LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно по- русски называется груша для пипеток?


0

1

Сабж. Задолбало ртом набирать, да и один раз я так NaOH(1.2 моль/л) на вкус уже попробовал- больше не хочется, а гугление пока приводит только к фруктам и клизмам(да, они- не те «груши», которые нужны для пипеток.). Если что, я о таких вот штуках: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Bulb_controller.jpg Почему не заюзаю что- то более удобное? нету у нас более удобного, чем такие «груши». Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Attila

достал. С трёхходовым краном и автоматическим нулём. На 50 мл. Только как я ей буду пробу из мерной колбы отбирать не подскажешь?)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну и шуточки у твоих приятелей... О_о

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

О_о А как юзать презик вместо груши?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

В 5 мм горлышко просунуть шприц на 10 мл? и доставать до дна. когда жидкости в колбе мало остаётся? Как?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Разница то какая:) В любой фирме, где торгуют мед. оборудованием, должны быть такие штуки (как мне сказали в нашей лаборатории).

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> В 5 мм горлышко просунуть шприц на 10 мл? и доставать до дна. когда жидкости в колбе мало остаётся? Как?

Очевидно, иголкой.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А до дна колбы, когда раствора мало будет- тоже? У неё же горлышко высокое, там никакая иголка не достанет до дна.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

В лабораториях её называем, не поверишь, ГРУША)) И заказываем именно с таким названием. Есть ещё нормальные дозаторы, что куда удобнее, а если уж всё-таки надо пользоваться старыми пипетками - я видел ещё системы, похожие на капельницы. Тоже достаточно забавно.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Ну, гугль по нормальному названию её не нашёл.) А что за «капельницы» Можно поподробнее, пожалуйста?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Х.з. казалось мне, что она там чуть по другому была устроена, но принцип такой же - катишь колёсико - вверх жидкость набирается.

Только сейчас подумал, а нельзя в аптеке найти грушу от клизмы нужного диаметра? Этих-то должно быть полно всякого размера!

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Я нашёл в гугле обычные груши) в картинках на второй странице. И даже на первой есть. Так и называется «груша для пипеток».

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Клизменной грушей неудобно точные объёмы набирать- писал уже.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

Обычные не совсем удобны. Я как на фото искал. И нашёл- ЛОР помогает всегда.)

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.