LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Касперский][Open Source] Убунту нелегальна, а яндекс преступники?

 


0

1

Ну просто не мог не написать...
Подруге понадобилось скачать бубунту. Родители ей комп перекрыли родительским контролем. То что он перекрывает, и под каким предлогом, очень доставляет. И того, и другого.
Во первых: скриншот. Это как-это, убунту это нелегальна? Опенсорс тоже? Очень толстый вброс со стороны Касперского.
Предложил ей ссылочку на торрент-файл, лежащий на mirror.yandex.ru. Так Касперский заблокировал его по причине «Преступность»(попросил скрин с яндексом, но у нее истекло время пользование бравзером. Усиленный контроль =.= ).
И еще дополнительно, хотя и не очень по сабжу, могу добавить что оно блокировало сайт xda-developers(Только не у нее, уже у другого юзверя) как «Интернет-магазины». Что мне(хоть у меня нет родительского контроля), доставило баттхерт огромный. Еще помню заблокировало хабру, только не помню по каким причинам(блокировало почему-то только главную страницу)
Это что за беспредел? Ладно заблокировать по какой-то другой невинной причине. Но нелегальный софт, и преступность?



Последнее исправление: NexJedi (всего исправлений: 1)

Считаю это плюсом. Люди, качающие ОСь не с официальных серверов, должны страдать. Касперский в данном случае прав.

Igron ★★★★★
()

Такое у них частенько бывает. Было время, и яндекс блочил и еще пару сайтов

N1ghtmare ★★
()

>Родители ей комп перекрыли родительским контролем.

Сколько подруге лет? И сколько тебе? Третьеклассники на ЛОРе! Все в машину!

убунту это нелегальна? Опенсорс тоже? Очень толстый вброс со стороны Касперского.

Все правильно Каспер делает - оберегает малолеток от красноглазия и прыщей.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Люди, качающие ОСь не с официальных серверов, должны страдать.

Тогда пользователи торрентов должны вообще гореть огнем в аду.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вообще-то, ubuntu.ru это русское комьюнити убунты. Так что 4.2
Еслиб оно блокировало варез с убунтой, то да. Согласен. Но там ссылки то на mirror.yandex.ru для скачивания образов

NexJedi
() автор топика

Касперскому невыгодно, чтобы кто-то пользовался операционкой под которой не работают вирусы. Так что всё логично.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: Капитан Очевидность спасает от redgremlin

А как известно любому добропорядочному гражданину, торренты используют только бородатые исламские террористы, злобные педофилы и прочие любители отнять недополученную прибыль у ??AA.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Не на расширение. Я сначала вообще попросил поискать на mirror.yandex.ru - блокировало. Дал ссылку на торрент - блокировало.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>но сообщения-то разные!

Сборник ссылок на торренты и сам торрент файл тоже разные сущности. И вообще, в тред кастуется Шаман007 для дачи показаний.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

Мне 15, ей 14(просила не раскрывать). Поставили ВНЕЗАПНО, по убеждениям одного из родственников. Только живем в разных областях

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Торрент убунты официальный. Потому что на зеркалах все копируют с releases.ubuntu.com. Слава богу хоть releases.ubuntu.com не блокировало.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

> просила не раскрывать

А ты, скотина, таки разболтал. Как тебе верить теперь?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Точно. Но если про это написать Столлману... Точно будет большой срач между ним и конторой Касперского. Касперский либо станет белым и пушистым ВНЕЗАПНО, либо обанкротится и вскроет сырцы

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

> Столлману... Точно будет большой срач между ним и конторой Касперского.

Столлман проиграет, Касперский в срачах рулит, хотя бы тем, что абсолютно не слушает собеседника ))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Не, я же сказал. И проверить больше нельзя. Потому что время пользование бравзером кончилось, я же сказал.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

> Потому что время пользование бравзером кончилось, я же сказал.

Да переведи ты время в биосе, делов-то. Или на чем там этот контроль завязан?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Конечно http. Но торрент уже скачали, с releases.ubuntu.com. Но сам факт...

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> сырцы Касперыча уже валяются варезом на торрентах

Да, и 2000 винды тоже. Но не сам Женя же их вскрыл.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да блин. Я ей ссылку на тред не дал, и бравзер заблокировали еще где-то на 12 часов. Так что не узнает

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не ну все равно. Ведь все на стороне Столлмана, потому что опенсорс таки легален

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Ага, Касперский при этом первым делом заблокирует сайт FSF.

А кто на нем бывает?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Поставили ВНЕЗАПНО, по убеждениям одного из родственников.

Извини, конечно, но, если можешь, передай её родственнику, что лучше пусть ей спираль поставят - в таком возрасте больше пользы ))))

sn00p
()

Это заговор. Я сегодня в магазине смотрел ноуты, так виндовые включены, а на досово-линуксовых на экране прилеплена бумажка с надписью «А ты не забыл купил мекрасовт офис?».

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ооо... Тогда Касперский точно помре, и превратится в опенсорс

NexJedi
() автор топика

Это что за родители такие и сколько ей лет, чтобы контролировать, да ещё и так жёстко?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

NexJedi> ей 14

Скажи ей (от себя, раз просила не раскрывать), что её родители - конченные психопаты и маниакальные технофобы.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.