LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][НЕХ] Что делают люстры Чижевского?

 


0

2

Интересует влияние на организм. Просто создают хороший воздух с бОльшим содержанием кислорода или ещё что-то? Может на биополе или ещё какую кастанедовщину влияет?
Энергокинетика?
Стабилизирование?
Нoвые порты >67?
Принцип работы сабжа я знаю, пояснять не нужно. Upd. Оно не создаёт помехи сетевому беспроводному оборудованию?

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

Что делают люстры Чижевского?


Испаряют некоторую сумму из бумажника. :)

zloy_buratino
()

Lustre не чижевского, Lustre Оракловская.

Frakhtan-teh ★★
()

А ты точно-точно знаешь принцип работы сабжа?
Почему тогда спрашиваешь «Просто создают хороший воздух с бОльшим содержанием кислорода или ещё что-то? Может на биополе или ещё какую кастанедовщину влияет?»

Smacker ★★★★
()

Ионы

Насколько я знаю создают поток отрицательных ионов, которые благотворно влияют на дыхательную систему и пр.

bitick
()

Крррррруттттоо ззззззаааабирррррает (с) Бендер

iBliss
()

Я так думаю, ионизируют. O3 вырабатывают в нужном количестве, но не мощную дозу, которая может навредить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: Ионы от bitick

извиняюсь за повторы, какая-то ошибка с запросом была, а оно оказывается сработало

bitick
()

выкачивают сбережения у доверчивых людей

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Как тебе грабли под напряжением будут увеличивать содержание кислорода в воздухе? Из азота синтезировать? Или углекислый газ разлагать обратно? Никак. Так что только ионы-с.

Smacker ★★★★
()

Забыл спросить

Оно не создаёт помехи сетевому беспроводному оборудованию?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: Ионы от bitick

Что важно: разработчики люстры не рекомендуют оставлять люстру включённой на более, чем пять-десять минут.
Все жалующиеся на ухудшение состояния здоровья после трёх часов работы устройства - ССЗБ.

Terrens
()

Не знаю ничего про полезный эффект. У бабушки такая люстра в квартире висела больше 10 лет. Вокруг люстры на потолке образовалось большое грязное пятно.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

а) она не должна висеть - она должна стоять на столе.
б) должна стоять на столе включённая не долго, ибо переэлектризованный воздух - тоже плохо.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от radg

>Вот просто озон написать это не круто?

А нефиг уроки химии прогуливать. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Ну то что пыль оседает на электродах (и рядом) , лучше чем если бы она оседала в лёгких, не?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: Ионы от bitick

Циркулярку в палату! Поциента заклинило!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Это номер, по которому придётся звонить после её воздействия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Просто создают хороший воздух с бОльшим содержанием кислорода

Откуда там берётся больше кислорода (в смысле вещества, которое O2), если часть имевшегося превращается в озон?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Простите, сморозил чушь. Замечтался о кислородном безалкогольном пьянстве.

darkshvein ☆☆
() автор топика

> Принцип работы сабжа я знаю

Может на биополе или ещё какую кастанедовщину влияет?

Энергокинетика?


Стабилизирование?



Странно, что из всего поста я прочёл только его заголовок. Наверное, мои глаза спасли меня от деления на ноль.

Принцип работы люстры, влияние аэроионов на живые организмы, применения на практике и противопоказания: http://www.ion.moris.ru/Prin_rab/Prin_rab.html

Terrens
()

Люстра Чижевского ионизирует воздух в помещении. Точнее, ионизирует частицы пыли в воздухе. Под действием электростатических сил они слипаются и, став более тяжёлыми, падают на пол. Благодаря этому воздух в помещении очищается.

Однако, побочным являением является производства озона, токсичного газа с сильноокисляющими свойствами. Длительное вдыхание озона вредно для здоровья.

Ионизация воздуха неизбежно помешает работе беспроводного оборудования, но оценить ухудшение связи без рассчётов не представляется возможным. Не исключено, что заметного на глаз ухудшения связи не будет.

atrus ★★★★★
()

люстры Чижевского

они коптят. серьёзно, всё вокруг будет чёрным и грязным.

пробовали Супер Плюс - шпарит как зверь. использовали в том числе и для очистки помещений от пыли после очень капитального ремонта (с цементом и бетоном). пыль собирает внутрь на кассету и потом кассета вынимается и моется/чистится щеточкой.

советуют Янтарь - http://forum.ionization.ru/v_id1282.htm . не пробовал, присматриваюсь.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Люстра Чижевского ионизирует воздух в помещении. Точнее, ионизирует частицы пыли в воздухе. Под действием электростатических сил они слипаются и, став более тяжёлыми, падают на пол. Благодаря этому воздух в помещении очищается.

Бедный Кулон от такой ереси, наверно, пытается убить себя в гробу ещё раз.

Attila ★★
()

> Что делают люстры Чижевского?
коптят потолок

memnek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.