LINUX.ORG.RU

Как правильно называется такой тип страниц?

 


0

2

http://kommersant.ru/docs/2014/chernobyl.html

Вот увидел такую штуку. Я так понял новое убертечение супер стиля. Некий сайт слайдер. Вижу что используется HTML5, но как сделано красивое такое перелистывание не пойму.

Может кто видел в сети мануалы по подобным разработкам? Или как правильно гуглить такое...

★★

Ответ на: комментарий от Psych218

Два чая. Но руководство мое теперь жизни не смыслит без такой штуки на нашем сайте.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А такие страницы обычно называются Лэндинг или Лид (Landing Page, Lead Capture Page). Только про Чернобыль это несколько иное что-то.

Black_Roland ★★★★
()

Крайне не удобно в использовании, веб разработчики уже не знают как повыёживаться.

x19
()

попробовал быстро прокрутить пробелом--упал firefox

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

По их мнению, круче быть не может.

Они либо зрят в корень, либо поддаются моде. Такие страницы хорошо удерживают посетителей, они нравятся людям, люди охотно делятся ссылками на них и так далее.
Я ту страницу почти всю пролистал, хотя тема мне не особо интересна и я видел те страницы с которых под копирку содрали эту (ссылки на них сколько-то месяцев назад мелькали в топе швабрашвабра).
Полагаю та страничка с лихвой отбила все расходы на своё создание.

Конечно любой технический приём имеет свою сферу применимости, если такую страницу набить унылым маркетинговым булшитом то WOW-овормление едва-ли поможет, если так сверстать прайс среднестатистического интернет магазина то на рост продаж рассчитывать не приходится.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Тут есть некоторая неоднозначность в терминах. Лэндингами называют и целевые страницы рекламной компании (те страницы на которые ведут ссылки с банеров и прочего) и длинные страницы разбитые на вертикально расположенные блоки содержащие контент обычно выносимый на разные страницы. Путаница вызвана тем что зачастую первое и второе это одна и та-же страница.

MrClon ★★★★★
()

Я так понял новое убертечение супер стиля

28.04.2014

Да ты, товарищ опоздал,
Ты на два года перепутал.

Suntechnic ★★★★★
()

Как правильно называется такой тип страниц?

тормозящее говнище?

talksonly
()
Ответ на: комментарий от Sora

Ну параллакс прикольно выглядит, если не перебарщивать.

А так можно подписаться на @smashingmag и @codrops в твитере, там дизайнеры постоянно выделываются всякими эффектами.

Vit ★★★★★
()

красиво, интересно

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Прошёл по первой ссылке, ностальгия прошибла. 90е стучатся в наши сердца.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Выглядит прикольно, если читать подряд всю страницу. А если тебе надо быстро найти нужную инфу, задолбаешься.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.