LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте *хорошее* аниме


0

4

Что смотрел:

gits - очень понравился фильм

эксперименты лэйн - не могу сказать, что сильно понравилось, но что-то осталось после просмотра.
Запомнилось, что в фильме проскочил код на лиспе(жизнь конвея) - я его нашел в инете и скомпилил =)

евангелион - просмотрел, совсем не понравилось, за исключением редких моментов. А последние 2 серии - вообще не понять что =(

Нравятся хорошая фантастика, киберпанк.
Подскажите хорошее аниме в этом ключе. Заранее спасибо!

евангелион - просмотрел, совсем не понравилось, за исключением редких моментов. А последние 2 серии - вообще не понять что =(


что случилось в этих двух сериях показано в полнометражном фильме End of Evangelion (не путать с Death Evangelion, Rebuild и тд).

tommy ★★★★★
()

киберпанк: Sunabozu
науч. фантастика: ΠΛΑΝΗΤΕΣ

matich
()

Ergo Proxy - это шедевр.
Blame! - Классика, к просмотру обязательно. Аниме маловнятно, но если включить мозг врубиться можно, в аниме нарисованы не все главы (автор манги назвал их логи). Очень рекомендую почитать мангу, если киберпанк реально интересен обещаю быстро втянешься.
Собветно по сабжу мало что еще можно порекомендовать, остальное довольно посредственно, по крайней мере из того, что я видел.

Если отойти от тематики киберпанка рекомендую:
Цельнометалического, особенно ТВ2 (по манге, она классная).
Тетрадка, заеженная, но классная это правда.
Тринити блад.
Тыквенные ножницы.
Стальная паника, для хорошего настроения.
Школьный переполох - шедевр, туда же (весело).
Для настроения же, любое этти с высоким рейтингом (есть дохрена совсем тупых сериалов, у них рейтинг ниже плинтуса).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Soubi

Но почему же ты отзываешься о яое в негативном ключе? :3

ещё раз подтверждение той же истины. я не высказывался негативно, я просто сказал что называющие loveless яойным аниме (причисляющие к яою) - юри то там не заметили. значит подсознательно они следили только/именно за яойными признаками а слона (юри открытым текстом и картинкой - не заметили).

tommy ★★★★★
()

[конечно я говорю это в каждой теме про аниме, но] стоит посмотреть Yokohama Kaidashi Kikou

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мне например школьные войны очень понравились, highschool of the dead (что-то его ни мангу ни аниме дорисовывать не спешат), B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать, Omamori Himari, Жаркое лето. Его дохрена, вот толшько тем кто привык серьйзно ко всему относиться смотреть этти не рекомендую, жанру свойственна откровенная тупость в сюжете, туповатый подростовый юмор на почве секса, красивая картинка. Заметил, что с каждым годом этти доставляет все меньше и меньше, только картинка радовать не перестает.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А какое есть хорошее этти, кстати?

Golden boy или GTO же! Из чистых тупых этти-комедий Rizelmine понравилась. Ну и мастси классика - Urusei Yatsura и Ranma 0.5.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> латентные .......ы

Эй, я же про терминологию всего лишь. Зачем обсценную лексику-то?

Soubi
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

С каких пор GTO этти?! O_o аниме кстати шикарное, как я забыл его упомянуть парой постов выше? Фильм по нему тоже ничего, поржал от души.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну вот например Kampfer меня совсем не порадовал. Бессмыслица, хотя и красивая. А вот Kore Wa Zombie Desu Ka - супер.

Ранму не предлагать, на неё смотреть страшно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Могу порекомендовать, залезть на ворлдарт и запросить в поиске список интересуемого с отбором по жанру и сортировкой по рейтингу. Для поиска новинок, готовых к стягиванию можно анимеактор заюзать у них хороший поиск по трекеру и сам трекер очень ничего.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

жанру свойственна откровенная тупость в сюжете, туповатый подростовый юмор на почве секса

В том же Зомби ни того, ни другого нет. Зомби это конечно гаремник, но вполне себе этти, насколько я понимаю...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Видимо для понимания аниме надо патчить менталитет.

Ножом для колки льда через глазницу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> эксперименты лэйн - не могу сказать, что сильно понравилось, но что-то осталось после просмотра.

