LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от router

И что самое смешное, упомянутая ТС модель действительно существует и продаётся...

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

О, ну я в детстве переходник так из моно в стерео собирал

minakov ★★★★★
()

Это все конечно круто выглядит, но зачем это нужно? ну ясен пень, чтоб музыку слушать, но такие наушника-ИМХО извращение

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

> смысл?

в аналоговости и сборке результирующего звука прям на черепной коробке пациента =) Наверняка результат будет отличаться от простой сборки


и да, почему люди покупают золотые провода?

stevejobs ★★★★☆
()

У тебя 5 ушей? Или еще и в зад и ноздри? Ты смотри аккуратнее, можешь яббловский зонд повредить, если он у тебя стоит, конечно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Есть наушники 5.1 для игрушек, есть для музыки. Всё также как и со стереонаушниками.

но такие наушника-ИМХО извращение

Большинство фильмов идут с дорожкой 5.1 уже лет 10. Ретроград штоле?

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

>Музыка вся стерео. В своей жизни не разу не слышал разведённого на шесть каналов трека.

ужс.

bjork medulla

Metallica - Black Album

Тысячи их.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

>Музыка вся стерео.
:)
Есть ещё HD Audio и много чего другого изначально разведённого на 5.1
Хотя сечас переходят на 7.1

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от libfun

У меня есть пара дисков SACD и DVD-audio, там 6 каналов. Но для воспроизведения у меня всё равно два, так что (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

> Музыка вся стерео

пинк флойд записали пару альбомов в пять-один. Вообще эффект 5.1 ощущается только для шумящих звуков, коих дохрена в кино. В случае же музыки 5.1 бессмыслено и неотличимо от стерео.

smirnovvdonsk
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

> ну ясен пень, чтоб музыку слушать

Неа, в игрушки играться. А поскольку таких игрушек под люниксами нет, см. первый комментарий в треде.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Всё так. На ударную установку тоже вешается по микрофону на каждый барабан и тарелку, и звук в микшер идёт >2 канальный.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

Все-таки я сильно сомневаюсь, уж очень они там аккуратно развешаны по направлениям...

И иметь запись в 6.0, которую всегда можно свести в 2.0, имхо намного логичнее, чем писать в 2.0, при наличии технической возможности делать это в 6.0...

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Что значит запись в 6.0? Шесть дорожек? Я тоже пишу звук в >2 дорожек. И потом всё можно свести в 2.0.

Я просто не вижу никакого профита от 5.1 в воспроизведении музыки. В фильмах и играх он есть. Всякие звуки за спиной и т.д. Зачем это при прослушивании музыкальных произведений я не понимаю.

libfun
()
Ответ на: %) от Leron

поиск в яндексе по zalman rs6f, один из первых результатов - обхор на хоботе:

http://www.ixbt.com/multimedia/zalman-rs6f.shtml

Звучание наушников Zalman ZM-RS6F можно охарактеризовать как посредственное. [...] Безусловно, можно было сделать скидку на то, что наушники многоканальные [...] Однако мы с вами уже знаем, как могут звучать многоканальные наушники этой ценовой категории на примере протестированных ранее Cosonic HTS-168VI.


http://www.ixbt.com/multimedia/cosonic-hts168vi.shtml

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Старый обзор видимо. Яндекс говорит этих наушников уже нет в продаже.

Leron ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.