки и просто необходима в случае наличия тех, кто хочет управлять (т.е. при наличии модераторов). Бан сам по себе не приносит такого удовлетворения, как гибкая система наказаний и поучений оперирующая скором.

former_hokum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.