Дааа, Лэйн это что-то с чем-то.

Тут уже кучу всего насоветовали, так что кроме Меланхолии Харухи Судзумии предложить и нечего, хотя это далеко и не киберпанк, но по крайней мере sql запрос там встречается :-)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Так вот меня интересуют именно исключения. Kampfer - отрицательного качества сюжет и куча фансервиса - не интересует.

А сам по себе фансервис и в обновлённой Еве есть.

Xellos ★★★★★
()

спасибо за большое количество ответов.

совсем забыл!
еще ergo proxy смотрел: В целом - понравилось. Ближе к концу немного скучновато, сам конец - отличный.

kermzyxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Тогда тебе на специализированный ресурс стоит обратиться, там есть задроты которые пересмотрели нереальное кол-во аниме и что самое главное помнят все, что смотрели, значит могут легко выдвть список что смотреть стоит. Я сам много чего смотрел, но не могу вот так взять да выдать список, если б я хотяб дневник вёд что смотрел отобрал бы что интересное, а так из головы трудно выдать. Да и последнее время только наруто обновления выкачиваю смотрю по серии-две. Время не у всех есть.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

На мой взгляд у него начало нудно, не имея привычки смотреть такое тяжко, а вот с серии с 7 уже втянулся за уши от компа не оторвать было, подсел на аниме как раз из-за него.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да ну его нафиг, делать мне больше нечего, мне лора и нескольких новостных ресурсов хватает за глаза.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Нужно меньше боевиков смотреть :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nao

Мадоку уже советовали?

Наноха - уже вторично. а за 12 серий развернуть хороший альтернативный мир в аниме про девочек-волшебниц - нереально.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

так что кроме Меланхолии Харухи Судзумии предложить и нечего


ну может и не надо ничего более :) вот что надо [абсолютно всем] - это принять Харухизм :)

tommy ★★★★★
()

>эксперименты лэйн - не могу сказать, что сильно понравилось, но что-то осталось после просмотра.

Nekojiru-so - примерно в том же стиле

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

О! Я как раз хотел вспомнить название этого ресурса!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Мадоку

аниме про девочек-волшебниц

Ты её вообще видел?


нет. вижу на скриншотах по-иному раскрашенную Сакуру, вижу там магическую зверюшку и магические предметы, читаю «Жанр: приключения, махо-сёдзё», ну и что обо всём этом я должен думать?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Жанр: приключения, махо-сёдзё

Script/Screenplay: Urobuchi Gen

lol.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Как по мне, второй удачней.

Второй ближе к манге. Но в первом лучше раскрыта тема ZOG, и есть персонажи, которых нет во втором. Так что ни один из них не лучше, смотреть нужно оба.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Сериал Ъ-анимешинки почему-то считают унылой попсой

Нет экзистенционализма фильма.

Видимо для понимания аниме надо патчить менталитет.


Истинно так.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

>> да, хотелось бы, чтобы ГГ не был школьником

скорее всего, это даже основной критерий :)

А зря, этож почти сразу половину *хороших* аниме отметается!


Хз как кого, а меня тоже аниме про малолеток достало. Если в аниме ГГ школьник - я его скорее всего смотреть не буду.


drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Хз как кого, а меня тоже аниме про малолеток достало. Если в аниме ГГ школьник - я его скорее всего смотреть не буду.

Даже Hanada shounen shi и Bokurano?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Даже Hanada shounen shi и Bokurano?

Это не смотрел

Юный Итиро Ханада дерзит матери, грубит деду, называет сестру «толстой уродиной», писает с веранды, ленясь дойти до туалета, а еще засунул лягушку в стиральную машину и разбил телевизор бейсбольной битой. Разумеется, такому мальчику причитается божья кара – и вот несносный третьеклассник сбит грузовиком!..

Однако заступничество покойной бабушки возымело действие, и Ит-тян вернулся к жизни. От аварии ему на память остался только франтовской шов на затылке... на котором доктор сделал 9 узелков, проклятое число! С тех пор Итиро Ханада стал видеть духов и призраков (а ведь он так их боится!)...



и пожалуй не буду смотреть.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.