LINUX.ORG.RU

Это аппарат, который электроны у кислорода отрывает?
Ну, по идее, вообще никак не влияет...

Stahl ★★☆
()

Для техники ничего страшного. Для человека - лучше за сеанс включать не больше, чем на 3-4 часа, так как большая концентрация ионов в воздухе вредит здоровью.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну если только у тебя бытовые приборы не от парового двигателя питаются — возможно обработанный таким образом кислород более хреновый окислитель:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это аппарат, который электроны у кислорода отрывает?

типа того

Ну, по идее, вообще никак не влияет...

Любая железяка бьётся током когда он работает, как бы оно не спалило нежные компьютерные микросхемы

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

Гм. Я честно говоря именно про результат его работы думал когда отвечал.
Сам принцип я не обдумывал.
Сейчас глянем как эта хрень фурычит...

Stahl ★★☆
()

Зачем он нужен в комнате? Выкинь лучше.

imul ★★★★★
()

конечно влияет, вопрос в том, достаточно ли сильно, чтобы техника сломалась

когда в компьютерном магазине попросил антистатический браслет (ковырялся сам у сервис-центра на виду), они на меня глянули как на больного и сказали, что у них такого нету, и оперативка сто лет как не портится

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Ты читал как эта штука работает?
Это антена, к которой присоединён отрицательный выход высоковольтного источника питания.
Т.е. если ты заземлишь что-то из своего оборудования, то (теоретически, при почти невозможных условиях) сможешь молнию зафигачить:)
Я бы на твоём месте и сам бы в этом помещении не находился пока эта хрень работает. Ну или поместил бы её в металлическую заземлённую сетку.

Но лучше уж кто-то более электрически подкованный расскажет — я и не знал, что это такой ужас, летящий на крыльях ночи.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

сможешь молнию зафигачить:)

Клёво!

Я бы на твоём месте и сам бы в этом помещении не находился пока эта хрень работает. Ну или поместил бы её в металлическую заземлённую сетку.

Хм, вчера на ночь включил её в своей комнате, видимо больше не надо так делать.

Спасибо за ответ!

Debasher ★★★★★
() автор топика

Это разве не шарлатанство?

Насколько безопасен сабж для бытовых приборов

Для банковской карты опасен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

За 2 года использования техника не пострадала.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Если напряжение меньше 5 КВ и нет коронки то можно хоть сутками гонять, хотя лучше сразу выкинуть ибо толку всё равно не будет. Если >=10 КВ, то больше 2х часов в сутки лучше не использовать. Ещё пара моментов:
1. ионы не копятся в комнате, т.к. живут недолго, поэтому включать люстру когда дома никого нет бессмысленно
2. внимательно следи за отсутствием коронного разряда ибо дышать озоном вредно, окислитель.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И какое отношение имеют эти фрики к Чижевскому, кроме того, что решили использовать ионизатор воздуха не по назначению?

Adjkru ★★★★★
()

Лучше не включать, когда влажность низкая, так как появляеются индуцированные поверхностные заряды на предметах. Наведённый электростатический заряд и последующие самопроизвольные разряды могут повредить электронные компоненты.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gregon

O3 (озон) в для люстры Чижевского — недопустимое производное.

iZEN ★★★★★
()

Полностью безопасен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Любая железяка бьётся током когда он работает

Ну и ССЗБ, что включаешь ионизатор в месте, где техника не заземлена!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это не шарлатанство. Хотя, как по мне, озонатор полезней (особенно в наших краях, а уж тем паче на высоте > 2км).

Но в любом случае, врубать ионизатор там, где нет заземления, будет только ССЗБ!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

он опасен для психики котов, особенно длиношерстных

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.