LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте *хорошее* аниме


0

4

Что смотрел:

gits - очень понравился фильм

эксперименты лэйн - не могу сказать, что сильно понравилось, но что-то осталось после просмотра.
Запомнилось, что в фильме проскочил код на лиспе(жизнь конвея) - я его нашел в инете и скомпилил =)

евангелион - просмотрел, совсем не понравилось, за исключением редких моментов. А последние 2 серии - вообще не понять что =(

Нравятся хорошая фантастика, киберпанк.
Подскажите хорошее аниме в этом ключе. Заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от Dimanc

> Есть же нормальные люди среди всех этих богомерзких анимешников!

Любой анимешник рано или поздно достигает просветления и понимает, что всё онеме - говно

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

здравствуйте, это форум о линуксе?(ц)

Девочки, которые всё ещё патчат КДЕ под ФриБСД: та мода прошла! (~ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

>да, хотелось бы, чтобы ГГ не был школьником

Ты только что отмел 90% аниме, а если еще и не школьницей то 95

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Gravitation

Yami no matsui


Я-то всерьез, а ты-то стебешься.

К слову, если первое еще вполне ничего, то второе имеет смысл смотреть только ради опенинга и эндинга.

На будущее. Если стебаться - то советовать Boku no pico, Enzai и Okane ga nai. Если всерьез - Junjou Romantica.

Soubi
()
Ответ на: комментарий от Soubi

А вообще, Лавлесс ни к сенен-аю ни уж тем более к (ужас-ужас) яою отношения прямого не имеет и к просмотру обязателен.

Soubi
()

было одно аниме...

видел я как-то в детстве по ящику аниме, которое нынче вспомнить и найти не могу.
сюжет приблизительно такой: желеобразная живая планета разродилась кучей желеобразных детенышей; одна из дочерей волей случая попала на какую-то планету-завод по производству антропоморфных кибернетических тел (типа в той галактике было модно выглядеть как люди, а не как разношерстные инопланетяшки); чтобы оплатить операцию, она отрабатывала на этом заводе какое-то время, потом смылась; вроде были еще какие-то приключения, не помню; и отправилась обратно на родную планету помирать

кто-нибудь знает что это за аниме?

d0de-stillhet
()
Ответ на: комментарий от Soubi

Так я о том и говорю. Хороший романтичный фильм, фильм о любви, которого сёнен-ай совсем не портит.

Xellos ★★★★★
()

плюсую к Darker than black, TTGL, FLCL

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну да. Но когда речь зашла о ямике - это уж явный стеб пошел.

Soubi
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Blame!

Книга^WМанга, пока что однозначное лучше :) В фанатских сверхкороткометражных высерах^W пуках титры длятся дольше чем действие. (Потому что действия мало - то ли паралич, то ли разлагающее влияние Тарковского)

slackwarrior ★★★★★
()

Мне только GitS понравился. Второй гитц не пропер, т.к без Мотоко Кусанаги не торт совсем. Сериал Ъ-анимешинки почему-то считают унылой попсой, но он как-то подинамичнее полнометражек, да и тачикомы там доставили.

Потом я узнал что GitS был популярен в Европе и США, но не в Японии. Видимо для понимания аниме надо патчить менталитет.

Absurd ★★★
()

На самом деле все вышеперечисленное прекрасно заменяется Гинтамой (:

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Няшек и так на каждом углу много. Но там же сюжета нет, все уныло и плоско.

Soubi
()
Ответ на: комментарий от Soubi

>А вообще, Лавлесс ни к сенен-аю ни уж тем более к (ужас-ужас) яою отношения прямого не имеет и к просмотру обязателен.

Особенно любителям юри :)

redgremlin ★★★★★
()

Призрак в доспехах?

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вообще, Лавлесс ни к сенен-аю ни уж тем более к (ужас-ужас) яою отношения прямого не имеет и к просмотру обязателен.


Особенно любителям юри :)


воистину верно говорят что каждый видит лишь то что в нём уже есть. видящие в лавлесс яой - явно латентные .......ы и конечно юри они там и не заметили. а юри там такое ... юристое.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну, во-первых, сам термин несет ярко выраженную негативную окраску.

Во-вторых, о какой «мудрости» идет речь, нельзя ли пояснить?

Soubi
()

Нравятся хорошая фантастика, киберпанк.

Как же я мог забыть?!

Chou Jikuu Yousai Makurosu!!!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Soubi

" каждый видит лишь то что в нём уже есть.

конечно юри они там и не заметили. а юри там такое ... юристое."

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Gravitation


Кстати, очень хороший фильм.


особенно музыка там хорошая, включая фоновую. советую просто скачать OST-ы коих в lossless - 2 штуки есть (к TV и к OVA) а в mp3 три штуки (Gravitation Vocal Collection).

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.